[NEWS] Фуры будут платить по 3,5 рубля за километр трассы

  • Автор темы N2O
  • Дата начала
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
Он по большому счету, примерно тот же, кто и наемный водитель на маршрутке.
Какую развалюху дали под задницу, на том и ездит.
В противном случае останешься без работы.

нелепое сравнение
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
водители - не крепостные крестьяне и сами берут на себя ответственность за перегруз.
Вон оно как... а в темах с авариями фур автосаратовские водители оных во всем диспетчеров винили.....

Я наоборот наказываю за это грузоотправителя или грузополучателя деньгами, если выясняется, что фура шла с перегрузом

я не заинтересована перегружать фуры.
:D
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Вон оно как... а в темах с авариями фур автосаратовские водители оных во всем диспетчеров винили.....

я не готов спорить с вами в вопросах, о которых вы судите, исходя из данных агентства ОБС. пустая трата времени, вы сами все увидите в ценах и в качестве "улучшившихся" дорог.
 
К

Королёсик

Guest
Дагестанский КАМАЗ - это не марка авто и не тип кузова, это идиома. Это те сотни и тысячи разваливающихся на ходу, перегруженных грузовиков, которыми забиты дороги и которые не знают логистических терминалов. Параллельный мир
Не легче ли было запретить выходить в рейсы все фуры с номерами 05, раз у народа такая нелюбовь к ним? Как минимум на "сотню и тысячу" грузовиков на дорогах гарантированно стало бы меньше.

Скорость гниения зависит от условий и сроков хранения, а не от вида транспорта.
:) Расскажете это помидорам, когда хоть один раз в жизни попробуете их перевезти...

Я повторюсь, помидоры не возят тентами (или разбитыми дагестанскими рефами) на такие расстояния! Это большой риск. Я работаю с с/х "Весна". Перед погрузкой всегда четко оговаривается время подачи машины и помидоры с огурцами срываются с грядки практически под машину. И хотя отправители в "Весне" сами мягко скажем не славянской внешности, они категорически отказываются от сомнительных машин с 05 регионом. Если вы и видели такие перевозки (в разбитых рефах), значит расстояние или погодные условия были допустимыми. Поэтому если что-то сравниваете - сравнивайте корректно, а не хрен с пальцем
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я согласен платить больше, если фур на дорогах станет меньше.

Вроде взрослый человек,а пишешь...Оглянись вокруг,что из этого не доставлено большегрузным автотранспортом?Практически вся экономика стоит на автоперевозках.В принципе перевозчики не против платить за дороги,косвенно они и так за них платят ежедневно:разбитой ходовой,резиной,авариями.Вопрос в другом,опять по старой русской традиции телега впереди лошади.Сделайте дороги ,вложите деньги,а потом на них (на дорогах)зарабатывайте,так было и есть в Европе.И ладно бы не было денег,ведь не знают куда их приткнуть,хотя все очевидно.Зато сложную систему расчетов за проезд,это пожалуйста.В итоге это только увеличит аварийность,вместо поддержания технического состояния ,водители будут выкидывать деньги на ветер.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Вроде взрослый человек,а пишешь...Оглянись вокруг,что из этого не доставлено большегрузным автотранспортом?Практически вся экономика стоит на автоперевозках.В принципе перевозчики не против платить за дороги,косвенно они и так за них платят ежедневно:разбитой ходовой,резиной,авариями.Вопрос в другом,опять по старой русской традиции телега впереди лошади.Сделайте дороги ,вложите деньги,а потом на них (на дорогах)зарабатывайте,так было и есть в Европе.И ладно бы не было денег,ведь не знают куда их приткнуть,хотя все очевидно.Зато сложную систему расчетов за проезд,это пожалуйста.В итоге это только увеличит аварийность,вместо поддержания технического состояния ,водители будут выкидывать деньги на ветер.

