[NEWS] ДТП с участием «скорой»: Подробности

  • Автор темы doob
  • Дата начала
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
Если "Скорая" ехала без спецсигналов, то как водитель джипа должен был догадаться, что ей надо уступить дорогу? Или Вы предлагаете водителям развивать телепатические возможности или 6-е чувство? В ПДД четко написано - уступать надо машинам с включеными проблесковыми маячками и сиреной. Если включено что-то одно, то никто никому ничего не обязан. ПДД соблюдать надо.

p.s. Я сам сердечник, и мама с бабушкой тоже. И "скорую" ну просто "люблю всем сердцем" за то, что они на вызов приезжают ну так оперативно, что сил никаких нет - часа 2-3, меньше ещё не было. Скорее бы в этой конторе навели порядок! И с оперативностью, и с соблюдением всякого рода норм и правил, ПДД в том числе...
Во первых здесь нужно говорить о культуре вождения на дорогах! если её нет то тут хоть как ругай скорую там или милицию ничего не поменяется! я считаю что любую машину будь то скорая или пожарная или газовая служба необходимо пропускать и делать это не только при наличии спец сигналов, поскольку проста так эти машины по дорогам города не катаются!
Во вторых если вы сердечник то наверняка состоите на учете у участкового терапевта и кардиолога, которые назначили вам лечение и которое вы должны строго соблюдать, либо вы проходили обследование и лечение в специализированном стационаре, где так же назначают лечение! следовательно вы в большей степени плановый больной который не нуждается в оказании скорой медицинской помощи поскольку у вас уже прописано лечение которое соответствует вашему состоянию и которое вы проводите в домашних условиях. Скорая помощь это не круглосуточный участковый и нужна для оказания ЭКСТРЕННОЙ медицинской помощи а не тупо чтобы снизить давление которое у вас подскочило из за нарушений в курсе терапии вашего заболевания и снятия ЭКГ для успокоения души вашей (что нет инфаркта, которого вы ужасно боитесь вследствие опять же нарушений в курсе терапии)! Даже если у вас сложилась ЭКСТРЕННАЯ ситуация то по поводу ожидания приезда бригады могу сказать две вещи: первая - проспонсируйте скорую чтоб у неё хватало оборудования, медикаментов и персонала для обслуживания того количества вызовов которые поступают в сутки или обеспечьте регистрацию тех вызовов на адреса которые реально нуждаются в оказании экстренной медицинской помощи а не являются пустой тратой времени и бюджетных средств на то чтобы развлечь людей которым скучно сидеть дома в 12 часов ночи и которые вызывают скорую тупа поболтать; второе если вас что то не устраивает в работе муниципальной скорой есть платные скорая помощь (Аксон, Пулис-М, и т.д.) которые так же работают круглосуточно и готовы оказать любую нужную и не нужную медицинскую помощь за ваши денежные средства! А порядок надо наводить прежде всего в головах людей!
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
Интересная позиция относительно джипа. Вообще случаи бывают разные и винить все время водителей обычных машин без спецсигналов нельзя. Очень часто бывают случаю такие , что едешь никому не мешаешь вдруг через 2 сплошных выворачивает скорая без сигналов и только потом врубает их. И нашей ДПС доблестной забить на все лишь бы бабла срубить. А водителю скорой вам для че спецсигнал звуковой дан? Чтоб ради понта его иногда врубать? Почему пожарки врубают и их и видно и слышно. А вам косяк? Пусть не все время чтоб орала но вы же делаете откровенную подставу водителям других транспортных средств и сами же от нее страдаете. Но в любом случае всегда виноват то джип который поворачивал, то еще ктот. Но не в коем случае не вы. Вы в первую очередь ответственны за жизнь тех кого везете, а дорога сама по себе опасна. И вы должны все предугадать наперед чтоб самим не попасть в дтп.
В данной ситуации я не обвиняю именно водителя джипа в том что по его вине случилась авария! да и не вам выносить кому либо обвинение, это прерогатива милиции и прокуратуры!!!!! тут скорее общий характер того что нет культуры на дорогах и люди не уважают других участников дорожного движения!!!!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 474
Реакции
1 939
Баллы
113
поскольку проста так эти машины по дорогам города не катаются!
Да ты что!?
«Скорая-такси»
Самое быстрое такси — это «Скорая помощь»! Мы не верили, пока сами не прокатились на этом самом быстром и официальном (!) виде общественного транспорта. Сколько стоит добраться до вокзала с включенными маяками по встречной? И как узнать, кого везет «скорая» — больного или богатого туриста?

