[NEWS] Городское ГИБДД начало работать эффектив...

  • Автор темы timm
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
И где оно стало эффективней работать? Буквально час назад повернул с Сакко и Ванцетти на Чапаева налево и поехал в сторону Советской левым рядом, так со своего левого ряда на меня выворачивает черный лексус RX430 (номер не запомнил) и нагло прет в лобовую. Хоть у меня и было куда вправо уйти, специально не стал это делать. Тупо остановились друг перед другом. Я стал дудеть и показывать ему что какого хера он сюда вылез, так он объехал меня справа(!) получается все по той же встречке для него. Но весь прикол в том, что в 10 метрах позади меня стоял мент, мимо которого он проехал и тот его.... просто "не увидел". Моей злости нет предела...
Тока бить.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Седня наблюдал в Юбилейном как мент в дождь регулировал движения, причем без плаща и т.п, даже жалко его стало)

Я тоже неделю назад наблюдал такую-же картину,но он в плаще был...и тоже так жалко стало...
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Многое написано правильно и логично. но вот зачем убираять гая с дзержиской - хоть убейте не понял :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Встречный вопрос - а зачем он там нужен? Во времена существования там Конторы Глубокого Бурения никому и в голову не приходило там его поставить. Более того - в то время улица имени Дзержинского была открыта для движения простых смертных. И ничего, никаких проблем.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Встречный вопрос - а зачем он там нужен? Во времена существования там Конторы Глубокого Бурения никому и в голову не приходило там его поставить. Более того - в то время улица имени Дзержинского была открыта для движения простых смертных. И ничего, никаких проблем.
+1,когда такие пробки в центре-нужно давно ВИП улицы сделать общедоступными!
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
S

SvS

Новичок
Регистрация
03.12.2007
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
И где оно стало эффективней работать? Буквально час назад повернул с Сакко и Ванцетти на Чапаева налево и поехал в сторону Советской левым рядом, так со своего левого ряда на меня выворачивает черный лексус RX430 (номер не запомнил) и нагло прет в лобовую. Хоть у меня и было куда вправо уйти, специально не стал это делать. Тупо остановились друг перед другом. Я стал дудеть и показывать ему что какого хера он сюда вылез, так он объехал меня справа(!) получается все по той же встречке для него. Но весь прикол в том, что в 10 метрах позади меня стоял мент, мимо которого он проехал и тот его.... просто "не увидел". Моей злости нет предела...

+1
Абсолютно согласен.
По поводу тонировки:
А почему не запретят управлять а/м в солнечных очках с суммарным светопропусканием лобача и стекол очков менее 75%??? Ведь в очках, как в тонированной машине все, даже хуже... оправа очков еще мешает, да и на кочках слететь с носу могут, и при ДТП могут здорово навредить! И почему большинство (если не все) сильные мира сего (избранники народа так сказать) перемещаются на тонированных в ***** машинах? Неужели их безопасность ценится сотрудниками ДПС гораздо меньше чем любого другого человека?! У меня тонированная машина. Тонировка не для понта и выпендрежа, а скорее для собственной безопасности, которая заключается в том, что дурень, движущийся сзади меня, которому лень выключить дальний свет + синие лампочки типа "+1000% световой поток АЛЯ КСЕНОН" не слепит глаза. Просто много ездию по трассе ночью, а когда в зеркале появляются такие вот лампочки, то тонировка как нельзя кстати... Да и по слухам говорят подстав с тонированными меньше, т.к. не видно кого и сколько в машине сидит.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Тема тонировки - холивар.
 
W

welcomeinside

Guest
Это ты где видел? По телевизору сказал дядя Рогов или еще кто?
Сам езжу каждый день. Мимо КП на Соколовой в частности.

Кто не берет взятки и кто что регулирует? Как брали, так и берут.
Не давай.

Кого они тормозят? Туарег с номером 064! Вот это событие! Медаль менту дать за смелость. )))

не видел туарег, но видел много... там-же на соколовогорском кп.
зависит от смены и конкретного - кто с палкой стоит.

А ты сам давно с ними общался? Давно разводили? ИМХО Гаишники реально бояться беспредельничать. Это сейчас не выгодно. Ща за 10-15 тыр "благодарности" чиновников в кутузку отправляют... показуха, но действенная...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Сам езжу каждый день. Мимо КП на Соколовой в частности.


Не давай.



не видел туарег, но видел много... там-же на соколовогорском кп.
зависит от смены и конкретного - кто с палкой стоит.

А ты сам давно с ними общался? Давно разводили? ИМХО Гаишники реально бояться беспредельничать. Это сейчас не выгодно. Ща за 10-15 тыр "благодарности" чиновников в кутузку отправляют... показуха, но действенная...

