[NEWS] ГИБДД поддержала идею отмены автодоверенности

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
OP
Y

Yujen

Guest
Сохранять данные при заверке в ГИБДД в базе данных и копы просто пробивать будут по БД...
ты в ПТС как хозяин вписан? Свидетельство о регистрации с собой не возишь?
Гениально. Как же раньше не додумались упростить до такого?
есть капитан очевидность, а это наверное генерал ясенх..й
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
ты в ПТС как хозяин вписан? Свидетельство о регистрации с собой не возишь?
Нет. Вожу. Что дальше? Так же есть доверенность.
Гениально. Как же раньше не додумались упростить до такого?
Где тут упрощение? Это усложнение. Для водителей и для копов.Я может плохо изъяснился? Вам нужно как хозяину машины доверить её управление другому человеку... Вы едите в пункт ГИБДД регистрационный и пишите на это заявление, даёте паспорта оба, вас заносят в Базу Данных (далее БД), где указывается (незнаю как там у них сделана она): 1. машина 2. номера 3. хозяин 4. доверенное лицо 5. и т.д..И как 2 варианта:1) доверенному лицу выдают документ подтверждающий право упр-я данным транспортом такого-то хозяина.2) тупо заносят в БД и при остановке копы пробиваютВ чем причины, чтобы так не сделать? Кроме денежных затрат. (сделать доверенность на года 3, при желании хозяин приходит пишет заявление о досрочной отмене, сдает бумажку ранее выданную)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
есть капитан очевидность, а это наверное генерал ясенх..й
Деньги переводить у нашего гос-ва на переименовку в полицию есть. Почему бы не взяться и на это.ЗЫ Как накинулись, то, всего дишь выразил своё мнение. Вот же гиены...
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
а попробуй свидетельство дома забыть, и посомтри как гайцы тебе обрадуются!
Зачем мне его забывать? Не понимаю ваших толстых намёков к тому, что я написал выше.
 
OP
Y

Yujen

Guest
Зачем мне его забывать? Не понимаю ваших толстых намёков к тому, что я написал выше.
т.е. ты сам не понимаешь того что пишешь?
По-хорошему бы сделать эту же доверенность, но заверять её в ГИБДД при собственике авто и тому кому выдается, чтобы была бумажка как св-во о регистрации. Единственный минус - будут за это деньги брать. (100 р. в год\3 года не критично будет) Зато сразу многие факторы исключаются...Таким образом, можно даже обязалово возить её с собой отменить. Сохранять данные при заверке в ГИБДД в базе данных и копы просто пробивать будут по БД...Если нужно кому-то дать машину довезти и т.д., то хозяина в машину...
Я предложил это сделать сейчас, как хозяину авто "забыть" свидетельство дома, ведь авто уже в базе у них есть!
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Все нормально они написали, по моему даже танкистам понятно, что речь идет о доверенности на право управления.
Я не о том, что понятно, а о том, что просто в статье ни разу не упоминается корректное название доверенности. Если бы я так на работе писала, сразу замечание получила бы )))
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Не общее понятие доверенности, а доверенность на право управления. Возможно вы не правильно поняли?!
))))
Это, как понимаю, шутка же была нашего уважаемого Автозащитника )))
Т.к. с точки зрения юриста как раз написано некорректно в статье.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
т.е. ты сам не понимаешь того что пишешь? Я предложил это сделать сейчас, как хозяину авто "забыть" свидетельство дома, ведь авто уже в базе у них есть!
Я понимаю. А вам видимо не хватает способностей генерала ясенх*й... Свидетельство у нас сейчас не обязывают возить с собой? Я пишу "ах как хорошо было бы". И уточняю, что это бы предписывалось законом... Что такого важного пишется в доверенности, что нужно увидеть инспектору? В свидетельстве такие данные есть.Объем запроса по сравнению с доверенностью различается в разы. (Сколько инф-ции должен передать будет оператор?)И тем более я это обсуждал как вариант нашего светлого будущего. (Доп. бумажку я так же упомянул, но видимо народ привык через строку читать...) У меня такое ощущение, что вы на меня уже желчью капаете :)
 
OP
Y

Yujen

Guest
Я понимаю. А вам видимо не хватает способностей генерала ясенх*й... Свидетельство у нас сейчас не обязывают возить с собой? Я пишу "ах как хорошо было бы". И уточняю, что это бы предписывалось законом... Что такого важного пишется в доверенности, что нужно увидеть инспектору? В свидетельстве такие данные есть.Объем запроса по сравнению с доверенностью различается в разы. (Сколько инф-ции должен передать будет оператор?)И тем более я это обсуждал как вариант нашего светлого будущего. У меня такое ощущение, что вы на меня уже желчью капаете :)
Желчью никто не капал! для того и сделано свидетельство в ламинации, чтобы возить ее с собой... хорошо когда в страховке 2,3 человека вписано, а если неограниченное число лиц? как тогда быть с даверенностью?

