Неприятная ситуация с продажей Santa Fe

  • Автор темы Инфинити
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Кст, если делать оба действия (снятие и постановку) в один день в одном пункте - "осмотр" делается только один раз, если сразу оба заявления инспектору подсунете.
А с предварительно снятой машиной - да, бОязно.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ныкаешь в машине пакетик с... зелёным чаем или тайдом, если всё нормально - звонишь потом и говоришь, где он. Если нет - звонишь в Органы и говоришь, где он :)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
не знай,я свою первую машину 09 так покупал,отдал бабло только после того,как на учет поставил
А как же быть с этим?
В договоре (стандартном) вы указываете, что "деньги получены". Как же подписываться под получением денег, не получив их?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
У меня было так, что хотели продать машину с дубликатом ПТС. А машина редкая очень. Были готовы снять с учёта, как знакомый инспектор отвёл в сторонку и сказал "погоди, не покупай, проверим, отзвонимся тебе, что-то тут не так". Проверили, отзвонились - ПТС, номер которого написан на дубликате в графе "выдано взамен такого-то", принадлежит совершенно другой машине, которая прекрасно ездит по сей день вообще в другом регионе, а машина, которую я собирался покупать, вообще не растаможена. И что-то не понравилось в номере кузова. Повторюсь, с учёта бы сняли без проблем, предыдущий хозяин бы договорился. И договор бы составили, и деньги бы я отдал... А дальше мне весь геморрой. Поэтому следующую машину покупал именно так - оплата после полной процедуры перерегистрации на меня. Сняли с учёта, проверили, на меня зарегистрировали - только тогда рассчитываемся. Ну его нафиг...
а что мешало договориться и поставить на учет? ))
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
а что мешало договориться и поставить на учет? ))

А зачем нужна такая машина-двойник? Ездить на ней только по городу, боясь всяких детальных проверок на КП ? При последующей её продаже, опять же иметь гемор чтобы снять с учёта? Да и покупателя на такую труднее будет найти...
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
а что мешало договориться и поставить на учет? ))
ничего не мешало, мне так и говорили "хочешь - мы на тебя её оформим, но ты потом на этой машине женат будешь"...

А зачем нужна такая машина-двойник? Ездить на ней только по городу, боясь всяких детальных проверок на КП ? При последующей её продаже, опять же иметь гемор чтобы снять с учёта? Да и покупателя на такую труднее будет найти...
да-да.. а сейчас она всё ещё ездит по городу, с теми же номерами =) видел как-то..
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Как же подписываться под получением денег, не получив их?
надо правильные ДКП состовлять, Тин уже говорил что способов есть несколько, например после расчёта составить Акт взаиморасчётов.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
надо правильные ДКП состовлять, Тин уже говорил что способов есть несколько, например после расчёта составить Акт взаиморасчёто
КАк вы не понимаете эти "покупалы" называли все вот такие наши идеи с грамотным составлением ДКП - лишней волокитой
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Верх Низ