[NEWS] Городское ГИБДД начало работать эффектив...

  • Автор темы timm
  • Дата начала
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
я вот только одно не пойму, народ, чего же вам хочетсо?

не работают, вымогают, беспредельничают - плохо.
активно впрягаются, перекрестки регулируют, взяток не берут, тормозят бОльшую часть тех, кого раньше очко играло тормознуть - опять плохо...

что за люди!?

ПыСы. ГАйцам кажетсо стало тяжелее, их активно начали по всей видимости совершенствовать. Не всем это дается легко.

Доверие и уважение потеряли сотрудники ГИБДД. И теряли они его долгие годы, если ГИБДД и исправляеться, то в это я лично поверю не скоро, я лично за то чтоб инспектора получали тыс 30 руб, и чтоб работали честно, и чтоб высшее руководство их не заставляло брать взятки и не давало планов по штрафам. А пока этого не будет, все останеться как было, и гаец на дзержинского стоять будет, и по встречке будут кататься блатные.

Только на днях ехал мерин джип по Чернышевского по встречке для маршруток, его догнали депсы, подрезали, остановили, гаец вышел только, ему явно что то крикнул водила через пассажирское окно, и поехал дальше (ехал явно быстро, ушел в точку)
гаец расстроился медленно сел в машину и медленно поплелся дальше в пробке.

Положительных примеров я за 8 лет не вспомню, более того, будучи свидителем на разборе в КПО, при личной беседе лейтенант сказал мне в цвет, что работать некому, и сам он свалить мечтает оттуда, зп маленькая, и потому и взятки берут и планы по штрафам есть и наказывать их никто за мелкие нарушения не будет, ибо некому будет работать.

Если уж в КПО так говорят, то выводы делайте сами.
 
S

silencer400cc

Guest
Гениально! Это решит все проблемы!

Это не решает проблемы. Просто раз они говорят, что работают со всеми одинаково -- пускай так и делают. А так -- все на том же месте. Шкурят только тех, у кого псевдокрутые номера.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
активно впрягаются, перекрестки регулируют, взяток не берут, тормозят бОльшую часть тех, кого раньше очко играло тормознуть - опять плохо...

ПыСы. ГАйцам кажетсо стало тяжелее, их активно начали по всей видимости совершенствовать. Не всем это дается легко.

Это ты где видел? По телевизору сказал дядя Рогов или еще кто?
Кто не берет взятки и кто что регулирует? Как брали, так и берут.

Кого они тормозят? Туарег с номером 064! Вот это событие! Медаль менту дать за смелость. )))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Это ты где видел? По телевизору сказал дядя Рогов или еще кто?
Кто не берет взятки и кто что регулирует? Как брали, так и берут.

Кого они тормозят? Туарег с номером 064! Вот это событие! Медаль менту дать за смелость. )))
А ты считаешь что ты вот так проснулся и вдруг все в один миг стало прекрасным? А потерпеть? А помочь?

P.S. Регулярно вижу как на мосту закипают/застревают машины (в основном классика почему то). Пару раз видел как гаец помогал копаться под капотом водителю. Иногда вижу как гайцы сопровождают с моста сломаные машины.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
А ты считаешь что ты вот так проснулся и вдруг все в один миг стало прекрасным? А потерпеть? А помочь?

P.S. Регулярно вижу как на мосту закипают/застревают машины (в основном классика почему то). Пару раз видел как гаец помогал копаться под капотом водителю. Иногда вижу как гайцы сопровождают с моста сломаные машины.

и за это им медаль выдать!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Это ты где видел? По телевизору сказал дядя Рогов или еще кто?
Кто не берет взятки и кто что регулирует? Как брали, так и берут.

Кого они тормозят? Туарег с номером 064! Вот это событие! Медаль менту дать за смелость. )))

Как-то с гайцом спорил, он меня типа задержать до выяснения чего-то хотел, обыскать куда-то отвести, короче угрожал всячески, я его просил всё это по закону сделать, если он так настроен сердито, а как это законно сделать он не знал ))) И короче он мне фразу выдал (примерно цитирую, я мат только заменил):
-Был тут недавно такой же на Мазде умный спорить взялся, так я его скрутил на КП отвез и там его по полной поимели.
))) Я ему говорю (тоже почти так же, тольк мат исключил):
-Чего ты мне про Мазды звездишь, приснилось чтоле, или ты меня обманываешь или это была очень старая Мазда, вы (гайцы обобщенно) скорей в штаны бахните, чем что-то дороже двенашки остановите.
Он ажно обиделся, но ничего не ответил, выписал за тонировку штраф, за жизнь пытался побухтеть, как трудно в ГАИ устроится и вся эффективность кончилась у него.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Вы сами пишите о "добрых" делах гайцов с большим удивлением. Потому что это скорее исключение из правил. А они как раз и должны этим заниматься. Ведь их работа следить за безопасностью движения, регулировать движение.