P.S. Скорые, пожарных и гаи пропускаю всегда, даже если нет сирены, а только маячки, если увижу, конечно.
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
а можно узнать кем вы работаете?
20 лет - явно не врачом, выходит водителей?
к водителям скорых нет требования к стажу?

ну и по порядку хотелось бы ответить:
т.е. вы везете несрочного больного без сигналов и вам не уступают - вы об этом говорите?
если так, то повторите ПДД
при проезде перекрестков какой толк от сигнала?
когда авто с перпендикулярной дороги вас не видело и не слышало и вы вылетаете на перекресток под красный, включив сирену - кроме как провокация ДТП такое вождение никак больше нельзя назвать
ну если сигнализация дороже своей и чужих жизней - тады конечно
после этого я бы на вашем месте задумалась о смене работы
работники скорой - не такие люди. это люди от которых зависят жизни других
а можно узнать - что он сделал?
я бы пожелала здоровья водителю скорой
а еще лучше - руководству, которое допускает до руля водителей, у которых ушки от сирены болят


p.s. до определенного момента думала - может мне это чудится, может музыка, может я просто не слышала... потом поняла, что система какая то... думалось, ну может просто поздно включил сирену или еще что... но если это намеренная линия поведения на дороге - это преступление!
имхо!
Работаю я санитаром. К водителям есть куча требований, знаю точно что каждый год они сдают экзамен по ПДД, без сдачи которого их не выпускают на линию.
В данном случае я говорю что не уступают дорогу при применении спец сигналов, поскольку когда больной не срочно нуждается в госпитализации мы не применяем спец сигналы и соответственно никуда не торопимся, едем в общем потоке с средней скоростью потока.
Применение спец сигнала на перекрестке заключается в заблаговременном его включении (приблизительно за 70-50 метров до перекрестка) перед перекрестком, следовательно времени пока машина скорой помощи доедет до перекрестка с включенным спец сигналом достаточно для освобождения проезда на перекрестке, если же проезд технически не возможен то мы останавливаемся и ждем когда можно будет проехать.
Насчет места работы: я не планирую постоянно работать на скорой а пришел сюда для того чтобы набирать практический опыт лечебной деятельности пока учусь в университете. Если" работники скорой - это люди от которых зависят жизни других" то давайте уважительно к ним относится и уважать их работу, в том числе и при транспортировке уступать движение не зависимо есть спец сигналы или нет!
А насчет больных ушей, то не дай бог вам испытать то что мы работая на скорой испытываем каждое дежурство!!!
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
Очень хочется уважать врачей и водителей со скорой. Но... Простите, мне реально не за что. Возможно, виноваты не люди, а государство. НО! Когда врач/водитель идет работать в скорую- он знает на что подписывается. Туда силком никого не тянут. И жалобы ни к чему потом. Знаю прекраснейших врачей, которые и при своих мизерных зарплатах спасают жизни людей и не жалуются ни на что и не берут ни взяток ни подарков.

