[NEWS] Абитуриент пойман на продаже автомата

  • Автор темы Инженер
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 078
Баллы
113
В 1943г. придумали патрон - 7.62, а уже под него начали делать автомат
Если кто не в курсе - 7.62*39 это обрезанный патрон 7.62*54 (ещё царский времён). Смутило, что парнишка продавал патроны 43 года выпуска, а не образца 43 года!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Если кто не в курсе - 7.62*39 это обрезанный патрон 7.62*54 (ещё царский времён). Смутило, что парнишка продавал патроны 43 года выпуска, а не образца 43 года!
О, ещё один специалист. Тахир, из твоего кружка, любителей одной книги?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 078
Баллы
113
Зря ты так про 7,62... Этим долотом можно такие "щепки" от валунов откалывать!... Это не то, что 5,45... Это- вещь!!!...
Судя по новости - именно музейно-раритетный калаш:) АК-47 47 года выпуска. Тот, что с фрезерованной ствольной коробкой (покрепче, но тяжеленный и дорогой в изготовлении). А известный всему Миру - АКМ (штампованная ствольная коробка). Ну и ещё американцы все АКподобные называют почему то АК-47 (и ещё одна быдлорепо группа подхватило это название).
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 078
Баллы
113
О, ещё один специалист. Тахир, из твоего кружка, любителей одной книги?
А что не так? Я наверное криво выразился. Не обрезанный патрон, а обрезанная гильза и другая пуля. Так не надо было новую гильзу осваивать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 078
Баллы
113
Хотя похоже попутал 7.92 и 7.62. Немцы действительно просто укоротили гильзу и получили 7.92*33 (после него сделали наш промежуточный патрон).
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Судя по новости - именно музейно-раритетный калаш:) АК-47 47 года выпуска. Тот, что с фрезерованной ствольной коробкой (покрепче, но тяжеленный и дорогой в изготовлении). А известный всему Миру - АКМ (штампованная ствольная коробка). Ну и ещё американцы все АКподобные называют почему то АК-47 (и ещё одна быдлорепо группа подхватило это название).
Вот поэтому мне интересны изделия прошлого века, а не современная штамповка... Времена были другие, металл был из руды, а не из чермета, соответственно и качество было на уровне... Просто в оружие прошлых веков мастера вкладывали душу...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Так ты историк, специалист по ножикам. Похвально, похвально. А что же тогда, на предыдущей странице, поправки пишешь, про стрелковку, если за темой этой угнаться не можешь?
Любишь ты вешать ярлыки: "историк", "специалист по ножикам"... Я всего лишь любитель, а не профессионал оружейник... Просто удовлетворяю своё любопытство всеми доступными способами... Жаль, что возможности ограничены, потому в основном источники печатные: каталоги, книги, справочники... А держать дома арсенал- дорогое удовольствие... Увлечения подобного рода, связанные с коллекцианированием,- дело затратное... Да и зачем нужна эта головная боль по обеспечению сохранности, излишнее внимание со стороны проверяющих структур в лице инспекторов разрешительной системы... Мне хватает с ними общения по поводу владения охотничьим оружием... Так что лучше в справочниках и каталогах насладить своё любопытство, да в музеи тематические выставки посещать... Кстати, о лысом и расчёстке: ты прав, я стараюсь никогда не брать чужое оружие в свои руки или делаю это в хлопчато-бумажных перчатках... Во- первых я не знаю, что на уме у владельца оружия, во- вторых, если оружие дорогое или раритетное, то хозяин сам будет рад такому обращению: полированная поверхность ложи и цевья стрелкового оружия, как и полированная поверхность лезвия клинкового оружия не любит контакта с голыми руками...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 078
Баллы
113
Вот поэтому мне интересны изделия прошлого века, а не современная штамповка... Времена были другие, металл был из руды, а не из чермета, соответственно и качество было на уровне... Просто в оружие прошлых веков мастера вкладывали душу...
Ну с коллекционной точки зрения - да.
А таскать эту тяжеленную дуру нет никакого желания:) Уж лучше АКМ. У него запас прочности и так очень неплохой.
Кстати, эту штамповку начали делать уже в 60ых годах.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну с коллекционной точки зрения - да.
А таскать эту тяжеленную дуру нет никакого желания:) Уж лучше АКМ. У него запас прочности и так очень неплохой.
Кстати, эту штамповку начали делать уже в 60ых годах.
На то его и модернизировали в 1959 году, читай выше... А насчёт веса: если он достанется нахаляву, да будет тихо лежать дома вычищены, смазаный и с боекомлектом, то не имеет разницы насколько он тяжёл... Ты же не планируешь с ним идти в соседний ларёк за очередной порцией пива?!... А из своего окна или двери тебе хватит сил выпустить не один рожок... Блин, я думаю, что при таких условиях и КПВТ не займёт в квартире много места: будет тихонько пылиться под чехлом и ждать своего "звёздного часа"... А домочадцы..., как нибудь потерпят такое соседство...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 078
Баллы
113
Легально то? ММГ только. ММГ КПВТ будет стоить как авто:)
Легально стреляющий АКподобный у нас можно только сайгу МК (или МК03) купить.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Любишь ты вешать ярлыки: "историк", "специалист по ножикам"... Я всего лишь любитель, а не профессионал оружейник... Просто удовлетворяю своё любопытство всеми доступными способами... Жаль, что возможности ограничены, потому в основном источники печатные: каталоги, книги, справочники... А держать дома арсенал- дорогое удовольствие... Увлечения подобного рода, связанные с коллекцианированием,- дело затратное... Да и зачем нужна эта головная боль по обеспечению сохранности, излишнее внимание со стороны проверяющих структур в лице инспекторов разрешительной системы... Мне хватает с ними общения по поводу владения охотничьим оружием... Так что лучше в справочниках и каталогах насладить своё любопытство, да в музеи тематические выставки посещать... Кстати, о лысом и расчёстке: ты прав, я стараюсь никогда не брать чужое оружие в свои руки или делаю это в хлопчато-бумажных перчатках... Во- первых я не знаю, что на уме у владельца оружия, во- вторых, если оружие дорогое или раритетное, то хозяин сам будет рад такому обращению: полированная поверхность ложи и цевья стрелкового оружия, как и полированная поверхность лезвия клинкового оружия не любит контакта с голыми руками...
Дааа, можно было бы развить насчет ярлыков. Но тема не та.
Что бы словесами не растекаться, АК выпускают под 9 мм патрон.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А что не так? Я наверное криво выразился. Не обрезанный патрон, а обрезанная гильза и другая пуля. Так не надо было новую гильзу осваивать.
Наверно криво.
 
