[NEWS] Двое пешеходов угодили под колеса автомобилей

  • Автор темы Алена757
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Но, естественно, ситуацию стараюсь контролировать и предварительно оценивать "пути отхода"...
Самый эффективный способ - носить с собой клюку и махать ей, как часто делают пожилые люди)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А послушать форумчан, так все пропускают..
Ага. Общество высокой культуры блин. Я недавно велосипедом детским вознамерился по лобовому садануть, когда один крендель (я не про АСовца) из-за пропускающей машины хотел выскочить. Почему то он сразу решил что стоит пропустить. С волками жить... ©
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А послушать форумчан, так все пропускают..
пагодь... Вот я честно - стараюсь пропускать... Но по вполне объективным причинам (именно объективным... Не "торопился очень", а не видел потому что...) получается уступать только процентах в 30-40 случаев...
 
D

Dvorkyn

Guest
недавно велосипедом детским вознамерился по лобовому садануть, когда один крендель (я не про АСовца) из-за пропускающей машины хотел выскочить.
Я как-то предлагал пешеходные переходы оснастить швеллером на колесиках. Собирается пешеход переходить, цоп железяку - и покатил перед собой..не торопясь... А швеллер, сцукодлинный..ну, метра три..Тогда будут и останавливаться..и не по пяткам стартовать..
 
D

Dvorkyn

Guest
получается уступать только процентах в 30-40 случаев...
Это у нас так получается..Я подозреваю, что аура какая-то не такая на наших дорогах..
Почему в Айя-Напе машины останавливаются за 5 метров ДО, даже не до перехода, а до человека, собираЮЩЕГОСЯ переходить улицу в неположенном месте?..Я все порывался снять это на телефон, да плюнул...фигли толку..
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Я как-от предлагал пешеходные переходы оснастить швеллером на колесиках. Собирается пешеход переходить, цоп железяку - и покатил перед собой..не торопясь... А швеллер, сцукодлинный..ну, метра три..Тогда будут и останавливаться..и не по пяткам стартовать..
Гуманно... Можно было бы и с бетонными блоками с арматурой торчащей вариант рассмотреть. А сечение какое?
Это у нас так получается..Я подозреваю, что аура какая-то не такая на наших дорогах..
Почему в Айя-Напе машины останавливаются за 5 метров ДО, даже не до перехода, а до человека, собираЮЩЕГОСЯ переходить улицу в неположенном месте?..Я все порывался снять это на телефон, да плюнул...фигли толку..
Чего ты так далеко людей отправляешь на учебу? Можно в Сочи. Поближе, да и язык похож.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Самый эффективный способ - носить с собой клюку и махать ей, как часто делают пожилые люди)
Вот в воскресенье, переходим через дорогу на Соколовой горе у авторынка...
Дошли до перехода... Нас не плохо видно... Мы не маленькие (я, SffD и министр)...
Поток идёт... Я выхожу на проезжую часть, машина в правом ряду тормозит в пол, во втором - водила с испуганными глазами не сбрасывая газа пролетает почти по ногам...
Дима и Лёша спросили, почему я не запустил ему в лобовое бутылкой колы, которая была в руках... Не знаю почему... Хотел, но сдержался...
 
D

Dvorkyn

Guest
Дима и Лёша спросили, почему я не запустил ему в лобовое бутылкой колы, которая была в руках... Не знаю почему... Хотел, но сдержался...
Колу жалко было, наверное :) Кстати, отвратительное у нас качество..
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
Я как-то предлагал пешеходные переходы оснастить швеллером на колесиках. Собирается пешеход переходить, цоп железяку - и покатил перед собой..не торопясь... А швеллер, сцукодлинный..ну, метра три..Тогда будут и останавливаться..и не по пяткам стартовать..

Сопрут этот швеллер как пить дать... Те же пешеходы и сопрут
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Колу жалко было, наверное
Да не в этом дело... Старый я стал походу... Мудрый... :(
Кстати, отвратительное у нас качество..
Кто же с этим спорит? Качество любого напитка зависит в первую очередь от воды... А вода в большинстве городов - несъедобная...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я как-то предлагал пешеходные переходы оснастить швеллером на колесиках. Собирается пешеход переходить, цоп железяку - и покатил перед собой..не торопясь... А швеллер, сцукодлинный..ну, метра три..Тогда будут и останавливаться..и не по пяткам стартовать..
Неа... Швеллеры таскаемые - не вариант... Нада барьеры, как на ЖД переездах... Нажал кнопку - из земли выскочил бетонный блок...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Попробуйте перейти Чернышевского на нерегулируемом переходе, дождавшись пока они начнут останавливаться..Это нереально..Люди начинают идти НАДЕЯСЬ, что водители остановятся..

Ну и дураки. Это все равно что идти по стройке, зная что кирпич может на голову упасть. но все равно идти надеясь.... Умный в гору не пойдет.

Даже переходя светофор на зеленый свет, надо смотреть по сторонам, дураков много, и жить надеясь, что сегодня он найдет не вас - имхо глупо.
 
D

Dvorkyn

Guest
Даже переходя светофор на зеленый свет, надо смотреть по сторонам, дураков много, и жить надеясь, что сегодня он найдет не вас - имхо глупо.
Лен, я не говорил, что "с закрытыми глазами"..Просто на самом деле -ждать, когда тебе уступят (когда обязаны уступить) - будешь стоять, где стоял...У нас, если не отжимать свое место, останешься ни с чем..
"Нуидураки" никогда не дождутся, чтобы встали все 6 полос...
Вообще, я не о пешеходах сейчас..а о той разнице в наших словах и тем, что на самом деле на дороге..
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Лен, я не говорил, что "с закрытыми глазами"..Просто на самом деле -ждать, когда тебе уступят (когда обязаны уступить) - будешь стоять, где стоял...У нас, если не отжимать свое место, останешься ни с чем..
"Нуидураки" никогда не дождутся, чтобы встали все 6 полос...
Вообще, я не о пешеходах сейчас..а о той разнице в наших словах и тем, что на самом деле на дороге..

А я и говорю, умный в гору не пойдет, можно дойти до светофора, или все же ждать. Имхо не самый очевидный путь, идти и надеяться, еще молиться при этом не помешало бы. Не в этой жизни, не в этом городе, не с этими людьми...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А я и говорю, умный в гору не пойдет, можно дойти до светофора, или все же ждать.
Хороший совет конечно. Но как быть, если ближайший светофор находится в полукилометре от перехода? Про пользу от пеших прогулок знаю - можно не убеждать :)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Хороший совет конечно. Но как быть, если ближайший светофор находится в полукилометре от перехода? Про пользу от пеших прогулок знаю - можно не убеждать :)

ну тогда только под колеса, конечно, что ж еще делать, не идти же аж 500 метров, зато потом отдохнуть можно будет...


Никогда я не пойму такую точку зрения. Для меня это выглядит как вот тут должен быть мост, значит я пойду и все тут, пофиг что разобьюсь. но он должен быть... Вы у себя одни, и вам никто ничего не должен, вы же не ходите ночами темными переулками, хотя по нашим законам ничего не должно случится там, но только это реальность, где не все живут так как надо, а доказывать потом будет поздно.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
вы же не ходите ночами темными переулками
Ты не поверишь, но ночью большинство переулков тёмные, и именно там я и хожу...


по нашим законам ничего не должно случится там, но только это реальность
Большинство гаишников - ублюдки, и что, теперь за руль не садиться?
Большинство ментов - ублюдки и что, теперь из дома не выходить?
Большинство депутатов/президентов и прочих педЕРастов - ублюдки, и что теперь, не жить что ли?
 
Верх Низ