[NEWS] Доцент политеха попался на взятке

  • Автор темы Can
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
На первом курсе Физфака у нас был предмет "История Отечества".
Препод был веселый, юморной, в студенческом КВНе всегда принимал участие. А потом без палева сказал на потоковой лекции: "Жить надо на что-то. Вот мы издали брошюрку одну очень интересную. Настоятельно рекомендую почитать перед экзаменом. Заказывать у меня. Стоимость 70р. Только заказывать централизованно через старост и со списком, чтобы неразберихи не получилось"

Так вот НЕ сдали денег на это только я и знакомый из параллельной группы. Тот чувак экзамен сдал только со второй попытки. А вот меня, когда я вышел отвечать по билету, он осмотрел, затем повернулся ко всей аудитории и сказал (как сейчас помню): "А вот перед нами во всей красе предстал человек, который мало того, что с трудом отличает Петра I от Ивана Грозного, так еще и учиться не хочет, ибо совесть, религия и жажда пива с сигаретами не позволяют ему совершить покупку учебно-методического пособия, изучив которое можно было подготовиться к этому экзамену и сдать его на отлично..." на этом моменте я его перебил и сказал, что во-первых, этих двух персонажей нашей исторической мифологии знаю прекрасно и даже по описанию или характеристике отличу одного от другого. Во-вторых, (в этот момент хотелось сказать: "сам последний буй без соли доедаю", но при этом достал из кармана 20 рублей и покрутил ими в руке) у меня нет ни малейшей возможности материально поддержать наших земляков-историков. А в-третьих, я думаю, что прелюдию к экзамену можно на этом моменте прервать и перейти непосредственно к ответу по билету.
Далее он на публику отпустил какую-то шутку про эту ситуацию, посмотрел в мой билет, и спросил всего одну дату, связанную с вопросом. Получив ответ, он влепил мне 5 и я ушел. Это был первый и единственный семестр Истории.
После этого мы с ним несколько раз встречались попить пиво в баре под просмотр футбола.

Препод: Ми****ин
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
ох уже эти преподаватели..... да и студенты сами хороши...
6 рублей это конечно жесть.. это я сравниваю со своим универом.... математика вся в 1.5 выходит))))
а политех со своей военной кафедрой офигел окончательно!!!! они там такие цены лупят и учат плохо....
з.ы. сам прибегал к "помощи кафедре" по физ-ре и практикуму летнему))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
в моем престарелом возрасте уже поздно учиться этому
да и опыта негде набраться
Уважаемая Люсьен!... Могу предложить свою кандидатуру в виде тренажёра для вашей тренировки в даче взятки(дензнаков!):to_clue:... Обязуюсь в свою очередь сильно не выпендриваться и брать дензнаки из ваших рук в любом количестве!:preved:... Думаю, что у вас всё получится и вы наберётесь опыта!... Да, кстати: материал(дензнаки!) предоставляет заказчик, тобишь Вы... ;)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ребят, о чем вообще с вами разговаривать, если каждые 3 из 4 считают вполне нормальным заплатить за экзамен и не сдавать ничего?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
И 6000-это хороший букет цветов сейчас, "цветочники" тоже работают на создание праздника Дня Влюбленных):thumbs-up_cool: Че тут обсуждать;) Это вести с полей, тем, кто завтра с работы поедет, честно сдав экзамены:) Нет таких?:) А цветы дарить нужно.

