[NEWS] Автоинспекторы предлагают засветиться

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
OP
W

welcomeinside

Guest
очень хорошо видно и действительно этим облегчается ночная езда
ночная езда облегчается отсутствием тонера, чистыми стеклами, настроенными фарами и соблюдением скоростного режима и ПДД.

в противном случае никакие полоски, кружочки, треугольники и прочие геометрические фигуры не исправят положения.
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
сумашедших тут и без вас хватает
я попрошу без личностей, на себя в зеркало посмотрите для начала, прежде чем ярлыки вешать

А от ситуации когда ребенок на не освещенной улице ломанется поперек дороги ни кто не застрахован. А отблеск будет заметен даже боковым зрением. Даже световозвращающие замки-молнии и то уже сильно помогают.
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
полностью согласен. Я уже наверное старшее поколение, так вот специально себе покупал куртку со световозвращающими полосками. Потому как управляя авто неоднократно видел черных пешеходов, перебегающих улицу в неположенном месте. Да его хрен увидишь. Считаю надо принимать закон, обязывающий данные элементы для пешеходов.
 
Ivashka

Ivashka

Новичок
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
насамом деле вещь полезная, действительно у нас не все дороги с хорошим освещением, особенно плохо заметно пешеходов в дождливую погоду, когда от мокрова асфальта отсвечивают встречные фары, или какая нибудь проулочная дорога и пешеход обходя лужи идет в капюшоне по дороге. вообщем я за, и дважды за чтобы детские вещи были с такими элементами, так за них немного спокойней.
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Просьба к модерам, прилепите голосовалку, за и против. Почемуто мне кажется что за будет больше.

welcomeinside, все ок
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Просьба к модерам, прилепите голосовалку, за и против.
и не забыть варианты : у мну машин тонирован, у мну фары смотрят в коцмас, ай ночьу йэду пианый...

ну в общем возвращаясь так сказать к писанному выше
ночная езда облегчается отсутствием тонера, чистыми стеклами, настроенными фарами и соблюдением скоростного режима и ПДД.
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Было бы круто делать резиновые стиккеры прилипающие. И продавать типа в Роспечати. Отправил ребенка на велике кататься (или сам), прилепил и выдохнул спокойнее уже :)
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Световозвращающие хрени это конечно хорошо, но может надо начинать с культуры переходов улиц к примеру? Сколько раз наблюдал таких нехороших людей, которые через 50 лет Октября перебегают, хотя в 50 метров от них есть подземный переход, которые площадь около Сенного переходят подиагонали, которые на красный сигнал пруться матеря водителей... да много таких. Ладно если это бабка старая, вдруг у нее суицидное настроение сегодня, но нафига детей с собой тащат... дома мы говорим детям: ИМЯ, на красный свет дорогу нельзя переходить, переходить можно только на зеленый, а если нет световора, то на пешеходном переходе. Ребенок кивает головой зачем мы выходим на улицу и "показываем" ребенку как надо...
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Идея хорошая. Лучше всего сделать светящиеся полоски с липучкой. Например захотел перейти дорогу одел, потом снял.
 
Mamont 64

Mamont 64

Новичок
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
626
Реакции
2
Баллы
0
.Инспекторы ГИБДД детям дарили световозвращаюшиеся полоски.Часто-ли вы видите,что-бы дети носили их?
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
.Инспекторы ГИБДД детям дарили световозвращаюшиеся полоски.Часто-ли вы видите,что-бы дети носили их?

На это есть у детей родители, которые должны объяснить важность этих полосок. Ну и наконец взрослым тоже не помешало бы их одевать. Вобще щас в продаже много курток ярких расцветок.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Я хоть и пешком только от машины до подъезда хожу но при случае выберу именно такую куртку
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
А ещё долой самопальный ксенон! Даёшь всем правильный свет!
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Идея нужная. С нашим-то освещением, особенно на окраинах, не всегда видно даже просто границу дороги и обочины. А уж если дождь идёт, то вообще всё плохо. Человека в тёмной одежде, если еду с ближним светом, обычно замечаю уже тогда, когда мимо проезжаю. Стекла впереди чистые, фары отрегулированы.

p.s. Когда в прошлом году часто ездил вечером по окраинам и в пригороде, отрегулировал в итоге фары не по ГОСТу, а по уму - левую довернул вправо, чтобы дорогу перед машиной освещала, а правую слегка дозвернул вправо и вверх. Результат - даже с ближним светом на обочине стало видно любую мелочь с довольно приличного расстояния.
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
В РБ законодательно утверждено, что все пешеходы должны иметь на одежде сопы. И немаленькие штрафы за их отсутствие ввели.
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
Машина не тонирована (только задок), фары отрегулированы... но придерживаться буду обоих сторон. В первую очередь нужно понтовщиков-сварщиков научить уважать остальных участников дорожного движения, и заставить либо раскошелиться на нормальный ксен, либо забыть про его существование...станет намного легче. Но и от того, что пешеходы ночью будут носить одежду с парочкой светоотражающих полосок хуже не будет. Станет безопаснее, причем для всех. Безопасность лишней не бывает...мне так кажется.
 
Верх Низ