Несколько вопросов про Jimm.

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
H

Haruko

Guest
Тут правильно сказали: Тебе просто надо настроить в телефоне профиль gprs-internet потом залезть с телефона на wap.jimm.org и оттуда скачай... ну можешь еще пройти по ссылке выше "Как залить java через Bluetooth-адаптер" и там почитать....
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Просто юзать Джимм или Оперу - позапрошлый век. Я использую склейку (кто не знает - она позволяет юзать несколько ява-приложений одновременно). Моя состоит из последней версии Джимма и Оперы-3. Работает безукоризненно.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Просто юзать Джимм или Оперу - позапрошлый век. Я использую склейку (кто не знает - она позволяет юзать несколько ява-приложений одновременно). Моя состоит из последней версии Джимма и Оперы-3. Работает безукоризненно.

Можно поподробней что за склейка которая позволяет юзать несколько приложений, просто у меня при работе Jimm необходимо загружать другое приложение Карту Саратова (Дозор сцуко виноват) и естественно что одновременно два приложения работать не могут одновременно что можно сделать что бы решить эту проблемму
 
H

Haruko

Guest
AlexF, а какой у тебя телефон? (марка) и я тебе тогда смогу в личку кинуть сборку. (не гарантирую, но могу)
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
2Haruko: А мне можно? Аппарат Nokia 6630. Или хотя бы ссылочки, где об этом почитать можно.
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
кому интересно: есть новая рабочая версия Jimn, нашел в сети, все работает!
умеет показывать и изменять ваш статус, передовать файлы и еще многое другое! русская версия!

www.liveinternet.ru/users/megapavel
 

Вложения

  • АСЯ для МОБИЛЫ_jimm.zip
    245,2 КБ · Просмотры: 97
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
To soa: если ты не в курсе, то два ява-приложения запустить одновременно нельзя. Для этого существует специальная программа, которая склеивает 2 или 3 приложения.

To AlexF etc.: у меня которая сборка проверенно работает, могу ее прислать. Если не покатит - напишешь, помогу чем смогу.
Есть и программа для склейки, только я ее не юзал еще ни разу.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Haruko

Скажи пожалуйста, у меня Сони ериксон К610, поставил себе Jimm она не работает. пишет: ошибка 121 "требуемое tcp соединение неосуществимо #121.0

Может подскажете что делать? Я смотрю вы понимаете в этом деле.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Haruko

Скажи пожалуйста, у меня Сони ериксон К610, поставил себе Jimm она не работает. пишет: ошибка 121 "требуемое tcp соединение неосуществимо #121.0

Может подскажете что делать? Я смотрю вы понимаете в этом деле.
gprs то настроил?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Haruko

Скажи пожалуйста, у меня Сони ериксон К610, поставил себе Jimm она не работает. пишет: ошибка 121 "требуемое tcp соединение неосуществимо #121.0

Может подскажете что делать? Я смотрю вы понимаете в этом деле.
Скорей всего неправильно настроено подключение к wap-gprs. Обычно с точкой доступа мудрят.
А вообще, на телефоне вверху горит буковка G(или Е)?
И какой оператор?
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Скорей всего неправильно настроено подключение к wap-gprs. Обычно с точкой доступа мудрят.
А вообще, на телефоне вверху горит буковка G(или Е)?
И какой оператор?

У меня мегафон, все настроено. Ходил к ним в офис, настроили жпрс, я просил настроить асю - сказали это не в их компетенции.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Кто реально может настроить мне Асю на мобиле? С меня пиво!
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
akula64

Я тебе помогу. Можно и без пива :)

Первое - может ты и правильно настроил. Просто если ты не в курсе на прошлой неделе свалился сервер аськи (об этом можно прочитать и на ихнем сайте), и проблемы сейчас устраняются с очень медленно. Если ася с компа с перебоями но работает, то я с телефона выйти не могу уже вторые сутки. Пару раз подключился, но вскоре выбросило. Вот щас вроде снова работает, уже час как все ок.

Далее. Ошибка 121 - как она устраняется. Лезь в свой джимм, в настройках ищешь "Подключения", там находишь "Безопасный логин" (в некоторых версиях называется "Безопасный вход"). Обязательно поставь там галочку и все должно заработать!

Если не заработает - пиши, проверим остальные настройки.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
галочка стоит - не работает
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
2 sarmail: если ты не в курсе:) то возможность запускать несколько ява-прог давно существует еще например в СЕ 750, сейчас у меня 790 получилось 8 прог за раз запустить одновременно, а что такое склеика я знаю пользовался когда-то.
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
2 akula64:

напиши мне в асю, сверим настройки
123282927
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
у меня кстати, джимм почему-то только со второго раза подключается, первый раз всегда говорит ошибку 118 что ли...
 
Верх Низ