И наклейку "глухой водитель" ;)
а тут никто и не жалуется, тут проста разъясняют обстановку! и речь в данный момент идет не о низких зарплатах, а о неуважительном отношении пусть даже не к врачам, а к таким же людям которые болеют и нуждаются в оказании экстренной помощи.
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
Если скорая наседает всегда пропускаю, со спец сигналами или без. А водители из тех что встречал на дороге в основном хорошие, во всяком случае если притормозил они шустро выскакивают, а не ищут передачу по 5 минут как многие.
Спасибо огромное!!!побольше бы таких людей как Вы и мир стал бы чуточку лучше!
на самом то деле нет ничего сложного, надо просто чуточку притормозить и прижаться. И скорая проедет и вы продолжите свой путь дальше как ни в чем не бывало потратив всего каких то 30 секунд на маневр
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
А я видел, и не раз. Буквально пару дней назад на 50 лет Октября, скорая ехала со световой и звуковой сигнализацией, так вот пропускали её далеко не все((( Меня поражает такое поведение людей, они не думают, что скорая может ехать к их близким и родственникам, или они думают, что такой случай может обойти их стороной????
По теме: всегда пропускаю скорую (пожарку, мчсников и т.д.) даже если у них включены просто маячки.
И Вам тоже спасибо!
В последнее время люди думают только о себе и редко задумываются о своих близких не говоря уже об окружающих. И это печально!
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
Может быть Жип резко затормозил что бы повернуть ..а скорая которая ехала за ним так же принялась экстренно тормозить, но уверен что на газели стоит дешевая зимняя резина ( в отличии от джипа ) и тормозной путь у нее получается больше чем у джипа, в тот день после ночного снегопада дорога на этой улице была вся покрыта снегом/льдом. + при экстренном торможении газель могло вынести на встречку даже без поворота руля водителем газели.
Сам проезжал мимо этой аварии в тот день.
Зачем вы тут обвиняете водителя не зная всей картины происшествия ???
+ мульон
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
Картина как раз более чем очевидна. Невключение спецсигналов повлекло за собой то, что водитель впереди идущей машины даже догадаться не мог, что за ним "скорая", везущая больного. Поэтому когда он притормозил перед поворотом, его чуть было не догнал в зад не в меру чувствительный к звукам водятел скорой. Водятел попытался увернуться, но с управлением не справился и улетел в троллейбус. Этим своим "профессиональным манёвром" он чуть было не угробил пациента и своих коллег. Повторюсь - большое счастье, что троллейбус был почти пустой! Было бы дело в час-пик, в тролейбусе было бы не слабое месиво, без тяжелых травм точно не обошлось бы.
Так что пофиг, что там у джипа за резина и что было на дороге! Водятел должен всё это учитывать и ехать соответственно обстановке. Ехал бы потише и со спецсигналами - быстро бы и без проблем довёз пациента. А он гнал, без спецсигналов, в результате спровоцировал аварийную ситуацию, участником которой сам и стал. Пациенту сплошной вред - мало того, что до больницы дольше везли, так ещё и дополнительные неслабые травмы, стресс и т.д.
это не вам утверждать что и как произошло! для этого есть специальные эксперты и гос органы которые и предъявляют обвинения!!!откуда вам знать сколько пострадавших и какой тяжести было бы если бы он не совершил того маневра который произошел???
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
Да ты что!?


P.S. Скорые, пожарных и гаи пропускаю всегда, даже если нет сирены, а только маячки, если увижу, конечно.
во первых в данном видео говориться о частной скорой помощи!!!!я же в данной теме имею в виду муниципальную, а это совсем разные организации! платную скорую в саратове можно отличить по наклейкам-названия фирмы, а муниципальную по наклейкам-цифрам на машинах (порядковый номер в гараже).
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Если Вам, не дай бог, в зад въедет такой водила на дешевой резине, кого будете обвинять? Себя, за то что тормозил перед поворотом? Или все-таки его, который знал и про дешевую резину и про неважные тормоза, но не держал дистанцию и разогнался до скорости, на которой его машина стала неуправляемой?
Хороший водитель тем и отличается что оценивает обстановку вокруг себя а не тупо едет вперед и делает только так как ему удобно даже если это создает аварийную обстановку. У нас многие считают нормальным подставить зад выехав на оживленную магистраль или же ударить по тормозам увидев парковочное место или проскакаивая поворот. А чего там если сзади въедет то сам виноват.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
на машины скорой помощи обувают зимнюю резину?
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
на машины скорой помощи обувают зимнюю резину?
на обычных Газелях всесезонки, а на скорой не в курсе, но и на всесезонках можно растормозиться если впереди идущий тормозит нормально и сам водитель оценивает ситуацию и держит дистанцию.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
В данной ситуации я не обвиняю именно водителя джипа в том что по его вине случилась авария!
что то с логикой...

Применение спец сигнала на перекрестке заключается в заблаговременном его включении (приблизительно за 70-50 метров до перекрестка) перед перекрестком, следовательно времени пока машина скорой помощи доедет до перекрестка с включенным спец сигналом достаточно для освобождения проезда на перекрестке
давайте считать вашу заблаговременность
70-50 м - даже возьмем при обычной городской скорости 60 км\ч - это около 3 секунд, а если скорость выше
это преступная небрежность, а не заблаговременность
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 452
Реакции
729
Баллы
113
Задели, так сказать, "профессиональную гордость", вот человек и выдал эмоциональные посты.