*Это я так, перевожу разговор в другое русло*
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
препода знаю, брат сдавал экзамен с которого её и забрали (толи с его, толи с паралельной группы студент двоешник меченые деньги ей дал - вроде как парень)
жаль препода, кто учит те и без денег сдавали, а кто деревянный тем и деньги не помогут...
Думаю диплом СГТУ этот студент не получит
+1, Учился у нее 2000-2002 году на дневном, ведет математику, проблем не было, даже на экзамен ни разу не ходил, всегда автомат был, у нее модульная система сдал 3 модуля - экзамен автоматом, хотя сдать их сложновато было, но на то она и высшая математика))). Ну а кто не хотел сам сдавать то тоже ни у кого проблем не было. Не знаю почему уж ее там слили так..... Нормальный препод, бывали и похуже. А фамилию я думаю писать не совсем уместно здесь.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Уважаемая Люсьен!... Могу предложить свою кандидатуру в виде тренажёра для вашей тренировки в даче взятки(дензнаков!):to_clue:... Обязуюсь в свою очередь сильно не выпендриваться и брать дензнаки из ваших рук в любом количестве!:preved:... Думаю, что у вас всё получится и вы наберётесь опыта!... Да, кстати: материал(дензнаки!) предоставляет заказчик, тобишь Вы... ;)
А что я получу взамен??ну взятки обычно дают за что то все-таки, пусть даже опыта ради.
А Люсьен - это што, я что ль? так меня еще не обзывали :)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Факт.... Как правило на кафедрах все друг за друга...Потому найдут где завалить...Тяжело ему придется...
Я рад что учусь в заведение, где более демократические нормы) Иначе бы , меня уже завилили)))
Отличный перподователь и человек тоже хороший :) Помню нам всегда говорил, что елси с нас будут требовать взятку, то в тихаря к нему в кабинет надо идти, анонимость гарантировал ))
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Наверное каждую сессию 1-2 хитропопых студента(тки) попадаются, которые нихрена не учат, а денег жалко - таким способом и решают проблемы

+Много.
Думаю теперь, этот "студент" Диплом точно не получит- так ему и надо !!!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
+Много.
Думаю теперь, этот "студент" Диплом точно не получит- так ему и надо !!!

Ты бы стал общаться с человеком, зная, что когда ему не хватало денег на пиво, он, угрожая выколоть глаз, хотел отнять их у школьника? А у школьника денег не оказалось и ему выкололи глаз. Ты бы стал с этим человеком каким-либо образом контактировать?

Ты у меня вызываешь аналогичное презрение и отвращение.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Ты бы стал общаться с человеком, зная, что когда ему не хватало денег на пиво, он, угрожая выколоть глаз, хотел отнять их у школьника? А у школьника денег не оказалось и ему выкололи глаз. Ты бы стал с этим человеком каким-либо образом контактировать?

Ты у меня вызываешь аналогичное презрение и отвращение.

Не совсем корректно приводить такой пример !!!
Если человек не учился/прогуливал, а потом для положительного решения вопроса о сдаче экзамена сам предложив преподавателю денег сдал его вот это я считаю идиотизм.
Как было в данном случае я не знаю, Если было вымогательство, тогда я с тобой согласен !!
В противном случае вся вина на студенте.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Разницы нет никакой кто предлагал, кто вымогал. Есть факт: один дал взятку, второй её взял. Нарушители оба.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
1. А что я получу взамен??ну взятки обычно дают за что то все-таки, пусть даже опыта ради.
2. А Люсьен - это што, я что ль? так меня еще не обзывали :)
1. Именно опыт дачи взятки вы и получите, ведь именно опыта у вас и не хватает, судя по вашему раннему посту... А опыт, как известно,- бесценен!...
2. Люсьен- это не "обзывали"!... Люсьен- это обращение к вам на манер песен М.Круга, к сожалению почившего... А то "Люська" как то несолидно, обезличенно, извиняюсь, в деревнях так коз кличут и ещё тех, с розеткой вместо носа, ещё раз извиняюсь, НЛ...;)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
помню один раз историю сдавал при этом по практике было много хвостов, и вместо двух вопросов экзамена получил еще 2 дополнительных, и был один из двух кто сдал на 4 и очень удивил препода, т.к он был обо мне худшего мнения )))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
когда я учился, на ПВС, то там был препод, может и сейчас еще там, Клеванский помоему, так вот он вел один предмет, на языке программирования станков с программным управлением, этот язык я как ни пытался понять не мог, и другоих преподов по этому предмету уже не было, наверное за его невостребованностью и он этим пользовался, так вот, за всех не скажу, но нашей группе проще было скинутся ему за экзамен и в ус не дуть. просто наверное надо думать с кого и сколько просить, и с кем делится

Один из немногих преподов на ПВС о котором остались положительыне воспоминания. Правда такого предмета я что то не помню. Возможно это был предмет по выбору? Но как один раз он выразился: я не хочу быть причиной отчисления из института, и поставил зачет(не мне). По сути на ПВС было два преподавателя, так или иначе изменяющие сознание для работы программистами: Лалетин и Клеванский.
 
Верх Низ