Неприятная ситуация с продажей Santa Fe

  • Автор темы Инфинити
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
И если отсутствует расписка от продавца что деньги в сумме ... получил?
Как все любят вспоминать в соседних темах - у нас действует презумпция невиновности.
Если ты утверждаешь что покупатель тебя кинул - ты должен сам предоставить доказательства этого.
Отсутствие у него расписки - таковым не является.
Теоретически можно взять расписку "обязуюсь заплатить после тратата" - но опять же он скажет что заплатил, расписку что деньги получены писать не стали.
С учетом того что все документы оформлены на нового хозяина, а он я думаю оперативно перепродаст машину дальше, и исчезнет - что то вернуть будет нереально.

У нас слава богу не настолько тяжелая ситуация с куплей-продажей машин, что бы цепляться за каждого покупателя.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
У нас слава богу не настолько тяжелая ситуация с куплей-продажей машин, что бы цепляться за каждого покупателя.
а тут ты не прав, (я не соглашусь) машин много, реально, купить легко, а вот продать - тяжело. Тем более ТС дорогое. Да, неплохо расходится всё до 300, а вот выше сложнее.

Что мешает сделать доп соглашение к ДКП ? А в самом договоре указать, что покупатель обязуется заплатить а не заплатил уже.
В общем есть варианты, деньги просто большие, покупателя тоже можно понять. Я его не защищаю ни разу.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
AV, в том то и дело что не хотят они никаких доп соглашений и прочего, назввая это «лишней суетой и гемороем».
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
DAE, Дим есть такое понятие — срочная продажа, а не муфлонство на 2е надели растянуть.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
DAE, Перекуп предложил 510 без летнего комплекта колес и мафона.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
В договоре (стандартном) вы указываете, что "деньги получены". Как же подписываться под получением денег, не получив их?

Теоретически, в договоре можно указать любой порядок расчетов, в том числе и с последующими расчетами, к примеру, в течение скольки-то дней. Можно так же прописать, что машина будет в залоге у продавца до полного расчета. После расчета же составить акт взаиморасчетов и все, это совсем не сложно, букавльно две строчки.
Но подписываться под "стандартным" договором, в котором указано, что "деньги получены и машина передана", не получив деньги - безусловно нельзя.
Ну, только со знакомыми если.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Теоретически, в договоре можно указать любой порядок расчетов, в том числе и с последующими расчетами, к примеру, в течение скольки-то дней. Можно так же прописать, что машина будет в залоге у продавца до полного расчета. После расчета же составить акт взаиморасчетов и все, это совсем не сложно, букавльно две строчки.
Все хотят быстро и без заморочек. А это опасно.
 
OP
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Давайте фото этого "Сергея" в Студию :)

А ты на память делаешь фото потенциальных покупателей твоего авто? ))))))))))
Номер у него заканчивается на 6784, представился Сергеем, носит очки, по-моему маленькие такие кругленькие.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ничего в этом особого не вижу. Уже несколько раз так делали и всё нормально
просто заранее предупреждаешь, что до постановки на учет - бабла и машину никто не получит.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
У меня было так, что хотели продать машину с дубликатом ПТС. А машина редкая очень. Были готовы снять с учёта, как знакомый инспектор отвёл в сторонку и сказал "погоди, не покупай, проверим, отзвонимся тебе, что-то тут не так". Проверили, отзвонились - ПТС, номер которого написан на дубликате в графе "выдано взамен такого-то", принадлежит совершенно другой машине, которая прекрасно ездит по сей день вообще в другом регионе, а машина, которую я собирался покупать, вообще не растаможена. И что-то не понравилось в номере кузова. Повторюсь, с учёта бы сняли без проблем, предыдущий хозяин бы договорился. И договор бы составили, и деньги бы я отдал... А дальше мне весь геморрой. Поэтому следующую машину покупал именно так - оплата после полной процедуры перерегистрации на меня. Сняли с учёта, проверили, на меня зарегистрировали - только тогда рассчитываемся. Ну его нафиг...
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
А ты на память делаешь фото потенциальных покупателей твоего авто? ))))))))))
Номер у него заканчивается на 6784, представился Сергеем, носит очки, по-моему маленькие такие кругленькие.
Хм,не делаю,но думаю буду делать после этого случая))))))
 
OP
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
алекс99, ага!
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,-
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!

KTM-19, я предлагала заранее "пробить" VIN через его знакомых, которых, как он говорил, у него не мало. А как говорили уже выше - после постановки на учет докажи, что продавец деньги еще не получал. СМ выше о встрече на авторынке ))
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
я предлагала заранее "пробить" VIN через его знакомых
через его знакомых? так если он заведомо кидала, это никак не поможет))
СМ выше о встрече на авторынке ))
ну это уже догадки...) может, другу машину другого класса искал.. хотя, всё может быть =)
 
OP
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
через его знакомых? так если он заведомо кидала, это никак не поможет))

Нет, ну почему же, если он боялся, что она на учет может не поставиться?! Значит его знакомые как раз и нужны.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Нет, ну почему же, если он боялся, что она на учет может не поставиться?! Значит его знакомые как раз и нужны.
Тьфу, блин)) Всё правильно, это я, видимо, перепутал роли продавца-покупателя... Спать надо больше)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
не знай,я свою первую машину 09 так покупал,отдал бабло только после того,как на учет поставил,делали одним днем,продавец присутствовал,была справка-счет
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Нет, ну почему же, если он боялся, что она на учет может не поставиться?!
когда снимал с учета так инспектор очень тщательно смотрел номера кузова, двигателя, чтото искал со стороны водительской двери и даже наклейку в багажнике под ковриком зачемто.
а когда ставил на учет так вообще только мельком на номер кузова глянул и все.
 
Верх Низ