Y

Yujen

Guest
вот вы тему раздули! особенно убил кружок любителей оружия :D
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 078
Баллы
113
Не только любители, но и владельцы)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Может современные модификации калашей имеют такой калибр, но вот образца 1947 года таких стволов не было, а речь в теме идёт именно про АК-47 и патроны образца 1943 года...
Зы: Про 9 мм патроны- у меня на слуху только гражданская версия калаша, так называемая "Сайга" под патрон 9х53р- патрон с рантом по типу охотничьих, без проточки...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 078
Баллы
113
ТИС - 9*39 патрон. На базе АКС-74У.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Народ!!! Нет такого автомата - "АК-47"!!! И не было никогда! Есть АК, АКМ, АК-74 и их производные.
Если кто-то думает иначе, то пусть предоставит "Наставление по стрельбе из АК-47", изданное в СССР.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Народ!!! Нет такого автомата - "АК-47"!!! И не было никогда! Есть АК, АКМ, АК-74 и их производные.
Если кто-то думает иначе, то пусть предоставит "Наставление по стрельбе из АК-47", изданное в СССР.
Вот это открытие! А как же быть с этим?
Всесторонняя эксплуатация автоматов в войсках показала, что АК-47 - именно такое индивидуальное оружие, какое нужно солдату. В начале 1949 года вышло правительственное постановление о принятии автомата на вооружение и его массовом выпуске на Ижевском машиностроительном заводе. Автомат получил официальное название - "7,62-мм автомат Калашникова образца 1947 г. (АК)".
http://www.biograph.ru/bank/kalashnikov.htm
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