В последнее время у меня складывается стойкое ощущение, что работникам бюджетной сферы нет смысла вообще что-либо объяснять, настолько они далеки от реальной экономики.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Расскажете это помидорам, когда хоть один раз в жизни попробуете их перевезти...
Расскажите это человеку, который намотал на фурах десятки тысяч километров, причем в то время, о котором сейчас вспоминают в самых черных красках. Пример с с/х Весна очень убедительный, но личные наблюдения позволяют усомниться в том, что у нас на дорогах ездят исключительно дисциплинированные водители в чистых, ухоженных грузовиках.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
В последнее время у меня складывается стойкое ощущение, что работникам бюджетной сферы нет смысла вообще что-либо объяснять, настолько они далеки от реальной экономики.
Это очевидно, отсутствие мотивации и эффективности в бюджетной сфере - практически на критическом уровне.

Самое страшное, что представители ряда ведомств, особенно силовых, считают себя чем-то избранным, хотя они так же за деньги оказывают УСЛУГИ гражданам России, путем выполнения (некачественного, надо сказть) государственных функций, которыми опять же наделили их граждане РФ и создали гос-во и их наняло тоже граждане РФ и согласились платить на их содержание часть своих доходов.

МВД - обеспечивает например, охрану общественного порядка и безопасность (одна из функций). То есть, оказывает гражданам ряд услуг и за средства граждан фактически. Например, Вы оставляете своё авто (незакаскованное) на улице - ночью его угнали, разули и т. д., то есть говоря языком ГК ван нанесен ущерб рядом ввиду ненадлежащего исполнения услуг, оказываемых возмездно. согласно ГК такой ущерб должен быть возмещен именно тем, в связи с чьим НЕКАЧЕСТВЕННЫМ оказанием возмездной услуги наступил ущерб.

ФСБ - от коррупции и прочих в принципе антигосударственных вещей должно охранять граждан РФ, учредивших государство...

мне кажется, все эти структуры надо прописывать не в законы о полиции и т. д., а в закон о защите прав потребителей и так же защищать права, как защищаются они сегодня потрбителями других платных услуг, оказываемых организациями иной организационно-правовой формы...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
и так же защищать права, как защищаются они сегодня потрбителями других платных услуг, оказываемых организациями иной организационно-правовой формы...
и ведомства закроют....ага.
 
К

Королёсик

Guest
Расскажите это человеку, который намотал на фурах десятки тысяч километров, причем в то время, о котором сейчас вспоминают в самых черных красках
Ну я так понимаю, что этим человеком были не вы? :) Да и накой мне слушать о том, что было триста лет тому назад, если мы обсуждаем сегодняшнюю ситуацию.

личные наблюдения позволяют усомниться в том, что у нас на дорогах ездят исключительно дисциплинированные водители в чистых, ухоженных грузовиках.
Кто такое говорил? О_о
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
и ведомства закроют....ага.

и ведомства закроют....ага.
Но ведь если Вы окажете свои услуги некачественно и тем самым нанесете ущерб хозяйствующим субъектам, у хозяйствующих субъектов будет возможность его истребовать у вас в судебном порядке.

Но ведь вы сами как хозяйствующий субъект платите, как минимум, 6% от выручки и 30,2 от белого ФОТа,
а также НДФЛ все Ваши сотрудники и Вы. + Вы , как и все физлица, еще являетесь платильщиком НДС 18%, приобретая товары (за исключением ряда услуг, земли и жилой недвижки). Вы же не просто так платите, потому что обязаны? классические гражданско-правовые отношения, причем закрепленные основным законом страны, а также ГК. соответственно из этих отношений возникают не только Ваша обязанность, но и Ваши права.
Если Ваши права нарушаются (в том числе на безопасность Вашу и Вашего имущества, про здоровье и образование, независиый суд и все такое - вообще отдельная тема), и в результате Вы получаете ущерб, то вы вправе на его возмещение виновной стороной, некачественно оказавшейся услугой.
Вообще это классика, и непонятно, с какой стати, можно подать в суд на некачественно произведенные работы и услуги, выполненные МУПами, ОООшками, и т. д., а МВД, ФСБ, ФССП и другие выведены из подсудности??? то есть Вы в рамкаж гражданского процесса не можете сделать их ответчиками, а виноваты во всем "неустановленные лица", хотя их "неустановленность" и является критерием некачественно оказанной услуги!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вроде взрослый человек,а пишешь...
Ты чего? Ты с дуба рухнул или где?
Ты понимаешь, что ты спрашиваешь это у человека, которому чем хуже в стране - тем лучше? Ты понимаешь, что чем хуже в стране с демократией, чем хуже в стране с экономикой, чем больше распределение благ в сторону хозяев страны, чем больше из-за этого в стране недовольных - тем выше у него доходы и лучше благосостояние???
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если например В Саратов из Самары или Волгограда привезут 20 тонн минералки, то за дорогу она подорожает на 1500 рублей...Это как-бы ни о чём... Но при этом самому водителю тоже платят за километраж....Вроде по 2-3 рубля за км....
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
больше распределение благ в сторону хозяев страны

Кто такие?