ps каждого проверять, это какой опер.зал надо посадить, или ты готов на каждом посту, особенно в чужем регионе стоять минут по 20 и до ....?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Желчью никто не капал! для того и сделано свидетельство в ламинации, чтобы возить ее с собой... хорошо когда в страховке 2,3 человека вписано, а если неограниченное число лиц? как тогда быть с даверенностью?
Я с Вами полностью согласен. Теперь я не понимаю про страховку... С моим вариантом оформления можно будет либо сделать вариант при подаче заявления связать со страховкой (в страховке вписан этот человек? Нет? Гуляйте.) либо сделать как сейчас, не зависимым от неё, право управлять будет, но страховки не будет на данного водителя.Допустим нам нужно оформить 3 человек на право оформления:1. Хозяин приходит в рег. палату Гибдд с этими лицами2. Пишет заявление, данные паспортные свои, их и т.д.3. Подает, происходит сверка данных, занос данных в БД (в том числе можно сделать принудительную сверку полиса "(в страховке вписан этот человек? Нет? Гуляйте.)", для безлимитки соответственно без вопросов)4. Происходит выдача всем лицам заламинированного документика (что исключает подделку) или просто внос в БД.При остановке происходит сверка документов. Подается один простой запрос номера машины и кто там на ней заверен... (даже в случае с неограниченной надо приходить и регить этого человека).
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Желчью никто не капал! для того и сделано свидетельство в ламинации, чтобы возить ее с собой... хорошо когда в страховке 2,3 человека вписано, а если неограниченное число лиц? как тогда быть с даверенностью?ps каждого проверять, это какой опер.зал надо посадить, или ты готов на каждом посту, особенно в чужем регионе стоять минут по 20 и до ....?
А как они штрафы сейчас пробивают? Я не в курсе, меня ни разу не останавливали...Вроде как им вводили уже давно планшетники и т.д. для связи в БД. Т.е. они смогут сделать это сами. А сколько у нас в городе стац. постов на которых полиционер может проверять? Сколько водителей одновременно может проверяться в городе на наличие доверенности? Это уже больше технической возможности вопросы. Но тут я не вижу особых преград...По идее достаточно оборудовать машины для связи с БД и исключить работу оператора. Но опять же это бабки... Но все возможно и логично...
 
OP
Y

Yujen

Guest
Santa, Я не пойму, тебя так эта бумажка так напрягает?
 
OP
Y

Yujen

Guest
А как они штрафы сейчас пробивают? Я не в курсе, меня ни разу не останавливали...Вроде как им вводили уже давно планшетники и т.д. для связи в БД. Т.е. они смогут сделать это сами. А сколько у нас в городе стац. постов на которых полиционер может проверять? Сколько водителей одновременно может проверяться в городе на наличие доверенности? Это уже больше технической возможности вопросы. Но тут я не вижу особых преград...
по рации, и ждешь сидишь как (ч)удак
айпады еще скажи выдавались))))))))))))))))
могут проверить и без стац.поста
столько сколько ментов, и чем больше запросов, тем больше времени на ожидание. на доверенность редко когда проверяют, только если подозрения какие
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Santa, Я не пойму, тебя так эта бумажка так напрягает?
Совершенно нет, она лежит у меня в бумажнике и всегда со мной :) Надо будет год проверить какой там, кстате...Просто у меня это более защищенный метод... Чем эта именно, просто "бумажка"... Хотя накручивается, да, не мало всякой фигни :)Но мы же помним, что у нас обещали универсальную карточку гражданина ещё выпустить?) Недавно увидел её упоминание в больнице (которые переводить собираются на комп. основу вплоть до карточек всех больных, сейчас пока только запись на прием налаживают).Так вот я к тому, что может в этой карточке будут уже все данные?)) Но это совсем уже фантастика... Остановили, приложил карточку, все данные у копов...))
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Просто у меня это более защищенный метод

твой защищенный метод влечёт за собой кроме потери 100р (что фигня) потерю дня жизни двух людей на оформление всей этой защищенности
ты в МРЭО то давно был последний раз? ;))
 
OP
Y

Yujen

Guest
Santa, это не рентабельно!
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
сделать эту же доверенность, но заверять её в ГИБДД
Вы едите в пункт ГИБДД
Приехали, работает одно окошко из трех. Очередь 50 человек (при введении такого идиотизма возможно и больше).
пишите на это заявление
Написали, отстояли очередь. Вас послали "лесом хвойным" так как вы не указали в заявлении ваш пол или тип авто к примеру. Настоятельно порекомендовав вам заполнить бланки в "бюро добрых услуг" за 1000р.
вас заносят в Базу
Э...нет, не так быстро)) Сначала бежите оплачивать квитанции за услугу по оформлению. Затем в "бюро добрых услуг" башляете 1000р. Затем в заветное окошко (про очередь вы в курсе, да?) а там обед(((
Ну что ж, ждемс еще час или два. Получаем заветную буГагу с печатью.
Хеппи энд .....
А вот фиг! На первом же посту вас останавливают и пробивают по БД, но вас в ней не оказыватся. Забыли внести, не обновилась база, ошиблись в VIN-номере и тд и тп...
А вот теперь Хеппи энд! Вы в обезъяннике а авто на штрафстоянке.
"Это твоя родина, сынок"-(с)
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Давно пора эту бумажку упразднить, все равно пол страны "сами себе" ее выписывают.
 
Верх Низ