Немцы сравнили Логан и Калину!

  • Автор темы GEMINI
  • Дата начала
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
Тормозит то она лучше (если тормоза дисковые)!!!
А так с сотни км/ч, таже 31029 останавливается достаточно долго!!!
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
Да такую бандуру без вакумника очень тяжело остановить!!!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Калину вообще не понятно как сертифицировали -у нее габариты расположены в углах фар к радиаторной решетке.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
И что-же они объясняют?
Была у меня новая десятка, обкатанная. После нее пересел на Рено Меган. Так вот неделю поездил, и десятку мне было страшно даже продавать гнать. Ощущение было реально будто едешь на машине без тормозов. Оно в принципе так и было все время, просто сравнить было не с чем.

То же самое испытываю. пересаживаясь на нашепром после иномарок. Приходится привыкать по полдня.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Да уж, фото говорит само за себя... А тормоза и у иномарок разные, самые чуткие у меня были на Гранд Витаре, туда и после Мазды садишься пару раз вначале так тормознешь, что пассажиры чуть в лобовое не вылетают. Зато на скорости тормозила отменно, ровненько и эффективно.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
2 Всем волгарям- тормозит Волга херова и надо это признать, особенно это чувствуется на больших скоростях, да и понять как торомозит эта машина сложно, педаль вообще никакая ( в смысле информативности). Барабаны это каменный век, даже на смамые дешевые инки такойже мощности ставят диски (про абс я вообще молчу), а весят они меньше.
Проблема решается установкой дисковых тормозов назад, а если еще и АБС поставить ваще как инка тормозить будет.
2 Alex777 такая же херня когда сел на отцовский Матрикс)
 
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
занешь дороговато буит на 29 менять все 4 барабана не дисковые!!!
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Ф

Фокс Малдер

Guest
Над КАЛИНОЙ лет 10 трудились лучшие умы автопрома)))))))))
Первый раз я встретил КАЛИНУ в Тольятти в 1998 году. Подумал, что иномарка...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
с 95-96-го уж, а не с 88 :)
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
ГЫ)) один раз шланг на вакумнике толи порвался ... толи слетел ... а тормазить пришлось с 60 ... тогда чуть ногу не сломал ))

про информативность, согласен, и без вакуумника тоже приходилось. Но вообще тормозит она не так уж плохо по сравнению с российскими машинами. А на 3102 какие тормоза? А то я много хорошего про нее слышал - говорят эталон волги
 
E

Elwood

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
как-то раз я спросил своего друга насчет лады-КАЛины: интересно ,а что люди находят в этом автомобиле?
он ответил: "не знаю... наверное, убогость))" а у него десятка.
теперь он хочет продавать десятку и брать калину!!! косяк. надо ему показать этот топик
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Может быть для начала показать ему Калину?:taunt:
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
как-то раз я спросил своего друга насчет лады-КАЛины: интересно ,а что люди находят в этом автомобиле?
он ответил: "не знаю... наверное, убогость))" а у него десятка.
теперь он хочет продавать десятку и брать калину!!! косяк. надо ему показать этот топик

пусть сначала съездит в РЕНО и прокатнется на логане а потом только едет за калиной! я ездил на логане и мне понравилось! тогда попробоваль еще клио и меган
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
пусть сначала съездит в РЕНО и прокатнется на логане а потом только едет за калиной! я ездил на логане и мне понравилось! тогда попробоваль еще клио и меган
+1 пускай хотя бы попробует
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
МЯкинин пряник. Дайтедва.

22 декабря 2006, 10:09

Четырехкратный чемпион мира по ралли финский гонщик Томми Мякинен решил прокатиться на Lada Kalina. Для этого он приедет 7 января 2007 года на традиционные «Рождественские синхронные гонки», которые пройдут в Тольятти. Помимо Мякинена в них будут участвовать российские и украинские победители различных чемпионатов (всего 9 пилотов). Участники соревнования будут гоняться на практически серийных Kalina в кузове хэтчбек с новым двигателем объемом 1,4 л. Победитель «Рождественских гонок» получит в качестве награды новенькую Lada Kalina.

ЗЫ. "Решил" он, кагжа!
 
C

Cursed

Guest
22 декабря 2006, 10:09

Четырехкратный чемпион мира по ралли финский гонщик Томми Мякинен решил прокатиться на Lada Kalina. Для этого он приедет 7 января 2007 года на традиционные «Рождественские синхронные гонки», которые пройдут в Тольятти. Помимо Мякинена в них будут участвовать российские и украинские победители различных чемпионатов (всего 9 пилотов). Участники соревнования будут гоняться на практически серийных Kalina в кузове хэтчбек с новым двигателем объемом 1,4 л. Победитель «Рождественских гонок» получит в качестве награды новенькую Lada Kalina.

ЗЫ. "Решил" он, кагжа!

на всю жизнь у него впечатлений останется об этой Калине...))
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Участники соревнования будут гоняться на практически серийных Kalina в кузове хэтчбек с новым двигателем объемом 1,4 л.

Почкму-то настораживает такое понятие как практически серийная машина (так же как практически свежая рыба...)...
А ведь если подумать, то про МастерМотрскую девятку (та которая почти всех рвала на драгах в Балакове...) тоже можно сказать, что она "практически серийная"...
 
Верх Низ