Несоответствие цифр на ценнике и кассе

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Хм.... то есть вы все запоминаете цену на ценнике? А потом сверяете её с чеком? Хм...надо будет попробовать...может и меня где наийпывают...
Обязательно,этим у меня жена занимается
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
Это проблемы продавца! Никак не покупателя!
А никто и не спорит.
Это проблема персонала работающего в магазине.
Да у всех сетевиков дикие убытки
Ой, ну не надо так, на всех то оптом, а? ;)
"Дикие убытки" ...
С каких таких это средств они тогда так расплодились?
Одних Магнитов по области под сотню уже.
По России - сотни.
И это всего за каких-то 5-6 лет.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну с каких средств расплодились это компетентные органы должны выяснять,явно что не с заводской зарплаты. Недостачи есть во всех магазинах самообслуживания и размеры весьма велики.Везде делится на весь коллектив, даже если ворует один.Ну а перекрывают как раз за счет обмана потребителя.
 
OP
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Хм.... то есть вы все запоминаете цену на ценнике? А потом сверяете её с чеком? Хм...надо будет попробовать...может и меня где наийпывают...

Я единственный раз это заметил, т.к брал одну только упаковку воды. Все остальные разы этим просто не заморачивался, поэтому и не обращал внимание (на что собственно, уних и расчет).
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я единственный раз это заметил, т.к брал одну только упаковку воды. Все остальные разы этим просто не заморачивался, поэтому и не обращал внимание (на что собственно, уних и расчет).

С удовольствием поясню все, что думаю, Администратору магазина, если передо мной бабушку какую-нибудь на кассе таким образом будут разводить, бабушки каждую копейку считают, и им это жизненно необходимо. Ну а если сам лохуешь, что 90 рублей разницы тебе пробивают, оставляй покупку и уходи, возврат - это проблема кассира. Любой уважающий себя и свой магазин Администратор решит эти проблемы без звонков по 74-35-05, и без размахивания у него перед носом статьями из ЗоЗПП.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Обязаны продать как на ценнике. Продадут по другой цене - это уже УК (мошенничество) а не ЗОЗПП
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Да у всех сетевиков дикие убытки-воруют покупатели ,сами продавцы.
Да, да... у все сетевиков сплошные убытки. И именно на них они и открывают все новые и новые магазины.. Скоро лифт откроешь, а в нем яблочко или магнит какой-нить открыли..
Все эти возможные убытки учтены в ценах.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Да, да... у все сетевиков сплошные убытки. И именно на них они и открывают все новые и новые магазины.. Скоро лифт откроешь, а в нем яблочко или магнит какой-нить открыли..
Все эти возможные убытки учтены в ценах.

Главное чтобы ВотерКлозет в лифте не открыли...
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Всех кого обсчитали ,обвесили ,обманули "В Яблочко" добро пожаловать на сайт .Можно оставить там свои отзывы ,уверяю без внимания не останется.
www.lialev.ru
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
вчера в Атто на Энтузиастов в Заводском покупал флешку кингстон на 4 Гигабайта. на ценнике от 30.01.08 цена 721 руб. отдали за 675 руб.

объяснили тем, что ценники менять не успевают, а прайс меняется каждый день. работают по ценам прайса.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
вчера в Атто на Энтузиастов в Заводском покупал флешку кингстон на 4 Гигабайта. на ценнике от 30.01.08 цена 721 руб. отдали за 675 руб.

объяснили тем, что ценники менять не успевают, а прайс меняется каждый день. работают по ценам прайса.

собственно, тогда зачем ценники? есть какое-то правило регламентирующее соответствие стоимости товара на ценнике и в прайсе? где правильная цена?
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Есть Правила продажи отдельных видов товаров
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
вчера в Атто на Энтузиастов в Заводском покупал флешку кингстон на 4 Гигабайта. на ценнике от 30.01.08 цена 721 руб. отдали за 675 руб.

объяснили тем, что ценники менять не успевают, а прайс меняется каждый день. работают по ценам прайса.

Бывает. Однако в таких случаях дешевле продавать можно, дороже - нельзя.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Шампанское перед новым годом в МЕТРО видел какими темпами отлетало? Там даже не одна и не две тысячи...
 
Верх Низ