А тут целое событие: мент регулирует перекресток- все сразу счастливы, мент остановил тонированнй джип- все в обмороке от счастья. Это их постоянная работа должна быть. Чтобы я этого даже не замечал.

А пока что, я положительных изменений не вижу. Как менты закрывали глаза на нарушения определенной категории лиц, так и закрывают. И сами постоянно злостно нарушают правила.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
на первую часть поста ответь, пожалуйста.

А что хоть немного изменилось в лучшую сторону? Покажи мне изменения.
Чем я могу им помочь?
Сам я не нарушаю(практически. очень редко и очень мелкие нарушения).
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вы сами пишите о "добрых" делах гайцов с большим удивлением. Потому что это скорее исключение из правил. А они как раз и должны этим заниматься. Ведь их работа следить за безопасностью движения, регулировать движение.

А тут целое событие: мент регулирует перекресток- все сразу счастливы, мент остановил тонированнй джип- все в обмороке от счастья. Это их постоянная работа должна быть. Чтобы я этого даже не замечал.

Да я бы об этом даже и не писал - зачем? Действительно, это же их работа. Просто тут некоторые как бабки на лавочках ворчат что страна не на них работает, а как какой-нить факт приводишь - сразу "да так и должно быть".

Кстати, если кто не заметил в названии темы написано "эффективнее", а не "эффективно". И речь и дет о улучшениях, а не то что сразу стало хорошо. Ну лично я вижу, если кто-то не видет, значит он просто не хочет это видеть?.. разве не так? :) Ведь сколько недовольных тем, что гайцы начинают драть по правилам, по закону, например за тонировку. Сколько тем тут поднималось с соплями про то, как приходится отмуслявливать за тонировку. Скоро будут сопли по поводу видеорегистраторов, это ж писец, придется ездить по правилам! Разве не так? Хочется гайцов укорять, а как только они исправляются - все, песец, зачем?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А что хоть немного изменилось в лучшую сторону? Покажи мне изменения.

Изменения я тебе называл. Тебе правда не понравилось, ты сказал что так и должно быть. Могу про тонировку добавить. Ну и регулировать движение стали почаще, по крайней мере в энгельсе.

Кстати, на вопрос то ответь, скажи как все должно быть.

Чем я могу им помочь?
Сам я не нарушаю(практически. очень редко и очень мелкие нарушения).

Взятки не давать, не нарушать, в случае если незаконности творят - писать заявления, а не плакать по ночам в подушку.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Как-то с гайцом спорил, он меня типа задержать до выяснения чего-то хотел, обыскать куда-то отвести, короче угрожал всячески, я его просил всё это по закону сделать, если он так настроен сердито, а как это законно сделать он не знал ))) И короче он мне фразу выдал (примерно цитирую, я мат только заменил):
-Был тут недавно такой же на Мазде умный спорить взялся, так я его скрутил на КП отвез и там его по полной поимели.
))) Я ему говорю (тоже почти так же, тольк мат исключил):
-Чего ты мне про Мазды звездишь, приснилось чтоле, или ты меня обманываешь или это была очень старая Мазда, вы (гайцы обобщенно) скорей в штаны бахните, чем что-то дороже двенашки остановите.
Он ажно обиделся, но ничего не ответил, выписал за тонировку штраф, за жизнь пытался побухтеть, как трудно в ГАИ устроится и вся эффективность кончилась у него.

О чем и разговор. Как стояли в засадах(где движение плохо организовано или знаки ненужные стоят, которые дорожники забыли убрать год назад), так и стоят, и стригут деньги. Там и без них было бы безопасное движение и аварий нет.
А заниматься улучшением ситуации на дорогах им неинтересно.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
О чем и разговор. Как стояли в засадах(где движение плохо организовано или знаки ненужные стоят, которые дорожники забыли убрать год назад), так и стоят, и стригут деньги. Там и без них было бы безопасное движение и аварий нет.
А заниматься улучшением ситуации на дорогах им неинтересно.

А, ну вот, пример сам написал. Жалуешься на то, что ловят за нарушения.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А мне бы ещё хотелось, что за некоторые нарушения или за постоянные рецидивные нарушения или за тяжкие последствия к которым привели эти нарушения прав лишали пожизненно. И желательно всех не взирая за корки. Даже вернее в первую очередь и наиболее жестко драли тех, кто имеет эти корки ибо это их законы, они их придумали и утвердили, они в конце концов живут за наш счет и должны в первую очередь исполнять свои же законы!
Как Петр Первый кому первым бороды сбрил для примера??? Прааально, боярам своим приближенным. А потом и остальные потянулись.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Да я бы об этом даже и не писал - зачем? Действительно, это же их работа. Просто тут некоторые как бабки на лавочках ворчат что страна не на них работает, а как какой-нить факт приводишь - сразу "да так и должно быть".

