[NEWS] АЗС на Стрелке демонтируют для строитель...

  • Автор темы SeregaJB
  • Дата начала
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 484
Реакции
1 517
Баллы
113
Что-то с трудом в это верится, особенно идея предоставления городом другого участка для заправки "Лукойл", правильно здесь уже сказали, все это предвыборная лажа, вы типа за нас проголосуйте, а мы потом построим..... Слышали мы эти сказки, и не раз.....
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 884
Реакции
675
Баллы
113
Что-то с трудом в это верится, особенно идея предоставления городом другого участка для заправки "Лукойл", правильно здесь уже сказали, все это предвыборная лажа, вы типа за нас проголосуйте, а мы потом построим..... Слышали мы эти сказки, и не раз.....
Предвыборное отмывание денег.
Сегодн ехал - на повороте к Хим.училищу, там где по проекту должно быть кольцо - срезали асфальт и меняют бордюры на новые. Тогда придется через полгода их выкорчевывать опять...
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Нет, я все понимаю - реформа русского языка, пишем как слышим... но меня одну это коробит?
Нет,не одну...:preved:Меня тоже коробит,тем более что я считаю себя русским человеком,а русский просто обязан грамотно писать!
Сорри за офф!(по русски)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
нашел вот довольно старый проект развязки на Стрелке.
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
нашел вот довольно старый проект развязки на Стрелке.

На мой взгляд они перемудрили с поворотом от Тракторной к Сенному. Для этого получается надо будет проехать под мостом, а потом через кольцо? Наверное будут через Соколовую в основном ездить, что тоже плюс, т.к. разгрузят Б. Горную до С. Разина.
Было бы здорово, если реализовали в короткие сроки... Хотя бы за лето.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Тынц!
Картинка наконец то хоть какая то :)

описалово "что куда" - по ссылке.

мотороллер не мой
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
где то в Вк новость была, что депутаты предлагают вырубить значительную часть сквера, для развязки. вот ссылку найти не могу(
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
marsel25_17, ну ты картинку посмотри. от мостов до Волгоградской - дорога.
Вроде вырубить... НО!
мосты - хим.училище. там сквера нет, там уже ездят машины.
хим.училище - волгокрадская. по 10 деревьев с каждой стороны + косогор. без лавок даже. не сильно разгуляешься.

вот дальше волгоградской да, уже есть и кустики и лавочки. и там тоже дорога если верить картинке..
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Саратовские архитекторы, авторы проекта транспортной развязки на Стрелке, предлагают значительно урезать сквер, который тянется на проспекте 50 лет Октября от 1-й Дачной до пересечения с улицей Тракторной. Сегодня на заседании градостроительного совета один из авторов идеи, главный специалист отдела "Дорожно-транспортные сооружения" института "Саратовгражданпроект" Виталий Лисовой рассказал, что новые повороты, светофоры и изменения направления движения будут бессмысленны, если не расширить проспект 50 лет Октября. "От Алексеевской в сторону Стрелки надо расширять проспект. Тогда мы сможем выделять транспорту, который идет прямо или поворачивает, не по одной полосе, а по две. Тогда все повороты даже со светофорами будут осуществляться без уменьшения пропускной способности. Этот этап можно сделать без остановки движения", - объяснил Лисовой.

По его подсчетам, от сквера отрежется вдоль всего проспекта четырехметровая полоса. Есть еще один вариант, с созданием дополнительной выделенной полосы движения, но на нем Лисовой останавливаться не стал.
Проектировщики предлагают сделать в районе 1-й Дачной подземный переход. Правда, чтобы сэкономить, поправился Лисовой, можно сделать и надземный за семь миллионов рублей — но людям он будет не очень удобен: пешеходам придется не опускаться на два метра под землю, а подниматься на пять метров. К этому переходу "привяжут" остановки общественного транспорта.
Выступавший после Лисового депутат областной думы Леонид Писной заметил, что на проспекте 50 лет Октября нужно делать "зеленую волну" из светофоров, чтобы транспорт не тормозился на всех четырех светофорах от Технической до Тракторной. От некоторых светофоров можно будет отказаться, считает Писной.

http://www.sarinform.ru/news/2016/01/26/149421
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Это будет до строительства третьего моста через Волгу или после? Чет я запутался уже...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 196
Реакции
2 926
Баллы
113
Это будет до строительства третьего моста через Волгу или после? Чет я запутался уже...
Судя по хронологии новостей, после запуска канатной дороги на Зелёный остров и установки колеса обозрения на новой набережной, где-то между первым рейсом скоростного трамвая и открытием сабуровского аэропорта...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Кто им сейчас мешает проложить дорогу мимо проходной химдыма - там всего 100м асфальта нужно и снести зачуханный ларёк с шаурмой на украинской, в результате будет обеспечен беспрепятственный выезд всего транспорта, который идёт на дружбу.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Кто им сейчас мешает проложить дорогу мимо проходной химдыма - там всего 100м асфальта нужно и снести зачуханный ларёк с шаурмой на украинской, в результате будет обеспечен беспрепятственный выезд всего транспорта, который идёт на дружбу.
слишком просто
 
Верх Низ