Lady Winter, опередили, тоже хотел про эти 50-70 метров написать. :)
На тему, что спецмашины просто так не катаются. Просто так - это когда они едут с вызова на базу. Летучий Голландец, и как Вас прикажете понимать - срочный вызов или несрочный, срочно нужна госпитализация или нет? Если вызвали скорую, то уже сам факт вызова говорит о том, что нужно торопиться, то есть ехать всю дорогу с включенными спецсигналами. И с пациентом в больницу аналогично. Или Вы, выезжая на вызов, телепатически определяете диагноз и степень срочности. И когда везёте пациента, Ваша квалификация тоже даёт 100% диагноз. Вот после таких диагнозов от таких вречей и бывают случаи, что человек вроде как особо не жаловался, скорая не торопилась его везти, а потом 2 минут не хватило, чтобы жизнь спасти.

Про назначеное лечение, это вообще круто! Или Вы опять применили свои супер-способности для определения моего диагноза? Надеюсь, что санитаром Вы навсегда и останететь или вообще из медицины свалите, с такими-то взглядами! У любого заболевания и при любом лечении могут быть резкие и серьёзные обострения, я уже не говорю о правильности назначеного лечения вообще.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Если вызвали скорую, то уже сам факт вызова говорит о том, что нужно торопиться, то есть ехать всю дорогу с включенными спецсигналами.

конечно, к бабушке которая 5 раз на смену вызывает для того что бы пообщаться надо на лететь на все порах, пусть ребёнок с менингитом подождёт. Ой, а что вы тут не знаете что машин не так много? ой а я и забыл, вы же думаете что их стотыщмиллионов! а в придачу столько же врачей! Дада, всё именно так.

никто из здесь написавших при аварии не присутствовал и всё что написали - всего лишь версии.

пысы: на скорой не работаю.




Надеюсь, что санитаром Вы навсегда и останететь или вообще из медицины свалите, с такими-то взглядами!
готов всю эту хурму в глаза сказать??? Или ты тоже из разряда "клавиатурных гонщиков"?
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Надеюсь, что санитаром Вы навсегда и останететь или вообще из медицины свалите, с такими-то взглядами! У любого заболевания и при любом лечении могут быть резкие и серьёзные обострения, я уже не говорю о правильности назначеного лечения вообще.

Читаю тему и возмущаюсь сообщениями, Летучему Голландцу всего 20 лет, учится в мединституте, скорее всего на 3-м курсе, где учиться очень и очень тяжело, да еще на скорой работает санитаром, хочет получить знания дополнительно, и уж точно не за зарплату, т.к. зарплата там мизерная, низкий поклон тебе мальчик, за такими будущее медицины, а вы своим отношением, ему крылья обрываете. А по поводу аварии, как и везде, человеческий фактор, усталость водителя, который сутками за рулем без отдыха, да и возраст у водителей скорой или пенсионный, или предпенсионный, потому, как за мизерную зарплату молодой туда работать не пойдет, да и машины полуутильные
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
никто из здесь написавших при аварии не присутствовал и всё что написали - всего лишь версии.
а тут аварию уже давно никто не обсуждает
речь о признании работника скорой в том, что они специально врубают сирену за 3 секунды до перекрестка

А по поводу аварии, как и везде, человеческий фактор, усталость водителя, который сутками за рулем без отдыха, да и возраст у водителей скорой или пенсионный, или предпенсионный, тотому, как за мизерную зарплату молодой туда работать не пойдет, да и машины полуутильные
про возраст, состояние авто и зарплату вообще никто не говорит
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
речь о признании работника скорой в том, что они специально врубают сирену за 3 секунды до перекрестка
все поголовно? Судят всегда по плохому, вот допустим сегодня ехал по Мичурина, а на встречу по автобусной полосе ехала скорая, маяки и сирена была включена. Я терь должен доказывать всем что скорая всегда включает сирену и маяки? По сложившейся тут логике - то да.
 
Верх Низ