Неравно-равнозначный перекресток

  • Автор темы AndreyD
  • Дата начала
OP
A

AndreyD

Новичок
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Если перед перекрёстком ограничена обзорность, то необходимо выбирать соответствующую скорость.

скорость у меня была не более 40 км, и я повторюсь был бы он на своей полосе я бы его увидел и смог бы его пропустить если ему так хотелось бы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
скорость у меня была не более 40 км
Скорость в ПДД задаётся не только абсолютными значениями. Должны ещё учитываться:
интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
был бы он на своей полосе я бы его увидел и смог бы его пропустить если ему так хотелось бы.
Сомневаюсь. При скорости 40 км/ч и тех последствиях, что я вижу на фото, вряд ли тебя спасли бы дополнительные три-четыре метра.
 
OP
A

AndreyD

Новичок
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
и тех последствиях, что я вижу на фото

размер последствий напрямую зависел от скорости приорщика и явно он начал разгон не от правой полосы 2-й Садовой. По словам его он ехал по прямой по Пугачевской, значит он сначала правую полосу пролетел, но там никто не попался, а на второй полосе попался я и попал....и скорость была у него явно не 30 км, как он написал в объяснительной
 
P

PAW

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
856
Реакции
12
Баллы
0
У нас в городе полно таких перекрестков, так же случаев подобных множество. Когда проезжаю подобные перекрестки без знаков, пытаюсь "высмотреть" знак "Уступи дорогу" на дорожке, которая примыкает справа, если знака не наблюдаю, плевать, что я нахожусь якобы на главной дороге, сбавляю скорость и смотрю за реакцией приближающегося а/м. По теме ТС виновен 100%. Такая вот петрушка, нужно руководствоваться знаками, а не 6-ым чувством.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
размер последствий напрямую зависел от скорости приорщика
В данной ситуации да. И я, собственно, об этом и пишу. Чем бы тебя спасло, если бы он ехал не по встречной?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
пытаюсь "высмотреть" знак "Уступи дорогу" на дорожке, которая примыкает справа
Для успокоения души?
Если у тебя не будет "Главной дороги", то вполне могут приравнять к обоюдке
 
P

PAW

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
856
Реакции
12
Баллы
0
Для успокоения души?
Если у тебя не будет "Главной дороги", то вполне могут приравнять к обоюдке
Не угадал. Если там знак стоит, то смело еду дальше, если его нет, то анализирую обстановку ;)
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
ТС по скако починит свою машину и уже СК будет взыскивать или не взыскивать деньги с города за отсутсвие знака.
Золотые слова, Юрий Венедиктович))
Есть надежда, что когда появится подобная практика, на дорогах появятся недостающие дорзнаки.
Еще бы соответствующее разъяснение Верховного Суда, по аналогии с разбитыми машинами на разбитых дорогах...
Офф. А кто-нибудь знает, что там с дислокацией дорзнаков и разметки, появилась ли такая или до сих пор скрывается???
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Не хотел создавать свою тему, тем более название соответствующие. Меня постоянно пытаются ударить в бок вот в этом месте:
https://maps.google.com/?ll=51.5584...=r3zNYvTzZawSi0_d9M0iQw&cbp=12,250.35,,0,4.33

я у них справа, знаков там нет, спрашивается "какого фига?"
 
Верх Низ