тем выше у него доходы и лучше благосостояние???
вообще закрытая каста...

а так да, власть сотрудников подобных ведомств чувствуется лучше на фоне разоряющихся и недовольных, и олни это чувствуют.

В противном случае, когда бизнес-класс на ногах и крепок, они получается формально возвращаются к изначальному состоянию, а именно по оказанию услуг теоретически гражданам РФ по охране выбранного ими строя и ряда их прав, а по сути, ряда граждан, сливших бизнес и чиновничий блок во едино...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а именно по оказанию услуг теоретически гражданам РФ по охране выбранного ими строя и ряда их прав
Именно так. правоохранительные органы различных ведомств, госслужащие - не более чем обслуга народа государства. У нас же - далеко не так.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Поддерживаю Королёсика. Это всё равно что заявить, что операторы такси, розничные магазины, аудиторские фирмы, адвокатские конторы, риелторы - все нахлебники, которые являются паразитической прослойкой между потребителем и поставщиком. Суть данной области - объединение, упорядочивание, макретинг, логистика, соединение в общем хаосе одного элемента с другим. Простой пример - когда не было центральных конкурирующих между собой операторов такси - на каждом углу образовывались кружки таксистов по интересам, к которым на кривой козе не подъедешь, не всегда можно было уехать в какие нить е... далеко и любая такса, даже на пару кварталов, начиналась от 150 рэ в дневное время и от 200 в ночное. Щас я 50% времени на работу езжу на такси, т.к. мне так проще и цена 70 рэ - ниачом. Появился хоть какой-то порядок. И так во всех сферах. Поэтому имхо обсуждать критически то, о чём имеешь лишь поверхностное представление - как минимум моветон. Тем более, что рынок сам диктует актуальность той или иной сферы деятельности. Если канешна речь не идёт о монополизме или гос-регулировании.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вроде взрослый человек,а пишешь...Оглянись вокруг,что из этого не доставлено большегрузным автотранспортом?Практически вся экономика стоит на автоперевозках.В принципе перевозчики не против платить за дороги,косвенно они и так за них платят ежедневно:разбитой ходовой,резиной,авариями.Вопрос в другом,опять по старой русской традиции телега впереди лошади.Сделайте дороги ,вложите деньги,а потом на них (на дорогах)зарабатывайте,так было и есть в Европе.И ладно бы не было денег,ведь не знают куда их приткнуть,хотя все очевидно.Зато сложную систему расчетов за проезд,это пожалуйста.В итоге это только увеличит аварийность,вместо поддержания технического состояния ,водители будут выкидывать деньги на ветер.
Я все понимаю. Я просто хочу, чтобы было меньше фур. Пускай дороже. Просто фуры и праврульки - это полный п.
Ты чего? Ты с дуба рухнул или где?
Ты понимаешь, что ты спрашиваешь это у человека, которому чем хуже в стране - тем лучше? Ты понимаешь, что чем хуже в стране с демократией, чем хуже в стране с экономикой, чем больше распределение благ в сторону хозяев страны, чем больше из-за этого в стране недовольных - тем выше у него доходы и лучше благосостояние???
Как ты там в Обо всем называл людей какими-то болами?) Это про тебя)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я все понимаю. Я просто хочу, чтобы было меньше фур. Пускай дороже. Просто фуры и праврульки - это полный п.
Представь если сделать вход в крытый рынок и выход из него через одну дверь.. Это я к тому, что полуторополосная и малоасфальтированная трасса федерального масштаба - это уг, угее не придумаешь. Еслиб дороги были как в краснодарском крае(где кстати охренеть как много фур), т.е. 2-3 полосы в одном направлении, ты бы их вообще не замечал бы :)
 
Верх Низ