Неравно-равнозначный перекресток

  • Автор темы AndreyD
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
причина аварии не выезд на встречку, а неразбериха со знаками.
Какая неразбериха? Ни с того, ни с другого направления знаков нет. В чём неразбериха? Такой случай не описан в ПДД?

Чем меньше таких гонщегов у нас в городе будет, тем безопаснее будет на дорогах.
Это ты про ТС, я надеюсь?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
ЗЫ. На 100% уверен, что дорога у ТС была главная
ПДД:
"Главная дорога" - дорога, обозначаемая знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобные) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий.
То есть уверен на 100%, что дорога обозначена знаком? Или что она пересекается с грунтовой? Или там выезд с прилегающей территории?
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 351
Реакции
876
Баллы
113
Без имени-2.jpg мне показалось, что на Пугачевской (если ехать от Новоузенской) на столбе "морковка" висит... не?

а вообще перекресток своеобразный... заки там от балды. честно говоря я по этому отрезка 2-Садовой, где ехал ТС, всегда проезжал в обратную сторону, до Астраханской, полагая, что на 2-Садовой, на участке Астраханская - Пугаческая , встречные потоки разделены сквером...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 351
Реакции
876
Баллы
113
Тогда ой... В 15 посте на рисунке этот момент не совсем понятен.
 
C

Critical

Guest
Андрей, причина аварии не выезд на встречку, а неразбериха со знаками.


Знаков приоритета нет, но и знака "Равнозначный перекресток" тоже нет.
Если хочешь покарать приорщика в жалобах пиши и выделяй "выехавший со второстепенной дороги с полосы встречного движения". Чем меньше таких гонщегов у нас в городе будет, тем безопаснее будет на дорогах.

Сразу в суд? А вышестоящему начальству разве нельзя?

В суд, причем тут их начальство? Не они же знаки украли, что там такая неразбериха
 
C

Critical

Guest
ПДД:

То есть уверен на 100%, что дорога обозначена знаком? Или что она пересекается с грунтовой? Или там выезд с прилегающей территории?

Достаточно прочитать 2ое сообщение в теме, чтобы не быть занудой. Если знаки были и их украли, почему должны страдать автомобилисты?
 
C

Critical

Guest
Как вариант, вечером без палевно повесить знак "уступи дорогу", ну или "Главная дорога" в нужном малозаметном месте, а дальше включить режим "Оленя" и обвинить всех в округе!

На Горной/Хвалынской украли на днях знак "Уступи дорогу" :(
 
C

Critical

Guest
Ну в общем я так понял, остается мне радоваться наличию КАСКО и ДОСАГО?

Попробовать сделать так, как писала Леди Винтер во 2м сообщении. Если там действительно всю жизнь такая организация движения, тогда наслаждаться КАСКО и ДОСАГО
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
Если знаки были и их украли, почему должны страдать автомобилисты?
Даже если они были, и их украли, то это означает, что организация дорожного жвижения на данном перекрёстке изменена. Пусть даже (допустим) и незаконным образом. В настоящий момент знака "Главная дорога" нет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
Мой последний ответ тебе, прочти 2ое сообщение, больше на твои вопросы я отвечать не буду, достало

Раз так, то пишу не тебе уже. ТС сам прочитал второе сообщение и сделал правильный вывод:
там насколько я понял был ранее знак "Главная дорога" - у меня такого знака по пути к сожалению не было
 
OP
A

AndreyD

Новичок
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
ну в общем понятно стал я заложником ситуации, мало того, что именно в этом месте кто-то когда-то анулировал знак "Уступи дорогу" + к этому обзорность приближающихся справа ограничена трубами и деревьями, так и еще приорщик совсем "спрятался" за кустами на встречке и вынырнул из под них в момент моего проезда..... если бы он был на своей полосе, пусть даже считая себя главным, я бы его успел заметить и выполнить правило ДДД....

в общем теперь надо шарахаться по городу на всех перекрестках и смотреть не только на свои знаки, но и знаки пересекающих тебе дорогу других участников движения......не украл ли кто там знак "Уступи дорогу"....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
в общем теперь надо шарахаться по городу на всех перекрестках и смотреть не только на свои знаки, но и знаки пересекающих тебе дорогу других участников движения......
Да нет же! Достаточно смотреть только на знаки, которые установлены на той проезжей части, по которой ты едешь! И если едешь не по главной дороге, то уступать тем, кто движется по пересекаемой.

Если перед перекрёстком ограничена обзорность, то необходимо выбирать соответствующую скорость.
 
Верх Низ