[NEWS] Абитуриент пойман на продаже автомата

  • Автор темы Инженер
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Народ!!! Нет такого автомата - "АК-47"!!! И не было никогда! Есть АК, АКМ, АК-74 и их производные.
Если кто-то думает иначе, то пусть предоставит "Наставление по стрельбе из АК-47", изданное в СССР.
Ты в чём то прав... У меня есть только такое: p0001.jpg p0002.png Датировано 1976 годом...
Но с колокольни 2010 года эта модель именуется АК-47...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ТИС - 9*39 патрон. На базе АКС-74У.
Это ментовской вариант?... Но, если я не ошибаюсь, в широкую серию они не пошли... Не так ли?... Да и выпущен почти в 90х годах ограниченной партией....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Может современные модификации калашей имеют такой калибр, но вот образца 1947 года таких стволов не было, а речь в теме идёт именно про АК-47 и патроны образца 1943 года...
Зы: Про 9 мм патроны- у меня на слуху только гражданская версия калаша, так называемая "Сайга" под патрон 9х53р- патрон с рантом по типу охотничьих, без проточки...
Значит слух плохой.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Это ментовской вариант?... Но, если я не ошибаюсь, в широкую серию они не пошли... Не так ли?... Да и выпущен почти в 90х годах ограниченной партией....
А ты хочешь, что бы оружие под 9 мм патрон пошло в широкую серию и выпускалось массово? Время этого калибра прошло, теперь его выпускают только ограниченно, для выполнения специальных или полицейских задач. Короче, "специалист" с плохим слухом, изучай оружейную тему, а то знания устаревают. Для начала, рекомендую поинтересоваться изделием с названием АК-9, подумать, где его производят и почему этому изделию присвоили название АК. Туда же, потому же адресу, советую поинтересоваться изделием ПП-19-01.
И самое главное, найти различия с АК образца 1947 года, особенно с механизмом оружия.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А ты хочешь, что бы оружие под 9 мм патрон пошло в широкую серию и выпускалось массово? Время этого калибра прошло, теперь его выпускают только ограниченно, для выполнения специальных или полицейских задач. Короче, "специалист" с плохим слухом, изучай оружейную тему, а то знания устаревают. Для начала, рекомендую поинтересоваться изделием с названием АК-9, подумать, где его производят и почему этому изделию присвоили название АК. Туда же, потому же адресу, советую поинтересоваться изделием ПП-19-01.
И самое главное, найти различия с АК образца 1947 года, особенно с механизмом оружия.

Ты об этих?... Как только доведётся подержать в своих руках- так скажу... А так, заочно у меня нет инфы... Нет смысла говорить о том, что сам не разбирал... Старые калаши намного красивее были, ИМХО...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 078
Баллы
113
Время этого калибра прошло, теперь его выпускают только ограниченно, для выполнения специальных или полицейских задач. Короче, "специалист" с плохим слухом, изучай оружейную тему, а то знания устаревают. Для начала, рекомендую поинтересоваться изделием с названием АК-9, подумать, где его производят и почему этому изделию присвоили название АК. Туда же, потому же адресу, советую поинтересоваться изделием ПП-19-01.
И самое главное, найти различия с АК образца 1947 года, особенно с механизмом оружия.
Гм. Его всегда выпускали ограниченно.
А при чём тут ПП-19-01? Патрон совсем другой - 9*19, а не 9*39.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а я чет подумал, что студент перепродавал "зачет автоматом"...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Alex 777, ты готов строить свою профессиональную карьеру на костях собеседников?... Офигеть- не встать!...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
takhir-uteshev, А успешные карьеры только так и строятся.... По головам, по трупам....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113

Ты об этих?... Как только доведётся подержать в своих руках- так скажу... А так, заочно у меня нет инфы... Нет смысла говорить о том, что сам не разбирал... Старые калаши намного красивее были, ИМХО...
Ну это понятно, такому видному специалисту делать скоропалительные выводы не с руки. Только после личного ознакомления с образцом. Особенно важно, именно разобрать образец. Ведь у каждого АК новые внутренности, новый механизм.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Гм. Его всегда выпускали ограниченно.
А при чём тут ПП-19-01? Патрон совсем другой - 9*19, а не 9*39.
Разговор об автоматах Калашникоова под патрон 9 мм, как пистолетный, так и специальный, не замитил?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Будь добр, предупреди заранее, пожалуйста?
Нет, Алексей, такого счастья не дождешься. Тахир широко известная личность, в узких кругах. На него идет постоянная охота иностранными спецслужбами и отечественными криминальными структурами. Он оружие хватает, только в перчатках "что бы не делать отпечатков" (В.С. Высоцкий). Кругом враги, а Тахир их главная цель, он всегда настороже.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Из тебя собеседник как из меня балерина. Так, бот "copy-paste".....
Взаимно... Просто не так давно ты тут укатывался от смеха, когда я тебя спросил на прямую: ты на форуме по долгу службы или как?... Вопрос конечно наивен сам по себе, но в некоторых методиках является контрольным... Чёрного кобеля не отмоешь до бела... Контора- она и в Африке- контора...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