Необходимо ли менять "железо" при чип-тюнинге?

  • Автор темы 8кл.
  • Дата начала
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Слушай Таксист, а не знаешь поч. сцепление(спортивное) можно взять,
нужноли его ставить и каков ассортимент?

Спортивное сцепление можно взять у меня например. Это будет действительно спортивное сцепление. Стоит оно новое порядка 30000 рублей однодисковый вариант, двухдисковый около 42000. Готов продать тебе лично его за 15000 (однодисковое), ибо немного Б/У.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо, спасибо. Все координаты записал. А я спрашиваю про ПО, т.к. ездил к "знаменитому" Сергею полтавскому и он указал мне на выез практически ничего не обьяснив. Впечетление было не из лучших!

Ну в этом ничего нет удивительного, ничего личного, но есть такая категория людей, которая способна создать кучу проблем с наличием свободного времени и спокойного сна. Видимо ты со своими предложениями или способами их реализации вызвал у меня такое именно ощущение. Дай Бог, если это не так. Видимо тебе стоит почитать немного литературу о способах форсировки мотора, с последствиями этой форсировки.
Если человек трезво оценивает то что хочет сделать, и обладает нужными для этого средствами, то я обычно отдаюсь до конца в тему осуществления замыслов человека, чем потом зачастую своими (моими) средствами разгр####ь последствия "тюнинга". Было и такое.
 
kaa

kaa

Новичок
Регистрация
05.07.2008
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
:713ac382742aafc8937
 
OP
8

8кл.

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Моск не надо канифолить. Нулевик это не то что зло, это сильнейшее зло. Вопервых, ресурс двигателя, вовторых, ресурс датчика массового расхода воздуха.
Сам сказал без капли сомнения - ставь!!!
А датчик расхода воздуха - 1500р. на СТО тыс. км.
Вот ЭТО ЗЛО!!!
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
F-14

F-14

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Недавно сделал весь выпуск. Когда мне ставили паук и резонатор, то заодно и чипанули, чем я был удивлен. Люди читают мысли!!! Только прямоток в тот день не успели поставить, а поставили powerfull только следующий день, чем очень доволен. Рёва диково нет, тихий бас. Чиповал "знаменитый Полтавский". Работой доволен и всем советую.
 
F-14

F-14

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
У меня вопрос. Сделали мне динамическую чиповку. Я так понимаю, что она проявляет себя если сильно вдавить газульку в пол? По моим ощущениям чиповка работает, если некоторое время быстро поездить на больших оборотах.
 
Y

Yujen

Guest
У меня вопрос. Сделали мне динамическую чиповку. Я так понимаю, что она проявляет себя если сильно вдавить газульку в пол? По моим ощущениям чиповка работает, если некоторое время быстро поездить на больших оборотах.
мощностной режим работает вроде как по дроселю, при открытие заслонки более 50%
правильно ездить, это держать двиг в зоне рабочих оборотов, так и бенза меньше уходит, и маневрировать проще
два раза так избегал бокового удара от ..... вылетающих на красный, из-за того что двиг крутился в 3500 оборотах, пониженная и газ пол, с пасли меня и машину :).

ps Полтавский С. вроде как дает урок "правильного вождения" после чиповки, или ты пропустил лекцию? :)
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Сам сказал без капли сомнения - ставь!!!
СТавь, я не против, только перед установкой попробуй через материал фильтра на природу посмотерть, и оцени его фильтрующие свойства хотябы так :)
 
F-14

F-14

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
ps Полтавский С. вроде как дает урок "правильного вождения" после чиповки, или ты пропустил лекцию?

Не пропустил. Просто он тоже самое сказал. Просто по ощущениям когда едешь, она не сразу рвет. Чуток проехаться надо, тогда да.
 
F-14

F-14

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Что-то с цитатами не освоюсь никак...
У меня еще вопрос - говорят можно сделать тумблер переключения в салоне со спортивной на динамическую чиповку и обратно? И как будет вести себя машина, сразу войдет в другой режим, или заглушить и завести надо?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
сразу
 
F-14

F-14

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за инфу. А сколько будет стоить этот чудо тумблер?
 
Y

Yujen

Guest
Что-то с цитатами не освоюсь никак...
У меня еще вопрос - говорят можно сделать тумблер переключения в салоне со спортивной на динамическую чиповку и обратно? И как будет вести себя машина, сразу войдет в другой режим, или заглушить и завести надо?
если чиповал Spy, то этот тумблер у тебя уже есть, находится он под правой ногой и зовется "педаль акселератора", а кнопка (тумблер), т.е. переход с одной прошивки на другую - это прошлый век
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
ps Полтавский С. вроде как дает урок "правильного вождения" после чиповки, или ты пропустил лекцию?


Не пропустил. Просто он тоже самое сказал. Просто по ощущениям когда едешь, она не сразу рвет. Чуток проехаться надо, тогда да.
Типа фильтр обкатается и станет валить? :) Мне всегда казалось что ресурс двигателя и его датчиков всегда на первом месте должен стоять, а Нулевиг ну никак ресурса не добавляет :(
 
F-14

F-14

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Типа фильтр обкатается и станет валить? :) Мне всегда казалось что ресурс двигателя и его датчиков всегда на первом месте должен стоять, а Нулевиг ну никак ресурса не добавляет :(

Вместо нулевика есть альтернатива стоковому фильтру?
 
auto

auto

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Вместо нулевика есть альтернатива стоковому фильтру?
А смысл менять стоковый фильтр ?
Попробуй с фильтром пройти 400 метров и сними его вообще пройти тоже растояния, результат будет такойже!

Смысл есть только если делается серьёзный тюнинг.
 

Вложения

  • filter.jpg
    filter.jpg
    42,5 КБ · Просмотры: 50
F-14

F-14

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Серьезный тюнинг за один день не сделать, даже за неделю, месяц. По финансам все приходится делать постепенно. А такая недорогая вещь как фильтр может быть куплена в первую очередь. Так есть фотки нормального фильтра?
 
Верх Низ