Необходим логопед для ребенка

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
МЫ понимаем для чего) Только я их название не знаю.
Уже направляли нас к неврологу (ведет нас с рождения) и ЛОРу. С их стороны замечаний нет.
 
Marusya

Marusya

Новичок
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
218
Реакции
1
Баллы
0
Дайте номерок хорошего логопеда, пожалуйста! Только проверенного.
 
М

Многомама

Guest
Логопед 6 летнему ребенку. Где?

Сабж. Желательно чтобы оплата была за занятие. Крайне желательно Ленинский район, но если воспитатель будет супер пупер - то пофигу где.

И сориентируете меня по цене, почем сейчас это удовольствие?
 
М

Многомама

Guest
отлично! а контактов нет ни у кого???
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
отлично! а контактов нет ни у кого???
Моя в Юбике живет и вряд ли в Солнечный поедет Машь, домой она тоже никого не приглашает так, что вряд ли тебе помочь чем то смогу.
 
М

Многомама

Guest
ну мне тут скинули контакт, очень удачно по месторасположению, во ДК Пионеров, около меня) узнаю все сначала, отпишусь по результату
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Мы ходили в какой-то Социальный центр, который на ул. Зенитная (помоему 12 или рядом). Там хороший логопед, Светлана Геннадиевна зовут, все четко нам поставила.
 
М

Многомама

Guest
Nigorev, а в какой срок и какие проблемы у вас были? Если не секрет конечно. Можно в личные сообщения.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
я могу:D:D:D
 
М

Многомама

Guest
sab322, Ваш юмор тут не уместен и не к чему. Эта не та тема. На форуме полно других, где можно постебацца и прочее.
Если что то можете сказать по теме нормального ( контакты и т.д.) - пожалуйста, буду рада, если нет - я попрошу Вас оставить свой юмор при себе. Спасибо!
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Nigorev, а в какой срок и какие проблемы у вас были? Если не секрет конечно. Можно в личные сообщения.

Проблемы были с "Л" и "Р". Ходили чуть меньше 2-х месяцев (май-июнь того года), 2 раза в неделю, иногда пропускали. Дома выполняли задания. К концу июня ребенок стал все выговаривать без проблем.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
sab322, Ваш юмор тут не уместен и не к чему. Эта не та тема. На форуме полно других, где можно постебацца и прочее.
Если что то можете сказать по теме нормального ( контакты и т.д.) - пожалуйста, буду рада, если нет - я попрошу Вас оставить свой юмор при себе. Спасибо!
Безплоблем))
По теме: уже нет контактов.
 
М

Многомама

Guest
Nigorev, спасибо! Отлично - значит нам чуть больше времени потребуется, у нас кроме "р", еще окончания сглатывает. Но меня радует, что хоть все буквы знает ( и эту чертову "р" кстати тоже, она у нее через раз как то получатся) - будет легче.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Сабж. Желательно чтобы оплата была за занятие. Крайне желательно Ленинский район, но если воспитатель будет супер пупер - то пофигу где.

И сориентируете меня по цене, почем сейчас это удовольствие?
Рекомендую сначала хирурга - пусть посмотрит язык и, если нужно, подрежет уздечку. Пустяковая операция. Мне делали так в детстве, логопед не понадобился.
 
М

Многомама

Guest
-=V=-, спасибо за совет - сходим.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Простите, а зачем
хирурга - пусть посмотрит язык и, если нужно, подрежет уздечку
если "р" все-таки выговаривается, пусть и периодически?
и эту чертову "р" кстати тоже, она у нее через раз как то получатся
У меня короткая уздечка - "р" ставил логопед, у дочери так же (про себя не помню, а вот с дочкой делали упражнения на растягивание), у мужа уздечку подрезали - не помогло.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
М

Многомама

Guest
В любом случае нас рассудит время, хирург и логопед.... Хуже, чем сейчас уж точно не будет!
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Затем, что теперь я очень четко плохие слова выговариваю и не "периодически", а всегда.
Я имела ввиду, что если Р выговаривается, пусть и иногда, значит, можно обойтись без хирургического вмешательства. Этот вариант я всегда рассматриваю в последнюю очередь.
В любом случае нас рассудит время, хирург и логопед.... Хуже, чем сейчас уж точно не будет!
Плодотворной работы вам. Моей не больше месяца понадобилось на постановку и введение "р" в речь.
 
Верх Низ