[NEWS] Двое пешеходов угодили под колеса автомобилей

  • Автор темы Алена757
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
ну тогда только под колеса, конечно, что ж еще делать, не идти же аж 500 метров, зато потом отдохнуть можно будет...
Ну не 500 метров, а уже километр, потому что я обычно домой возвращаюсь :) Магазин, куда иногда заглядываю, находится как раз за пешеходным переходом.
Для меня это выглядит как вот тут должен быть мост, значит я пойду и все тут, пофиг что разобьюсь. но он должен быть...
Хм... Видимо устроители пешеходного перехода у школы так не думали.
ы у себя одни, и вам никто ничего не должен, вы же не ходите ночами темными переулками,
Почему же? Хожу :)
отя по нашим законам ничего не должно случится там, но только это реальность, где не все живут так как надо, а доказывать потом будет поздно.
По Вашим законам все пешеходные переходы надо упразднить?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
почти месяц назад отправил много вопросов через http://www.gibdd.ru/letter/ касательно не регулируемых пешеходных переходов ответа пока нет, а так интересно будет почитать. Сам стараюсь всегда пропускать пешеходов. :)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
В тему, жаль только, что баян)))):
 
К

Квики

Guest
Вчера проезжала в заводском мимо, и видела уже результат аварии, так вот, мужчина лежал ровно на зебре... а машина, не буду писать цифры, напишу что серия была Х...ХХ .
алена, нет там и не было никогда зебры!!!!!!!!!! там есть остановка общественного транспорта, а пешеходный переход 50-70 м до остановки!!!!

з.ы. очень жаль дедушку..
з.з.ы. там очень часто перебегают не смотря на дорогу, думают, что если остановка есть значит и пешеходный переход.... думаю это далеко не последний случай...
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Вот в воскресенье, переходим через дорогу на Соколовой горе у авторынка...
Дошли до перехода... Нас не плохо видно... Мы не маленькие (я, SffD и министр)...
Поток идёт... Я выхожу на проезжую часть, машина в правом ряду тормозит в пол, во втором - водила с испуганными глазами не сбрасывая газа пролетает почти по ногам...
Дима и Лёша спросили, почему я не запустил ему в лобовое бутылкой колы, которая была в руках... Не знаю почему... Хотел, но сдержался...

Сегодня пытались с сыном и собакой перейти дорогу на п/переходе, у СПЗ поликлинике. С права дорога свободна, с левой стороны притормаживает ЖИРНЫЙ дядя....я наивно думаю, что нас пропустить хотел. Так этот ...:baa4e28f56f9384bc7c... не спеша проехал в нескольких см. от морды собаки(и пол метре от нас). Я думаю, он много о себе не лестного услышал от меня и парня идущего за мной.
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
алена нет там и небыло никогда зебры!!!!!!!!!! там есть остановка общественного траспорта а пешеходный переход 50-70 м до остановки!!!!

+1 Частенько там перед транспортом выскакивают... опасное место и п/перехода там нет.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А как бы прозвучало среднеарифметическое кучи вопросов?
Должен ли водитель ТС пропускать пешехода при проезде нерегулируемого перекрёстка при проезде ПРЯМО.
(дорога по одной полосе движения в каждом направлении)

т.е. пешеход согласно ПДД 4.3 убедился в безопасности манёвра и:
а) вступил на ПЧ для совершения манёвра
б) не вступил на ПЧ тока собирается это явно сделать
вариации на тему:
при горизонтальной разметке 1.1 или 1.5
дорога по две полосы в каждом направлении
ну и тд.

перечень конкретных вопросов могу кинуть в личку если интересно.
 
OP
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
алена, нет там и не было никогда зебры!!!!!!!!!! там есть остановка общественного транспорта, а пешеходный переход 50-70 м до остановки!!!!...

может я ошиблась по поводу зебры... просто там шла асфальтированная тропинка которая выходила на дорогу... вот потому там люди и бегают... может потому мне и показалось что на зебре...
 
Верх Низ