[NEWS] ДТП с участием «скорой»: Подробности

  • Автор темы doob
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
я лишь водитель
и у меня было субъективное мнение, что не все, но многие... очень многие...

работник скорой развеял сомнения, указав, что это намеренная тактика водителей скорых на дороге, по причине: поломок, напрягов от звуков и тыды
 
D

Drakula

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Лучшая тактика защиты ответное нападение=)
По поводу учебы каждый имеет право выбрать кем учиться и где работать и так далее. Это тут вообще к данной теме никакое отношение не имеет. очень многие учатся и работают на 2-х и 3-х работах чтож теперь про каждого писать? Парень молодец набирается опыта и думает о будующем.
А по теме могу сказать что дорога эта опасность и думать надо прежде всего о тех кого то везешь и предвидеть ситуацию наперед, тем более зима. Так уж сложилось, что у нас дороги не предназначины для многополосного движения и на некоторых улицах просто будь то скорая, будь то милиция и так далее вынуждены стоять в пробках, так как просто не куда отъехать в сторону. Очень раздражает когда ДПС устраивает скорые засады. И когда ты пропустил скорую из нее вылазиет толстый милиционер и штрафует тех кто не пропустил. О какой культуре мы вообще говорим?
Некоторые водители на скорых ездят домой, а утром прям из дома едут на вызов. Естественно без спецсигналов и их нужно пропускать?
Вызов срочный врубил спецсигналы и помчался. Дорогу если есть возможность уступят 90 процентов водителей. А почему необходимо включать звуковую сирену, да потому что порой просто в пробке не видно скорой за каким нить грузовиком. Отсюда и весь геморой и аварии и прочие ненужные обсуждения. Если все будут соблюдать этикет на дорогах, то и не будет никаких проблем. Машины спецлужб не просто так же оборудованы спецсигналами? Нет. Так что если все будет соблюдаться, то и уступать будут чаще.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Совсем недавно наблюдал, как Нива не пропускала скорую с сиреной и мигалкой....
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
что то с логикой...

давайте считать вашу заблаговременность
70-50 м - даже возьмем при обычной городской скорости 60 км\ч - это около 3 секунд, а если скорость выше
это преступная небрежность, а не заблаговременность
во первых насчет логики все написано абсолютно адекватно, что водителя джипа я не считаю виновным в данной ситуации поскольку первое - не присутствовал там и не знаю всех обстоятельств данного проишествия, второе - обвинения выносят гос органы которые на это уполномочены.
во вторых днем в центре города невозможно разогнаться и до 40 км/ч поскольку везде пробки, да и 3 секунд достаточно чтобы чуть притормозить и пропустить машину скорой помощи.
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
Задели, так сказать, "профессиональную гордость", вот человек и выдал эмоциональные посты.

Lady Winter, опередили, тоже хотел про эти 50-70 метров написать. :)
На тему, что спецмашины просто так не катаются. Просто так - это когда они едут с вызова на базу. Летучий Голландец, и как Вас прикажете понимать - срочный вызов или несрочный, срочно нужна госпитализация или нет? Если вызвали скорую, то уже сам факт вызова говорит о том, что нужно торопиться, то есть ехать всю дорогу с включенными спецсигналами. И с пациентом в больницу аналогично. Или Вы, выезжая на вызов, телепатически определяете диагноз и степень срочности. И когда везёте пациента, Ваша квалификация тоже даёт 100% диагноз. Вот после таких диагнозов от таких вречей и бывают случаи, что человек вроде как особо не жаловался, скорая не торопилась его везти, а потом 2 минут не хватило, чтобы жизнь спасти.

Про назначенное лечение, это вообще круто! Или Вы опять применили свои супер-способности для определения моего диагноза? Надеюсь, что санитаром Вы навсегда и останететь или вообще из медицины свалите, с такими-то взглядами! У любого заболевания и при любом лечении могут быть резкие и серьёзные обострения, я уже не говорю о правильности назначенного лечения вообще.
дети и беременные обслуживаются всегда в первую очередь, и если одновременно поступит вызов на ребенка и вызов на сердечного больного а свободна одна бригада то поедут впервую очередь на ребенка, сердечника же обслуживают когда кто либо освободиться.
Вы, как я понял, к медицине никакого отношения не имеете, поэтому не вам судить как врач скорой помощи определяет необходима ли пациенту срочная госпитализация или она возможна в плановом порядке.
насчет обострений я не отрицаю, однако при правильно проведенном курсе терапии риск их возникновения равен 0!!! Если вас не устраивает правильность назначенного лечения то зачем вы тогда ходите к врачам??? если вы особо одаренный от природы целитель то излечивайте себя сами!!!
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
готов всю эту хурму в глаза сказать??? Или ты тоже из разряда "клавиатурных гонщиков"?
да пусть остается при своем мнении, это все равно не ему решать кто, где, кем и когда будет работать. сразу видно что человек не разбирается в той теме в которую пытается залезть.
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
Читаю тему и возмущаюсь сообщениями, Летучему Голландцу всего 20 лет, учится в мединституте, скорее всего на 3-м курсе, где учиться очень и очень тяжело, да еще на скорой работает санитаром, хочет получить знания дополнительно, и уж точно не за зарплату, т.к. зарплата там мизерная, низкий поклон тебе мальчик, за такими будущее медицины, а вы своим отношением, ему крылья обрываете. А по поводу аварии, как и везде, человеческий фактор, усталость водителя, который сутками за рулем без отдыха, да и возраст у водителей скорой или пенсионный, или предпенсионный, потому, как за мизерную зарплату молодой туда работать не пойдет, да и машины полуутильные
спасибо большое. крылья мне к счастью такие люди не обрывают, я уже много встречал подобных людей и абсолютно нормально к ним отношусь. каждый человек рано или поздно получает воздаяние за совершенные действия; кто то уже от этого страдает, кого то это ждет впереди. Главное чтобы люди это понимали и исправлялись. и дай вам Бог всем здоровья!!!!
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
я лишь водитель
и у меня было субъективное мнение, что не все, но многие... очень многие...

