[NEWS] Фуры будут платить по 3,5 рубля за километр трассы

  • Автор темы N2O
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я все понимаю. Я просто хочу, чтобы было меньше фур
:D Ой ну Алексей,раньше таких называли кремлевскими мечтателями.А простое человеческое желание, чтобы дороги сделали пошире ,полос по 5 в каждом направлении,да с физическим разделением встречных потоков,не вдохновляет?Может тогда забудешь про фуры и прочие мелочи жизни?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Представь если сделать вход в крытый рынок и выход из него через одну дверь.. Это я к тому, что полуторополосная и малоасфальтированная трасса федерального масштаба - это уг, угее не придумаешь. Еслиб дороги были как в краснодарском крае(где кстати охренеть как много фур), т.е. 2-3 полосы в одном направлении, ты бы их вообще не замечал бы :)
Я так то только что с Краснодарского края приехал, фуры там мешают не меньше, чем на волгоградке.

:D Ой ну Алексей,раньше таких называли кремлевскими мечтателями.А простое человеческое желание, чтобы дороги сделали пошире ,полос по 5 в каждом направлении,да с физическим разделением встречных потоков,не вдохновляет?Может тогда забудешь про фуры и прочие мелочи жизни?
Если такие дороги сделают за счет фур и паразитирующих на них лиц - я только за.
Забыл авто на газу... ты их тоже не любишь
Их слава богу немного.
еще про логан забыл :)
Ну кроме эстетического отвращения и общей тормознутости - они практически не мешаются.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Если например В Саратов из Самары или Волгограда привезут 20 тонн минералки, то за дорогу она подорожает на 1500 рублей...Это как-бы ни о чём... Но при этом самому водителю тоже платят за километраж....Вроде по 2-3 рубля за км....
ну возят существенно дальше,из КБР например.Тут надо учесть еще один негативный момент,очень много перевозчиков работает под черным флагом,для них такие усложнения,равносильны прекращению деятельности ,а их с древними мазами и камазами заменить особо не кем -они как гастарбайтеры,делают тяжелую, не слишком востребованную,но очень нужную работу.Выпавший сегмент придется усиленно компенсировать,что вызовет не пропорциональный рост цен.При любом повышении затратной части есть плечо,которое усиливает негативное влияние.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Я согласен платить больше, если фур на дорогах станет меньше.
Господи ты боже мой. Вот детсад ей богу. А жрать то что будешь?? Покушать то для тебя в магазин на фуре завозят!
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Господи ты боже мой. Вот детсад ей богу. А жрать то что будешь?? Покушать то для тебя в магазин на фуре завозят!
Святым духом пустых трасс будет питаться товарищ. Невдомек товарищу, что бороться надо с причиной (узкие дороги), а не со следствием (загруженность их фурами).
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А потому-что мне очевидно, что криворукое авто больший источник опасности на дорогах, чем обезьяны с гранатами. Я против праворулек в России и леворулек в Японии :)
На щёт фур - я против камазов-мазов и за жесткое ТО как для авто, так и для водил.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Невдомек товарищу, что бороться надо с причиной (узкие дороги)
В европе дороги уже если что, у нас ширина полосы 375 см, у них 325 см. А сделать многополоски повсюду расстояния не позволяют.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Фуры будут платить по 3,5 рубля за километр. Для простоты пусть до Москвы 1000 км. Итого 3500 рублей. Например, машина везет 10000 бутылок минералки. Значит каждая бутылка подорожает на 35 копеек. Из за чего спор? Если посредники прилепят ценник на 50 копеек или рубль больше - то это уже вопрос к посредникам, а не к оплате, взимаемой с фур.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Фуры будут платить по 3,5 рубля за километр. Для простоты пусть до Москвы 1000 км. Итого 3500 рублей. Например, машина везет 10000 бутылок минералки. Значит каждая бутылка подорожает на 35 копеек. Из за чего спор? Если посредники прилепят ценник на 50 копеек или рубль больше - то это уже вопрос к посредникам, а не к оплате, взимаемой с фур.

не только фуры, а все, что чуть поболе пятитонника! А им обычно оплачивают в оба конца, ибо обратно обычно приходится ехать пустым
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Фуры будут платить по 3,5 рубля за километр. Для простоты пусть до Москвы 1000 км. Итого 3500 рублей. Например, машина везет 10000 бутылок минералки. Значит каждая бутылка подорожает на 35 копеек. Из за чего спор? Если посредники прилепят ценник на 50 копеек или рубль больше - то это уже вопрос к посредникам, а не к оплате, взимаемой с фур.

в процентном соотношении посчитай...будут другие цифры.конечная разница будет уже не в 50 копеек...представь что все товары подорожают грубо на рубль.
 
Верх Низ