Несъемная опалубка (пенопластовые блоки)

  • Автор темы Айсманофф
  • Дата начала
OP
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
кладку я ложить ровно не умею, а нанимать кого-то слишком дорого. так-то тоже думали именно про пеноблоки
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
пеноблоки огромного размера, как там ошибитяся то, главное фундамент в нУль вывести и всё.
З.Ы: хотя сам тоже не стал бы,т.к. не умею. Хотя - жизнь заставит...
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
сколько 1 кв метр стоит?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
пенопластовых блоков? sid на первой странице ссыль давал на фирму в саратове
я вот думаю, мне кажется если делать пристройку или просто беседку например 6 на 6, то дешевле будет сделать ее с пластиковых оконных блоков, там и работники все установят и моментально все делается, фасад красивый, внутренняя отделка не нужна.

по чему так не делает ни кто?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я тут давеча армопояс заливал у себя на доме. Куб с лишним бетона замешивал и поднимал на высоту почти трех метров. Граждане, это ПЦ, доложу я вам. Если так строить целый дом, да нуевонах. Газосиликат от ГРАСа рулит нереально. Если готов фундамент и выведен цоколь, пристройку 3*6 вдвоем можно за 1 день построить. Неспециалистам за 2 дня.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Я тут давеча армопояс заливал у себя на доме. Куб с лишним бетона замешивал и поднимал на высоту почти трех метров. Граждане, это ПЦ, доложу я вам. Если так строить целый дом, да нуевонах. Газосиликат от ГРАСа рулит нереально. Если готов фундамент и выведен цоколь, пристройку 3*6 вдвоем можно за 1 день построить. Неспециалистам за 2 дня.
У тебя сколько метр квадратный получился в итоге по деньгам?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
есть отличия от газосиликата производства СЗСМ?
Да, геометрия у СЗСМ никакая, соответственно увеличенный расход клея, либо только на раствор, что не есть гуд для газосиликата. + большие трудозатраты при укладке.
У тебя сколько метр квадратный получился в итоге по деньгам?
Пока не считал, ушло уже около 300 тысяч. Внутренняя площадь 40 метров.
а что в нем замечательного?
+1
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
замечательного в стекле то что, оконные блоки крепятся к раме и моментально возводятся, не нужна отделка фасада и внутри ни каких работ не нужно делать... долговечность и экономичность
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А теперь посчитай сколько это стоит.
 
Ф

Федор

Guest
замечательного в стекле то что, оконные блоки крепятся к раме и моментально возводятся, не нужна отделка фасада и внутри ни каких работ не нужно делать... долговечность и экономичность
только есть еще утечка тепла (летом за стеклянным фасадом жарко, зимой - холодно), обычное стекло очень опасно (если его кто-то случайно разобьет - падающая с трехметровой высоты гильотина способна разрубить кого угодно) а безопасное (триплекс) - дорого.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
А теперь посчитай сколько это стоит.
250р стоит один метр каленного стекла на техстекле если оптом брать, толщина 10мм. его используют в данном строительстве + к этому рамму (хз сколько стоит)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
только есть еще утечка тепла (летом за стеклянным фасадом жарко, зимой - холодно), обычное стекло очень опасно (если его кто-то случайно разобьет - падающая с трехметровой высоты гильотина способна разрубить кого угодно) а безопасное (триплекс) - дорого.[/QUOTE

лето вытяжки и кондиционеры, зимой не могу согласиться так как теплицы все дают тепло
 
B

basilios

Guest
обычное стекло очень опасно (если его кто-то случайно разобьет - падающая с трехметровой высоты гильотина способна разрубить кого угодно)
+1 , знаю дите, на тракторе в стену сарая въехало. А можно ведь и просто что-то бросить, мячик пнуть...
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
+1 , знаю дите, на тракторе в стену сарая въехало. А можно ведь и просто что-то бросить, мячик пнуть...
коленное стекло - схоже на стекло автомобильное, там слои пленки, они защищают... блоки ставятся на высоту пол метра.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
250р стоит один метр каленного стекла
Стекло в данной конструкции практически можно опустить, потому что оно представляет самую малую часть расходов сметы.
 
Верх Низ