"Невинность мусульман" (с)

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Кмк, американские правители понимают, что спасти Америку от длительного кризиса, а-то и краха - может только хорошая война.
Не, имхо война - это не цель, а инструмент. Конечно, это отличный бизнес, только когда ты не сам воюешь, а участвуешь в ней финансово, причём в идеале - с обеих сторон.

Да, возможно. Только вот если начнется война между США и мусульманами, то, во-первых, эта война охватит весь мир, имхо, во-вторых, я бы в этой войне поставил на мусульман, у них многократное численное превосходство, и война за свои идеалы и свой образ жизни, в отличии от Американских солдат, воюющих неизвестно за что.
Смотрим, пока не запретили!
Я находил в сети ролик с титрами, И Вы сможете, если захотите.
Так-то да, только сюжет раз пять повторяется..... То-ли фильм весь длиться 15 минут и его несколько раз склеили.... То-ли....непойму...:prankster:
Насколько я понял, фильм показали в США, и то один раз, и то это был закрытый показ. В остальных случаях это рекламный трейлер. Всем и трейлера хватило.

Лично меня зацепило в этой истории моментальное желание духовных лидеров мусульман. Убить всех причастных к фильму. Причем без вариантов - убить и всё. И удивили вообще последние новости, сначала история с девками, что поют в храме, потом мужик чернилами в том же храме плескается, это типа на христиан наехали... Теперь на мусульман. Как-то страстишки накаляются потихонечку, вам не кажется?

Да, и еще, как себя поведут системы ПВО, если тот же Иран, или Пакистан, возьмет и швырнет ядерную чурку, в США?
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Я сомневаюсь, что там война за идеалы))
Ну сам подумай, в фильме взяли и сказали что Мухаммед - гей, да много чего там сказали.... Это как в душу плюнуть. За меньшее убивали.... Если вспоминать религиозные войны.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
это последствия развала СССР (переход от двухполярного мира к многополярному) и начало третьей мировой войны за передел зон влияния
а результатом третьей мировой должент быть биполярный или многополярный мир?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Почему-то думается, что политику как республиканцев, так и демократов определяют одни и те же люди, а выборы - шоу для населения...
таки есть. определенные группы интересов.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Лично меня зацепило в этой истории моментальное желание духовных лидеров мусульман. Убить всех причастных к фильму. Причем без вариантов - убить и всё.

ну это вовсе не так...

один из самых влиятельных суннитских богословов, шейх Юсуф аль-Кардави, осудил нападение на американские представительства, которые повлекли за собой гибель четырех дипломатов. Шейх, который считается духовным лидером "Братьев-мусульман", призвал своих последователей прекратить манифестации.

"Отвечать ненавистникам нужно так, как требует наша благородная религия. Правоверные должны разъяснить миру, насколько терпим ислам, рассказать правду о Пророке, а не громить посольства", - заявил председатель Международного совета исламских богословов.

Аль-Кардави отметил, что вызвавший волну негодования в мусульманском мире фильм "Невинность ислама" не содержит ничего принципиально нового.
 
Д

Даллас

Guest
При чём тут 90-е и СССР? o_O
во второй половине 20 века, если бы арабы начали акции у американских посольств, единственным объяснением было бы - советы снабдили арабов калашниковыми и рпг, вот они и отрабатывают
в 90-е СССР не стало и такие же акции стали описываться, так же, как здесь их пытаются интерпретировать - американцы что то задумали и пытаются сформировать ситуацию, так, как удобно им.
сейчас не 90-е, на карте имеются новые игроки
 
Д

Даллас

Guest
Ну, мусульманских фанатиков мало волнуют выборы в США. Этот процесс было легко запустить, но остановить - уже нельзя, неконтролируемо, как природное явление. Но одной небольшой стране на Ближнем Востоке очень нужно, чтобы ее основной союзник стал ей еще более крепким союзником и оставался таким как можно дольше.

Хотя... контролировать нельзя, но прогнозировать, наверное, можно.
не стоит ограничиваться одним только Ближним Востоком
 
Д

Даллас

Guest
Да, возможно. Только вот если начнется война между США и мусульманами, то, во-первых, эта война охватит весь мир, имхо, во-вторых, я бы в этой войне поставил на мусульман, у них многократное численное превосходство, и война за свои идеалы и свой образ жизни, в отличии от Американских солдат, воюющих неизвестно за что.
современная война, это не фильм "Они сражались за Родину". все совсем по другому и вариантов масса, от сомалиских пиратов до 3-х дневной войной с Россией
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Мне кино не понравилось........
 
S0lexV

S0lexV

Новичок
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
1 776
Реакции
13
Баллы
0
Говорят, рыба в мутной воде хорошо ловится. Чем больше будет атак на американцев - тем больше шансов поехать насаждать демократию в места нападений.
+1
Весь смысл задеть мусульман за живое,а там механизм сам запустится и привет! У вас еще нет демократии? Тогда мы идем к вам!

PS какая то примитивная система у американского правительства. Используют ее уже много лет, ничего нового придумать не могут ?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Т

Терос

Guest
Сообщение от era13


Кмк, американские правители понимают, что спасти Америку от длительного кризиса, а-то и краха - может только хорошая война.



+1
Вам не кажется, что выход из "кризиса" в любом понимании слова кризис через войну, есть противоречие? Изменить с целью восстановить и укрепить управление, согласен. Но "паразит" не понимает, что соки жертвы на исходе. И вмешательство "извне" неизбежно.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Фильм мне не понравился, но закрывать из-за этого доступ на ютуб глупо....

Гораздо более кровавые видео есть в сети.... И не игровые, а реальные, с отрезанием голов, расстрелами.....
 
Верх Низ