Несколько вопросов про Jimm.

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
у меня кстати, джимм почему-то только со второго раза подключается, первый раз всегда говорит ошибку 118 что ли...

А ты через сокет выходишь или через http?? Надо через socket!
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Че за дела? Что вы себе за аськи ставите? У меня их было версии 4 (и не только джимм, есть MobyICQ? есть другие клиенты), все отлично работают, никаких проблем (у меня SonyEricsson w800, Мегафон).

Точно знаю одно - старые версии Jimm уже не работают! У них на серваке произошла какая-то хрень в январе, и теперь пашут только версии выпуска конца 2006-начала 2007. Но там все настройки установлены по умолчанию, нужно лишь расставить галочки там, где я написал выше. И все! Ну не пойму я, че у вас не так.

Последнее, чем я смогу помочь, это если вышлю жаждущим сборку JIMM+OPERA, которую юзаю сам. Она мне нравится тем, что можно и в интернете шариться и в асе торчать. Кароч, кому надо - в личку или на sarmail@mail.ru

Счастливо поЧАТицца!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Че за дела? Что вы себе за аськи ставите? У меня их было версии 4 (и не только джимм, есть MobyICQ? есть другие клиенты), все отлично работают, никаких проблем (у меня SonyEricsson w800, Мегафон).

Точно знаю одно - старые версии Jimm уже не работают! У них на серваке произошла какая-то хрень в январе, и теперь пашут только версии выпуска конца 2006-начала 2007. Но там все настройки установлены по умолчанию, нужно лишь расставить галочки там, где я написал выше. И все! Ну не пойму я, че у вас не так.

Последнее, чем я смогу помочь, это если вышлю жаждущим сборку JIMM+OPERA, которую юзаю сам. Она мне нравится тем, что можно и в интернете шариться и в асе торчать. Кароч, кому надо - в личку или на sarmail@mail.ru

Счастливо поЧАТицца!
Тык... скачал Jimm вчера с оригинального сайта, самое что ни на есть последнее. Кроме галочек надо ещё точку доступа ставить.

Да и вообще, тут на компе Мираблисовая то аська через попу коннектится последние несколько дней, а чё говорить о других :)
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Не, у аси с прошлого четверга проблемы, это и так известно. Че там с сервером - не знаю, видел обьяву, что технические мол проблемы, сорри.

А что касается мобильной аси - последнее не значит лучшее.
 
H

Haruko

Guest
ВОТ! Сделала jimm и карту Саратова вместе. Ловите :) Если не понравятся сами приложения, то кидайте свои - сделаю то, что надо.

Я тормозила из-за того, что там надо было качать фигню одну на 15 метров, а инета не было... Но теперь все есть и делать две минуты :)

Вот еще забыла про что... когда скачивала саму карту там было вот что:

Примечание. При первом запуске программы в телефоне потребуется интернет-соединение для получения данных о лицензии. Программа распространяется по лицензии с ограниченным сроком действия - полтора месяца.

Mobimap:2
Основные характеристики:
отображение карты города в виде улиц с названиями
отображение объектов на карте в виде точек, меток, иконок
поиск улиц по одному из 2 алгоритмов
курсор для выбора перекрестков. улиц, адресов и объектов
возможность выбора объектов из списка, распределенного по рубрикам
поиск кратчайших маршрутов между объектами карты
возможность загрузки дополнительной информации с сервера
Примечание. Набор доступных функций зависит от конкретной карты. Список доступных функций приведен на странице с описанием карты.
Системные требования
Мобильный телефон с поддержкой платформы J2ME MIDP 2.0, без ограничений на размер приложений и не менее 450 кБ доступной памяти. Некоторые карты могут иметь более высокие требования к памяти, уточненную информацию смотрите на странице с описанием карты.
 

Вложения

  • jimm+map.zip
    379,7 КБ · Просмотры: 113
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
ВОТ! Сделала jimm и карту Саратова вместе. Ловите :) Если не понравятся сами приложения, то кидайте свои - сделаю то, что надо.

Я тормозила из-за того, что там надо было качать фигню одну на 15 метров, а инета не было... Но теперь все есть и делать две минуты :)

Вот еще забыла про что... когда скачивала саму карту там было вот что:

Спасибо...
Надеюсь завтра мне это поможет в Дозоре....:neo:
 
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
хотелось бы рассказать о новой сборке Jimm CORE Pager...
Найти можно вот тут http://simak.ru/tt/?&p=1 здесь имеется online конструктор

и

http://forum.antichat.ru/nextnewesttothread34936.html тут просто сборки для разных телефонов... Пока единственный минус нашел.... жрет траффик... раза в 1.5 больше обычного джимма...
 
H

Haruko

Guest
Если уж речь зашла о новых версиях, то я пользуюсь сейчас сборкой от Xattab'a от 24.03.07. На счет траффика не знаю ничего, потому что для меня не критично (в том плане, что я не замечаю снятия копеек, которые просидела).
Выкладываю так же и упоминавшийся тут CORE Pager от 29.03.07. Но мне он не очень понравился..
Смотрите сами...
 

Вложения

  • jimm_0.5.2mod_Xattab_24.03.07.zip
    282,7 КБ · Просмотры: 126
  • Jimm_CORE_Pager_29.03.07.zip
    296,1 КБ · Просмотры: 79
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Этот для сименсов, похож на квип. For Piton.
 

Вложения

  • Jimm.zip
    211,5 КБ · Просмотры: 96
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
УРААА... наконецто ася заработала на мобиле(он ) на мегафоне почему то не конектит (((


мля.... чето у меня шрифт не распознает ..иероглифы вместо сообщения приходят
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
мля.... чето у меня шрифт не распознает ..иероглифы вместо сообщения приходят
терь все норм, поставил галочку с кодировкой )
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 295
Реакции
2 177
Баллы
113
а что с Оном...? что вводить в джим, если у меня ОН?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
точку доступа только Оновскую..... а так все тож самое должно быть
 
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
В настройках телефона вводи точку доступа и пароль с именем пользователя...
в Jimm настройки как и у всех апператоров
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 995
Реакции
673
Баллы
113
......в Jimm настройки как и у всех апператоров

По умолчанию в Джиме в настройках забит IP Сервера: login.icq.com
Так вот, не всегда в таком виде прокатывает. И люди мучаются.
Надо попробовать вбить цифирки.(что я и сделал у себя - коннект без проблем)
вот напробу:
205.188.153.121
205.188.179.233
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
ВОТ! Сделала jimm и карту Саратова вместе. Ловите :) Если не понравятся сами приложения, то кидайте свои - сделаю

А можно сделать такую же только для сименсов??????
 
H

Haruko

Guest
Можно. только перед этим проверь, точно ли не работает, то что я уже выкладывала. по идее все должно работать. Если не работает, то присылай те приложения, которые работают на твоем телефоне. В личку.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Не не работает, даже не сохраняется!!!!!!! Телефон отключается автоматически!!!! А пользуюсь той аськой, что Pitonу выложил!
 
Верх Низ