Немного возмутило...

  • Автор темы Kenny
  • Дата начала
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
была у меня копейка, я тоже очень удивлялся этому феномену. До сих пор не понимаю как это получается.

А у меня и на шистике так было.
ЗЫ. Когда бывало вода в омывателе заканчивалась, проедешь по луже и стекло лобовое мокрое...
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Слышал, что от заправки на Тракторной есть альтернативная дорога с выходом на 2-3и дачные. Так ли это и кто нибудь ездил там?

От Стрелки можно доехать до пересечения Лунной с Деловой, минуя 50 лет Октября, но там есть клочок дороги в частном секторе очень разбитый...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
3 Я так думаю что не все водители Шнив - водятлы
Уговорил. Не все, но некоторые. И эти некоторые очень заметны своим неадекватным приведением.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
"Пьяная дорога" она называется
Ничего сложного там нет, едешь и едешь. Удобно пробки на 50лет объезжать и еще когда сильный ливень, то на 50лет воды по пояс.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
была у меня копейка, я тоже очень удивлялся этому феномену. До сих пор не понимаю как это получается.

Всё очень просто. Колесо въезжая в воду выталкивает ее в разные стороны из-под себя, в том числе и вперед вверх. А короткие передние свесы кузовов классики не "сбивают" собой брызги летящие вперед-вверх. Те успешно успевают взлететь выше капота, где их потом собирает лобач. Причем этот эффект ограничен в некотором диапазоне скоростей (по моим наблюдениям где-то от 40 до 60 --- на пятерке где есть хоть и небольшой, но все-таки "фартук"). Если лужу проехать быстрее, то в лобач не долетит, а все вокруг хорошо намокнут :crazy:, правда возможно аквапланирование.....

По теме:
ИМХО летит из-под всех, а безбрызговиковые просто бесят!
 
OP
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Ну, про объезды.
1) едем со стороны 3 дачной.
уходим вверх, до лунной. катимся по прямой, и в итоге одного поворота выходим к недостроенной школе - та самая пьяная дорога. там сейчас прошли грейдером и выровняли, стала ровная грунтовка :)
дальше идём прямо. до упора. можно уйти вниз по волгоградской и выйти на стрелке. можно проехать за хим.дымом (забор там большой) и выйти на украинской (это перекрёсток перед мостом).
от него можно уйти вправо по украинскому проезду и выйти на тракторную, это будет уже ЗА поворотом, около школы. оч удобно если едешь по дороге дружбы.
но есть НО:
за хим.дымом лужа всегда и грязь, так что в мокрую погоду не суйтесь, если вы не Era.

2) едем со стороны заводского по дороге дружбы:
всё в обратном порядке и строго наоборот (не ехать задом/наперёд).
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ну, про объезды.
1) едем со стороны 3 дачной.
уходим вверх, до лунной. катимся по прямой, и в итоге одного поворота выходим к недостроенной школе - та самая пьяная дорога. там сейчас прошли грейдером и выровняли, стала ровная грунтовка :)
дальше идём прямо. до упора. можно уйти вниз по волгоградской и выйти на стрелке. можно проехать за хим.дымом (забор там большой) и выйти на украинской (это перекрёсток перед мостом).
от него можно уйти вправо по украинскому проезду и выйти на тракторную, это будет уже ЗА поворотом, около школы. оч удобно если едешь по дороге дружбы.
но есть НО:
за хим.дымом лужа всегда и грязь, так что в мокрую погоду не суйтесь, если вы не Era.

2) едем со стороны заводского по дороге дружбы:
всё в обратном порядке и строго наоборот (не ехать задом/наперёд).

А я думаю, что это последнее время на пересечении Лунной/Одесской со стороны Лунной пробки больше чем на 50 лет октября....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У тебя глубокий тюнинг и стайлинг, а у меня - гражданский сток. То есть разные категории. Возглавить дивизион тюнингованных четырок согласен? А я уж на стоке тогда.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
но есть НО:
за хим.дымом лужа всегда и грязь, так что в мокрую погоду не суйтесь, если вы не Era.


Теми же дворами частного сектора можно проехать чуть выше химдыма по грунтовой дороге без луж, но поплутать придется значительно
 
OP
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Nivur
Да, вверх 1 квартал по Волгоградской, знаю. только там опять же ямка в центре и обычно лужа. плавали, знаем.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У тебя глубокий тюнинг и стайлинг, а у меня - гражданский сток. То есть разные категории. Возглавить дивизион тюнингованных четырок согласен? А я уж на стоке тогда.

Уговорил))
 
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
С утра пытался дорогу перейти.Движение достаточно плотное было,стоял около 5 мин.Со стороны замечательно виден шлейф, тянущийся за каждой машиной.И зависит он, в основном, не от модели авто, а от скорости движения и наличия брызговиков.Чем выше скорость (или меньше брызговики), тем больше шлейф.Но у каждого авто без брызговиков (мимо проехало 3 инки и жигули) шлейф просто @х""нный. :(
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну так это проблема едущих сзади. Если сможешь - обгони, если слабо - отстань. Метров на 50.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 035
Реакции
679
Баллы
113
Попробуйте в такую погоду на трассе за фурой ехать))))) Ото всех машин, будь то иномарка, будь то русская - будет лететь грязь вбок и назад - все только зависит от водителя.......

А вот тут ты глубоко заблуждаешься!!!!
От насттоящей чистокровной иномарки-фуры(тягачь+прицеп) грязи летит намного меньше чем от тойже самой шнивы..
Дело в том, что там очень большое внимание уделяется этому "грязному" делу.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
От насттоящей чистокровной иномарки-фуры(тягачь+прицеп) грязи летит намного меньше чем от тойже самой шнивы..
Дело в том, что там очень большое внимание уделяется этому "грязному" делу.

Интересно, откуда ТАМ столько грязи, чтобы уделять ей внимание?
 
Верх Низ