Кстати, если кто не заметил в названии темы написано "эффективнее", а не "эффективно". И речь и дет о улучшениях, а не то что сразу стало хорошо. Ну лично я вижу, если кто-то не видет, значит он просто не хочет это видеть?.. разве не так? :) Ведь сколько недовольных тем, что гайцы начинают драть по правилам, по закону, например за тонировку. Сколько тем тут поднималось с соплями про то, как приходится отмуслявливать за тонировку. Скоро будут сопли по поводу видеорегистраторов, это ж писец, придется ездить по правилам! Разве не так? Хочется гайцов укорять, а как только они исправляются - все, песец, зачем?

Я за то, чтобы они штрафовали ВСЕХ подряд, но ЗА ДЕЛО. За то чтобы они занимались организацией и регулировкой движения.

А я постоянно вижу как они встанут за перекрестком, где пробка, и ловят тех кто проехал на желтый, кто выстроился во вторую полосу и т.д. вместо того чтобы встать на перекресток и пробку регулировать, ее за пять минут не будет. Или встанут на какой-нибудь безлюдной улице, где дорожники кирпич повесили месяц назад, а работы не ведут, и стригут деньги. И подобных ситуаций полно.
Опять же иногда наблюдаю картину как мериют скорость. БОльшая часть машин как-то подозрительно быстро уезжает после остановки. Интересно почему?
Так что нет никаких изменений. Есть иногда лишь исключения.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
А, ну вот, пример сам написал. Жалуешься на то, что ловят за нарушения.

Одно из таких мест это Астраханская где магистраль. Ловили всех, ловили за "встречку", бабло рубили. А сейчас знак повесили. Сразу нельзя было знак повесить? Или надо было деньги где-то зарабатывать?

И не жалуюсь я за то что ловят. Я жалуюсь, что ловят не всех. И еще ловят иногда там, где можно и не ловить, никому от этого плохо не будет.(т.е. опять же занимаются выполнением плана, а не организацией движения)
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Одно из таких мест это Астраханская где магистраль. Ловили всех, ловили за "встречку", бабло рубили. А сейчас знак повесили. Сразу нельзя было знак повесить? Или надо было деньги где-то зарабатывать?

И не жалуюсь я за то что ловят. Я жалуюсь, что ловят не всех. И еще ловят иногда там, где можно и не ловить, никому от этого плохо не будет.(т.е. опять же занимаются выполнением плана, а не организацией движения)

В выхи в деревню ездил, делают дорогу во многих местах, молодцы конечно дорожники (пусть ненадолго, но дорога будет хорошей), так там, где они делают дорогу, инспекторов нет, ЗАТО, там, где она сделана, дорожная техника по кустам в тени отдыхает, знаки еще висят, и депс с феном стреляет притаившись за техникой, дорога-4 полосы автобан после ремонта, вместо того чтоб дорожников пнуть чтоб знаки сняли стоит, стрижет. Это на выезде с красного октября, по дороге на Балашов.

Ну как я должен относиться к этому? Может жаловаться?
На университетской около гаевни все едут в один ряд, бояться разводов. До и после гаевни едут двумя рядами, машины что они останавливают остаються стоять на дороге, мешают проезду, мало того разводят на лишение не за что так еще и создают помехи движению...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
На университетской около гаевни все едут в один ряд, бояться разводов. До и после гаевни едут двумя рядами, машины что они останавливают остаються стоять на дороге, мешают проезду, мало того разводят на лишение не за что так еще и создают помехи движению...

На той же Университетской ближе к Соколовой постоянно стоят гайцы.
Ловят тех, кто объезжает пробку третьим рядом. Это хорошо. НО! Половина объезжающих это и есть такие же гайцы, которые едут в горгаи. Их разумеется никто не останавливает.

По проспекту Кирова пройти, то на каждом перекрестке стоят гайцы. И всегда рядом с ними под знаком "остановка запрещена" стоит ряд таксистов и пара тонированных иномарок с водителями, которых опять же никто не штрафует. Причем на Чапаева таксисты создают очень сильную помеху движению.
 
C

Cursed

Guest
Гы гы гы...ну конечно, в Энгельсской Гаевне все по прежнему,одна единственная машина растонированна,остальные даже номера поснимали! )))
Все это - ПОКАЗУХА!!!
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
И где оно стало эффективней работать? Буквально час назад повернул с Сакко и Ванцетти на Чапаева налево и поехал в сторону Советской левым рядом, так со своего левого ряда на меня выворачивает черный лексус RX430 (номер не запомнил) и нагло прет в лобовую. Хоть у меня и было куда вправо уйти, специально не стал это делать. Тупо остановились друг перед другом. Я стал дудеть и показывать ему что какого хера он сюда вылез, так он объехал меня справа(!) получается все по той же встречке для него. Но весь прикол в том, что в 10 метрах позади меня стоял мент, мимо которого он проехал и тот его.... просто "не увидел". Моей злости нет предела...
 
Верх Низ