[NEWS] Фуры будут платить по 3,5 рубля за километр трассы

  • Автор темы N2O
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
и это только начало. впереди ещё 6 лет. . .
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Нытики.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
На сколько я слышал компаниям намного дешевле товары транспортировать фурами, а не пользоваться ЖД перевозками.
На кой черт тот же бензин возят фурами, когда, казалось, было бы проще пользоваться услугами ЖД? Не думаю, что фур значительно станет меньше, но вот то что это ляжет на стоимость товаров - это и к гадалке ходить не надо!
Бензин фурами и так понятно почему. Не все же заправки построены рядом с ж/д путями. Хочешь-не хочешь, а надо будет перегружать в фуру, чтобы довезти до конечного пункта. А это и денег надо, и сроки вырастут. А задержка того же бензина на ж/д может многого стоить компании.
Про скоропортящиеся продукры уже сказали. Чистые убытки. Посмотрите на товарные поезда, что они везут: лес, щебень, нефть, автомобили, комбайны, танки. ))) Всё что не портится, даже если год возить по всей стране.

Меня формулировка озадачила: "...нанося им тем самым сверхнормативный ущерб...". То есть на грузоперевозки а/м более 12тн наши дороги не рассчитаны?
Я тоже немного задумался. )) Ну по идее это просто бред. Дороги должны быть на это рассчитаны. Там, где они не рассчитаные на такую нагрузку, должны быть знаки ограничения и весовой контроль.
У нас страна то огромная и транспортные проблемы - одни из самый основных.

И опять же +1 к тому, что подорожает абсолютно всё. Т.е. то же повышение пенсий и зарплат просто перекроется повышением цен.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Бензин фурами и так понятно почему. Не все же заправки построены рядом с ж/д путями. Хочешь-не хочешь, а надо будет перегружать в фуру, чтобы довезти до конечного пункта. А это и денег надо, и сроки вырастут. А задержка того же бензина на ж/д может многого стоить компании.
Про скоропортящиеся продукры уже сказали. Чистые убытки. Посмотрите на товарные поезда, что они везут: лес, щебень, нефть, автомобили, комбайны, танки. ))) Всё что не портится, даже если год возить по всей стране.


Я тоже немного задумался. )) Ну по идее это просто бред. Дороги должны быть на это рассчитаны. Там, где они не рассчитаные на такую нагрузку, должны быть знаки ограничения и весовой контроль.
У нас страна то огромная и транспортные проблемы - одни из самый основных.

И опять же +1 к тому, что подорожает абсолютно всё. Т.е. то же повышение пенсий и зарплат просто перекроется повышением цен.
так деньги на это где то надо брать))))2х зайцев одним ударом..и пенсионерам с бюджетниками глаза прикрыть типа вот вам повышение з.п и пенсии,..и из бюджета лишние лаве не тратить..все из нового налога
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
мда. Можно подумать дороги будут лучше после подобных взносов. Фура с Москвы +3150р примерно....Нормальное такое повышение ставки...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вопрос - только в цене на нефть...
Если бы мне было интересно твое мнение - я бы спросил тебя. Но твоя жизненная позиция мне давно не интересна, это не водку с тобой пить)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 204
Реакции
404
Баллы
83
Походу любые измывательства можно пережить, повторяя мантру "в 90-е было хуже!"
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хороший ответ, ага.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
П

Просто Саша

Участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
496
Реакции
5
Баллы
18
А это всё инфляция и повышение цен. Хотя за легковые тоже планируют 1,5 за км.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Саш, ну не может человек забесплатно не давать развиваться экономике страны... :(
Это не он,это его враги ,которые его окружают и вредят ;). Несколько миллионов перевозчиков (с членами семей),это совсем даже не Болотная площадь.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
про бетон который возят в адлер я знаю)да хрен с ним со стройкой..людям в Сибири жрать нечего..пример сегодняшнего дня..с питера машина везет прицеп сыра европейских производителей,,срок годности не велик...маршрут Питер-Екатеринбург-Омск машина везет около 5-6 дней до конечного пункта..сколько будет гулять этот вагон сыра по разным станциям необъятной стоит только догадываться ...

никогда не сталкивался с перевозками по жд, и мне интересно: там что, никаких обязанностей по срокам доставки нет совсем?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
К тому, что это все придумано для блага населения.
А нашим людям лишь бы обговнять любое начинание.
+1
Цукко! Я отомщу! )))
Ты да.
Дааа людишки то у нас говно...
Не все.
Если сейчас стало лучше, чем в 90-е, то благодаря чему ?
Точно не благодаря тебе.
 
Верх Низ