Неспешно ищется машина для девушки

  • Автор темы Буратино
  • Дата начала
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Папу девушки твоей чото жалко стало :cray:

а по сабжу ........ покупать помоему надо 9 или 99. 08 потом продать будет гораздо сложнее. всегда надо думать о ликивидности того на что тратишь деньги.
Проконсультировать про состояние ВАЗа может помоему любой из взрослого и не очень населения Саратова. Это как футбол. все могут посоветовать и подсказать как надо и чо надо. :))) Я бы поехал просто к любому челу на более менее какой нить СТО, дал бы 500р и сказал чтобы он критично осмотрел на яме или на подъёмнике и оценил состояние. хвалить не надо. и фсё. ;)
Размеры машины имеют канешна значение, но не сильно. у меня жена щас учицца ездить на А6 ( длина 4,8 м ). ездит 2,5 месяца пока. О том что машину надо похуже купить для учёбы, потому что всё равно раздолбает речи канешна не идёт. Долбить ничо не надо. надо просто аккуратно и медленно ездить. скорость придёт потом с опытом. :)
ну не стоит по поводу папы так беспокоиться, ничего сним не случиться :)
Я, конечно, незнаю, что будет дальше, но может и ликвидировать ничего не придётся, кто ж знает, у неё характер ой-ой-ой какой пылкий, может и драться полезть и подрезавшую машину на таран взять :) (это я шучу конечно)
Думаю, если поедем на авторынок, то я возьму с собой отца, т.к. знающий человек, бывший дальнобойщик.... Он должен разбираться в этом. А вот на какой рынок ехать, никак не решу, то ли на вольском тракте, то ли ещё куда...
Посоветуйте ещё авторынки, где побольше тазов продают...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
ну не стоит по поводу папы так беспокоиться, ничего сним не случиться :)

спс. успокоил. а то думаю фсё. наслетсво уже ждут. думал хана папику. :)))

с собой отца, т.к. знающий человек, бывший дальнобойщик.... Он должен разбираться в этом.

ну дык об чом речь то тогда. дальнобойщег точно скажет про лонжероны, геометрию крыши, размеры щелей капота и багажника. А это главное. ;)
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
спс. успокоил. а то думаю фсё. наслетсво уже ждут. думал хана папику. :)))



ну дык об чом речь то тогда. дальнобойщег точно скажет про лонжероны, геометрию крыши, размеры щелей капота и багажника. А это главное. ;)

Походу наследства долго ещё ждать придётся...:)
Ну помимо папиного осмотра, надо что бы её осмотрели профи, а то если она посыпется на следующий день, девушка не простит это никому...:alcoholic:
А на какие рынки лучше всего ездить?
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Аффтар. Если идешь покупать пианино, то бери с собой не пианиста(даже виртуоза), а настройщика. Если покупаешь авто, надо брать с собой не водителя (даже бывшего дальнобойщика), а мастера. А еще лучше двух. Что б проверили и ходовую, и двигатель и жестянку. Прислушайся к тому, что тебе советовал FOMA не жалей 500-600 руб.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А как они на рынке проверят двигатель и ходовую?
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
А как они на рынке проверят двигатель и ходовую?

А как на съемке сюжета про АС ты сам слушал, как работает движок опеля? Если что-то стучит, скекочет или еще что, начинающий водила может и не услышать, а специалист что-то скажет. Это конечно не комплексная проверка, но все-же. Практически на каждом авторынке есть эстакада. Да и можно договориться с продавцом, что бы доехать до СТО с подъемником.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
ну кароче ..... если дословно то я вот так покупал подержанный автомобиль.
Увидел. осмотрел сам. потом с друзьями. Потом решил купить. если в нём нет скрытых дефектов. Для этого поехал по совету товарищей к Скопцу на автосервис на 6-ом квартале. Договорился там с ним об осмотре. Он сказал что это буит стоить полторы тыщи (подробный осмотр на яме 3-мя людьми). Я приехал к продавцу и сказал, что покупаю машину, но если тока её не забракуют на осмотре в автосервисе. Он согласился, но при условии, что если я откажусь, то я должен буду ему 200р за бензин. :))) я тоже согласился и мы поехали. после осмотра мне сказали что надо заменить какие то резинки сзади и одну подушку под двигателем. Это мне помогло скинуть ищо около 10 тыщ и мы поехали оплачивать и оформлять покупку. фсё. фуф. :)
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ну кароче ..... если дословно то я вот так покупал подержанный автомобиль.
Увидел. осмотрел сам. потом с друзьями. Потом решил купить. если в нём нет скрытых дефектов. Для этого поехал по совету товарищей к Скопцу на автосервис на 6-ом квартале. Договорился там с ним об осмотре. Он сказал что это буит стоить полторы тыщи (подробный осмотр на яме 3-мя людьми). Я приехал к продавцу и сказал, что покупаю машину, но если тока её не забракуют на осмотре в автосервисе. Он согласился, но при условии, что если я откажусь, то я должен буду ему 200р за бензин. :))) я тоже согласился и мы поехали. после осмотра мне сказали что надо заменить какие то резинки сзади и одну подушку под двигателем. Это мне помогло скинуть ищо около 10 тыщ и мы поехали оплачивать и оформлять покупку. фсё. фуф. :)

