[NEWS] ГИБДД приступила к тестированию алколазеров

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
где бред?
Сработал алколазер, остановили, осмотрели водителя, если похож на пьяного - экспертиза, если пьяный кто-то другой в машине - пусть едут дальше.
Чего тут страшного?
Кстати, в прохладную погоду машину с запотевшими стеклами обязательно остановят, выхлоп от пьяного хорошо видно.
с какого я должен останавливаться из-за их прихоти - это и есть бред
в прохладную погоду стекла вообще-то и так потеют быстро без синьки
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Кстати, в прохладную погоду машину с запотевшими стеклами обязательно остановят, выхлоп от пьяного хорошо видно.

Чтобы стекла запотели в салоне достаточно не включать принудиловку в салоне или ехать на непрогретой машине... а так же включеная рециркуляция сделает свое дело минут за 10-ть
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 210
Реакции
410
Баллы
83
Точно бред и дополнительный способ разводняка вкупе с 0 промилле. Заготовят заранее показания прибора и будут стричь.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Таксисты придумают дополнительные тарифы на выпивших пассажиров либо будут отказываться их обслуживать.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Сработал алколазер, остановили, осмотрели водителя, если похож на пьяного - экспертиза, если пьяный кто-то другой в машине - пусть едут дальше.
Чего тут страшного?
Страшного ничего, а вот потраченное время на их разводы - жаль.
 
M

max199

Новичок
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
жесть а если рядом друг бухает или еше чтото!!! то как будет
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
жесть а если рядом друг бухает или еше чтото!!! то как будет
Посмотрят, что ты трезвый и отпустят... С другой стороны посмотри сколько бухих размочилось и ссобой позабирало хотя-бы прошлым летом...мож хоть процентов на 30 % меньше будет такого..
 
Последнее редактирование модератором:
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
то затея неплохая )
затея может и не плохая - реализация ни куда не годится(((
слишком много условий создания погрешности у прибора - стеклоомывающая жидкость, одеколон "саша", средство для протирки панелей автомобиля, пассажир "подшафе" и т.д. и т.п.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
затея может и не плохая - реализация ни куда не годится(((
слишком много условий создания погрешности у прибора - стеклоомывающая жидкость, одеколон "саша", средство для протирки панелей автомобиля, пассажир "подшафе" и т.д. и т.п.
Не постоянно зимой моешь стекло омывайкой... да и грязи столько нет (ну эт естесн, когда зима, как зима, а не + ), одеколоном фиговым пользуются в фиговых машинах как правило, где итак всё выветривается в процессе езды, так что лазер и не подумает срабатывать...средство для протирки панелей, ровно также, как и одеколон, да и омывайка даже если и не выветриваются за секунды (сами пары), то их точно не хватит показать заявленные две бутылки пива... Наверное у экипажа ДПС за день работы попадётся дай бог один такой с омывайкой максимум ) И далекоооо не у всех забор воздуъа для печки находится совсем под стеклом...у меня не пахнет почти омывайкой )
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
extremal, не у всех BMW ) у меня в 8-ке (крупнощелевая модель:smile2:) пахло очень омывайкой - даже слить пришлось, было впечатление, что самогонный аппарат в салоне стоит)

но условий для погрешности всё равно очень много.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
extremal, не у всех BMW ) у меня в 8-ке (крупнощелевая модель:smile2:) пахло очень омывайкой - даже слить пришлось, было впечатление, что самогонный аппарат в салоне стоит)

но условий для погрешности всё равно очень много.

У меня в десятке тоже не пахло ))) Много, то много.... больше всего жаль конечно только потерянные время и нервы.... но смертей и аварий хоть на немножко, но станет меньше )
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
есть способ проще и надёжнее - пожизненное лишение права управления любым ТС.
А вот это уже страшное дело... Видишь-ли может быть и так, что выпил вечером, утром встал, как ни в чём не бывало.... поехал...а у тебя 0,1 каким-то чудесным образом всплыло.... И едешь ты трезвый, нормальный... и пожизненно прав лишаешься... Может при 0,1 трезвый и нормальный не будешь...?? Если да, то поправьте меня, я прост замерами не занимался ) Знаю, что дышал в тестер для эксперимента после примерно пол литра водки (свадьба была у близкого друга) и очень большого кол-ва закуски, у меня выдало 0,3... Чувствовал себя абсолютно не пьяно, но и не совсем трезво )
 
P

painter

Guest
но смертей и аварий хоть на немножко, но станет меньше )
смертей и аварий станет меньше ТОЛЬКО ТОГДА, когда ГИБДД перестанет быть коррумпированным быдлостоком. когда они станут РЕАЛЬНО работать, когда перестанут продавать права, и брать(требовать) взятки от пьяных ублюдков.
собственно именно эти составляющие служат низким показателям смертей и аварий в странах, где эта служба работает.

пока этого не будет - весь этот околодебильный бред с "нововведениями" и бумагомарательство ни к чему не приведут.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Знаю, что дышал в тестер для эксперимента после примерно пол литра водки (свадьба была у близкого друга) и очень большого кол-ва закуски, у меня выдало 0,3... Чувствовал себя абсолютно не пьяно, но и не совсем трезво )
одинфиг - ввести дифференцированное наказание
0,1 - лишение на 5 лет, при рецидиве - 10
0,2 - на 10 лет,
0,3 - пожизненно.
 
P

painter

Guest
одинфиг - ввести дифференцированное наказание
0,1 - лишение на 5 лет, при рецидиве - 10
0,2 - на 10 лет,
0,3 - пожизненно.
не надо изобретать велосипед (мертворожденный к тому же).
есть огромный и прекрасный опыт комплексной борьбы с пьяными водителями в ряде зарубежных стран.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
есть способ проще и надёжнее - пожизненное лишение права управления любым ТС.
Да есть еще гораздо боле надежный способ !
Просто заставить выполнять УЖЕ существующие законы.

смертей и аварий станет меньше ТОЛЬКО ТОГДА, когда ГИБДД перестанет быть коррумпированным быдлостоком. когда они станут РЕАЛЬНО работать, когда перестанут продавать права, и брать(требовать) взятки от пьяных ублюдков.
+1000
Ведь пьяными потому большинство из нарушителей и ездит, что знают,всегда можно договориться.

одинфиг - ввести дифференцированное наказание
0,1 - лишение на 5 лет, при рецидиве - 10
0,2 - на 10 лет,
0,3 - пожизненно
Глупо.
В Британии 0.7 разрешено.
Слишком маленькую границу назначаешь.

не надо изобретать велосипед (мертворожденный к тому же).
есть огромный и прекрасный опыт комплексной борьбы с пьяными водителями в ряде зарубежных стран.
Да, все уже давно придумано, но у нас как всегда ищут свой путь.
Свои то грабли, они интереснее.
 
Верх Низ