работник скорой развеял сомнения, указав, что это намеренная тактика водителей скорых на дороге, по причине: поломок, напрягов от звуков и тыды
Наша с вами дискуссия все равно ни к чему не приведет. Я останусь при своем мнении, вы при своем. Вы работаете в юриспруденции, я в медицине. Вы не разбираетесь в медицине, а я не разбираюсь в юриспруденции. Да и опять же повторюсь не вам и не мне и не кому либо другому осуждать или обвинять работу скорой помощи. Для этого есть специальные гос органы, которые специально и созданы чтобы разбираться в подобных ситуациях.
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
Лучшая тактика защиты ответное нападение=)
По поводу учебы каждый имеет право выбрать кем учиться и где работать и так далее. Это тут вообще к данной теме никакое отношение не имеет. очень многие учатся и работают на 2-х и 3-х работах чтож теперь про каждого писать? Парень молодец набирается опыта и думает о будующем.
А по теме могу сказать что дорога эта опасность и думать надо прежде всего о тех кого то везешь и предвидеть ситуацию наперед, тем более зима. Так уж сложилось, что у нас дороги не предназначины для многополосного движения и на некоторых улицах просто будь то скорая, будь то милиция и так далее вынуждены стоять в пробках, так как просто не куда отъехать в сторону. Очень раздражает когда ДПС устраивает скорые засады. И когда ты пропустил скорую из нее вылазиет толстый милиционер и штрафует тех кто не пропустил. О какой культуре мы вообще говорим?
Некоторые водители на скорых ездят домой, а утром прям из дома едут на вызов. Естественно без спецсигналов и их нужно пропускать?
Вызов срочный врубил спецсигналы и помчался. Дорогу если есть возможность уступят 90 процентов водителей. А почему необходимо включать звуковую сирену, да потому что порой просто в пробке не видно скорой за каким нить грузовиком. Отсюда и весь геморой и аварии и прочие ненужные обсуждения. Если все будут соблюдать этикет на дорогах, то и не будет никаких проблем. Машины спецлужб не просто так же оборудованы спецсигналами? Нет. Так что если все будет соблюдаться, то и уступать будут чаще.
Насчет первого могу сказать что на муниципальной скорой водители никак не могут ехать домой. У них есть гараж на хользунова куда машина отгоняется после смены и ставиться до следующей смены. во время работы машина либо ездит по городу либо если нет адресов то стоит у подстанции.
Насчет второго я собственно это уже не раз писал что на дорогах нет культуры вождения. поэтому полностью присоединяюсь к вашим словам что если будет культура то будет и минимальное количество аварий на дорогах!!!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
а подарите скорой вертолеты!!!!!! и тогда на дорогах с ними проблем не будет) и пропускать не надо!) а еще гайшников не пускайте со включенным спец. сигналом и звук. сиреной!)
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
а подарите скорой вертолеты!!!!!! и тогда на дорогах с ними проблем не будет) и пропускать не надо!) а еще гайшников не пускайте со включенным спец. сигналом и звук. сиреной!)
давно пора!!!!в америке служба спасения давно уже вертолетами пользуется для эвакуации пострадавших!!
 
Ф

Федор

Guest
а подарите скорой вертолеты!!!!!! и тогда на дорогах с ними проблем не будет
При таком же подходе и финансировании - будет еще больше проблем. Если сейчас скорая ездит на газелях и уазиках на всесезонной резине с уставшими водителями, то что будет с вертолетами? лопасти, примотанные проволокой и засыпающие от усталости пилоты, включающие бортовые огни только при подлете к месту назначения? :(
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
да вертолеты в нашей стране это на грани фантастики!!!
 
D

Drakula

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Насчет первого могу сказать что на муниципальной скорой водители никак не могут ехать домой. У них есть гараж на хользунова куда машина отгоняется после смены и ставиться до следующей смены. во время работы машина либо ездит по городу либо если нет адресов то стоит у подстанции.
Ну тогда я не знаю че за мужик в юбилейном постоянно на скорой ночует с целой бригадой) Но скорая точно не частная)
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
Ну тогда я не знаю че за мужик в юбилейном постоянно на скорой ночует с целой бригадой) Но скорая точно не частная)
вообщето это не мужик там ночует, а в этом подъезде на 2 этаже находиться филиал 6 подстанции в юбилейном. они обслуживают юбилейный, зоналку, комбайн и др близлежащие окрестности. я там летом работал один раз.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Ну тогда я не знаю че за мужик в юбилейном постоянно на скорой ночует с целой бригадой) Но скорая точно не частная)
экипаж дозорное задание ждет!)))))):to_clue:
 
Верх Низ