Немец 1996 г.в. vs ВАЗ 2005 г.в. Вот в чем вопрос...

  • Автор темы kirill2009
  • Дата начала
В

Вик3707

Новичок
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
345
Реакции
0
Баллы
0
Все хорошо, если хорошо кончается, а вот если не дай бог авария (не царапина а по-сильнее) , и даже если не по Вашей вине, на подержанную иномарку Вы будете долго искать и подбирать з/ч и искать мастеров чтобы все воткнули на свои места и чтобы потом все работало как надо, а с ВАЗом любой дядя Ваня в гараже вам сделает,да и сами сможете многое предпринять если руки правильно растут... Выбор за Вами.
Бред,чистой воды.Кстати,за подбитую иномарку,пусть и старую,страховку насчитают намного больше,чем за свежий таз,при равных повреждениях.P.S.А дяде Ване по-барабану из чего конфеты лепить...
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
брать автотаз за такие деньги сколько за него просят глупость....на популярные модели инок запчастей море даже в наличие..
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Никто не говорил, сам знаю. Была до рено у меня 99ая. Цены знаю, теперь все сравниваю с иномаркой. 99ая ломалась, каждая поломка рублей по триста, ерунда. Рено редко ломается, но цен меньше 1000 рублей не видел. Простая замена масла: 2500 руб - Рено, 600 руб - девяносто девятая. Разниица есть?

В 99-ю оливковое или подсолнечное лили? Замена масла стоит примерно одинакова и складывается на 90% от стоимости масла. Замена масла в симболе будет стоить 1500-1600 руб в зависимости от масла и фильтра.
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
каждаю легушка хвалит свое болото...
на наш тазик каждый день по рублю тратишь-то се, на инку раз в год -10, считаю что инка чаще дешевле выходит чем наши ведра, но если получается дороже, то все рано она того стоит.
 
OP
K

kirill2009

Новичок
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Извечный вопрос:"Что делать?".похоже,в подобных исканиях не я один.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Все хорошо, если хорошо кончается, а вот если не дай бог авария (не царапина а по-сильнее) , и даже если не по Вашей вине, на подержанную иномарку Вы будете долго искать и подбирать з/ч и искать мастеров чтобы все воткнули на свои места и чтобы потом все работало как надо, а с ВАЗом любой дядя Ваня в гараже вам сделает,да и сами сможете многое предпринять если руки правильно растут... Выбор за Вами.
Это если живым из ВАЗа вылезешь, что врядли.
 
Ammos

Ammos

Участник
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
16
За 150 или ТАЗ или японка. Европеец, наверное, уже подуставший будет за эти деньги
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
до однозначно за 150 можно подыскать кучу неплохих вариантов!!!
Товарисчь, нах те ТАЗ?... любой таз это ведро с болтами... к тому же там нет кондюка (шо ща оч важно)....
а за 150 тыщ... вариантов масса.... 1) нексия - за эти деньги норм тачка буит... (ну на 10 р еще расходники поменяешь и норм)... 2) лантра (кореец)
3) опель стареньких годов 4) японку праворульку (народ дело грит... недавно за 150 тыщ мицу - галант ушел... шоколадная машина с тазом даже не сравнить) итд итп и др...
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Однозначно иномарка.
Качество з/ч выше, качество первоначальной сборки выше, потребительские качества (комфорт, начинка и проч) выше. В силу НЕновости покупаемой инки, это будет что-то популярное, на что большой спрос на вторичном рынке, значит если чуток поискать, а не кидаться на первое попавшее, чуток покурить нужные форумы, то получится отличное авто.
Цены на з/ч - да, выше, но и качество их, как правило выше на порядок, а значит ремонт будет производиться реже, т.е. машина выигрывает при ДОЛГОСРОЧНОЙ эксплуатации. Количество з/ч и их доступность, а так же возможность купить аналоги сейчас очень велико, в крайнем случае всегда можно привезти чтото под заказ и опять же, один раз заказав, подождав и установив на приличном сервисе (т.е. потратив денег больше, чем на ВАЗ), вы про это место надолго забудете и ожидание железки в тягость не будет.

Для себя, я бы остановил выбор на Рено Клио (который универсал или хетчбэк, кароче который НЕ седан - символ). Высокий клиренс (180-190мм, точнее не помню), передний привод, кондей и все что надо под рукой + мне просто нра этот авто. По опыту езды пассажиром, комфортнее, чем на "десятке".
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
если уж совсем приспичило брать инку, то я бы посоветовал остановить взгляд на RENAULT SYMBOL года так 02-03, частенько дешевые попадаются. ну или на крайняк ЗАЗ SENS посвежее. хотя над последним ещё подумать надо.
 
OP
K

kirill2009

Новичок
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Вы мне просто мозг взорвали,просто раздвоение личности.по теме 50 на 50.У вас у самих то как выбор проходил,поделитесь.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Вы мне просто мозг взорвали,просто раздвоение личности.по теме 50 на 50.У вас у самих то как выбор проходил,поделитесь.
Ну, у меня выбор происходил исходя немного из других сумм, но критерии были в основном исходя из соотношения цена/качество (т.е. хотелось надёжную машину без невыносимых цен на з/ч и ТО)..... ИХМО по данному параметру япошки впереди....
Кстати, очень неплохой вариант мазды: у меня у друга была 626 92 года с пробегом тыщ 300-400...... так вот, он кроме ходовки больше вообще никуда даже не лазил, не в движку, ни в трансмиссию....... з/ч на неё ненамного дороже ТАЗовских, а если брать аналогичные по качеству с ТАЗом, то иногда и дешевле больших проблем с з/ч нет (экзист рулит, если экзист не рулит, то маздоводы у аэропорта по дороге на молочку....)....... Немцы всётаки дороже в обслуге ИХМО, ТАЗы просто не вариант - замучаешся сервисменов кормить........
Ну или нексия: сам ездил на 6ти годовалой нексии 2002 , никаких нареканий, честно перемещала меня втечение 2х лет из пункта А в пункт Б не прося ничего, кроме замены расходников...... и сейчас исправно делает тоже самое с новым хозяином
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ну или на крайняк ЗАЗ SENS посвежее. хотя над последним ещё подумать надо.

Я вот никак не пойму!Почему был Дэу Ланос,многие говорили:"Ну так себе,канешна получше Нексии...".Потом прилепили крест(с незначительными изменениями) назвали Шевроле Ланос,все чуть-ли не хором:",вау кака машина..." круче 10ки...!Сейчас ЗАЗ Шанс,большинство:"ФУуууу,запоршивец,только дверь открыл,уже чёнибудь сломалось...!Хотя делают,те-же люди,на том-же оборудовании.
 
OP
K

kirill2009

Новичок
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
А у тебя какой авто?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
З

Вот с иномаркой такого года как раз так и будет!
Фиг: один раз з/ч нормальную поставил и забыл, что она вообще есть тыщ на 100....... Вы наверное никогда не юзали инок, если так говорите....... Хотя спорить не буду, старая инка - "как повезёт", но это "как повезёт" на все 100 относится и к новым ТАЗам, что уж говорить про пятилетки............
 
Верх Низ