Хороший опыт.
У меня только несколько вопросов: Это всё было в один день? и Кто такой Скопец? и адрес Автосервиса..
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Аффтар. Если идешь покупать пианино, то бери с собой не пианиста(даже виртуоза), а настройщика. Если покупаешь авто, надо брать с собой не водителя (даже бывшего дальнобойщика), а мастера. А еще лучше двух. Что б проверили и ходовую, и двигатель и жестянку. Прислушайся к тому, что тебе советовал FOMA не жалей 500-600 руб.

Понятное дело, Отца возьму за компанию и всё-таки он больше знает и понимает, чем я. Спецов тащить на авторынок не имеет смысла, лучше потратить 200р на бензин и поехать на СТО, чем осматривать машинку на авторынке.
Хочется, что бы машинка подольше прожила...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Хороший опыт.
У меня только несколько вопросов: Это всё было в один день? и Кто такой Скопец? и адрес Автосервиса..

увидел машину я на автобазаре на соколовой горе. смотрел и торговался почти месяц. и когда сторговались тогда я и поехал искать автосервис где бы её проверили для принятия окончательного решения. скопец это человек. :))) но тебе к нему нинадо. это автосервис для иномарок. тебе надо по такому же варианту договорицца на любом автосервисе где постоянно ремонтируют девятки и фкурсе их проблем. ;)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А я на Омегу караван торговался неделю. Наутро сообщение в аське от хозяина: Удачных поисков. машина продана. :(
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
увидел машину я на автобазаре на соколовой горе. смотрел и торговался почти месяц. и когда сторговались тогда я и поехал искать автосервис где бы её проверили для принятия окончательного решения. скопец это человек. :))) но тебе к нему нинадо. это автосервис для иномарок. тебе надо по такому же варианту договорицца на любом автосервисе где постоянно ремонтируют девятки и фкурсе их проблем. ;)

а торговаться целый месяц, это нормально? или это только твой отдельный случай? и бум искать автосервис для девяток...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
я обе машины Ауди торговался по месяцу. В первом случае скинул 130 тыщ, во втором 80 тыщ. В первом случае думаю большая доля везения была помимо целенаправленной работы группы товарищей. :) Во втором случае покупал нишевую машину, на которую в Саратове мало кто западёт. тока гурман и любитель Ауди. в итоге получились покупки гораздо ниже рыночных цен.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
я обе машины Ауди торговался по месяцу. В первом случае скинул 130 тыщ, во втором 80 тыщ. В первом случае думаю большая доля везения была помимо целенаправленной работы группы товарищей. :) Во втором случае покупал нишевую машину, на которую в Саратове мало кто западёт. тока гурман и любитель Ауди. в итоге получились покупки гораздо ниже рыночных цен.

фигасе... вот это ты мурыжил продавцов... Планирую цену скидывать, что бы ещё на мелкий ремонт хватило и на музычку.... Думаю подберём что-нить... Надо только вот заранее найти СТО, что б договориться.... ну, им лишняя тысяча в корман и мне приятно....:)
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
http://auto.sarbc.ru/boards/?p=detail&id=71071 как вам такой вариант? меня ток напрягает, что хозяйка-девушка.

белую не бери,не ходовая
смотри еще лучше по объявлениям в газете,иногда хорошие не битые машины люди на рынок не гонят,бояться перекупщиков, а так гляди на Вольском
у меня брат по объяве машину купил за 1 день
 
Верх Низ