1. И что же они полезного на КП на Соколовой делают то? Объясни. Постоянно машин натормозят, что один ряд занят и проехать еще сложнее. Там КП вообще не нужно. А постоянно из юбилейного куча блатных машин по встречке едет, пробку объезжает, они на это глаза закрывают.

2. Я сам, к счастью, с ментами давно не общался, почти год.
3. про "чиновников в кутузку" поржал)))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Давно разводили? ИМХО Гаишники реально бояться беспредельничать. Это сейчас не выгодно. Ща за 10-15 тыр "благодарности" чиновников в кутузку отправляют... показуха, но действенная...

Только вот на АС тема, как гаец вымогал мзду за то чтобы быстро составить квиток по ДТП, а иначе грозился штрафонуть на 1000 руб. да ещё и написать, что краска хер пойми какая. А ещё только в понедельник Jurassic попался на Университетской за "выезд на встречку", которая знаком 5.11 оказывается может определяться )))) Благо он видел тему про подобные разводы на АС и смог привести весомые аргументы гайцу. Ответ гайца, когда права отдавал, был примерно таким по словам Юрка: "Развелось тут умных, вали давай отсюда."
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
1. И что же они полезного на КП на Соколовой делают то? Объясни. Постоянно машин натормозят, что один ряд занят и проехать еще сложнее. Там КП вообще не нужно. А постоянно из юбилейного куча блатных машин по встречке едет, пробку объезжает, они на это глаза закрывают.
КП на Соколовой как и постовой на Дзержинского нужны, чтоб вовремя под козырек отдать проезжающей челяди.
 
W

welcomeinside

Guest
1. И что же они полезного на КП на Соколовой делают то? Объясни. Постоянно машин натормозят, что один ряд занят и проехать еще сложнее. Там КП вообще не нужно. А постоянно из юбилейного куча блатных машин по встречке едет, пробку объезжает, они на это глаза закрывают.

2. Я сам, к счастью, с ментами давно не общался, почти год.
3. про "чиновников в кутузку" поржал)))

1. полезного - не в курсе, но видел как "понтовые" номера, кроме, конечно же, 164RUS тормозили с заводом водил в кабинет. по началу был очень удивлен. кп там не нужно - согласен. встречку там отлавливать не получается. конструкция перекрестка такова кмк - даже при содержании "экипажа на преследование" шансов "обойтись без жертв" маловато. Предложи как со встречкой там бороться?

2. А мне вот пришлось раза 3-4 в этом годе... Манера общения у 3-х из 4-х поразительно изменилась - стала более сдержанной, даже, как показалось - адекватной (представлялись, называли причину остановки, лишнего базара не разводили), но в глазах и поведении сквозила натянутость вежливости, как будто их заставляют и наблюдают. Раньше они себя вели не так, раньше они королями дорог себя мнили. А кусков уродов и среди гражданских хватает. Тех самых, например, кто по встречке жгёт.

3. это хорошо. пусть съедят друг друга.
 
FooLSoft

FooLSoft

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже неделю назад наблюдал такую-же картину,но он в плаще был...и тоже так жалко стало...

Ну как не как это его работа... Да и иногда в кайф под дождиком постоять)))
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
1. полезного - не в курсе, но видел как "понтовые" номера, кроме, конечно же, 164RUS тормозили с заводом водил в кабинет. по началу был очень удивлен. кп там не нужно - согласен. встречку там отлавливать не получается. конструкция перекрестка такова кмк - даже при содержании "экипажа на преследование" шансов "обойтись без жертв" маловато. Предложи как со встречкой там бороться?

2. А мне вот пришлось раза 3-4 в этом годе... Манера общения у 3-х из 4-х поразительно изменилась - стала более сдержанной, даже, как показалось - адекватной (представлялись, называли причину остановки, лишнего базара не разводили), но в глазах и поведении сквозила натянутость вежливости, как будто их заставляют и наблюдают. Раньше они себя вели не так, раньше они королями дорог себя мнили. А кусков уродов и среди гражданских хватает. Тех самых, например, кто по встречке жгёт.

3. это хорошо. пусть съедят друг друга.

Как со встречокй бороться на том перекрестке?! Проще простого. Берешь жезл, выходишь на середину дороги, тормозишь авто. Он тебе показывает корочку, ты ему говоришь, что на дороге все равны. Потом выписываешь протокол и суд лишает его прав. Это как надо. (мечтать не вредно)) )

А что происходит. Едет машина. Мент выскакивает. Видит знакомый блатной номер и идет обратно в будку. Если номер незнакомый, мент тормозит машину. Оттуда блатная знакомая рожа. Мент руку под козырек, потом поцелуй в зад, потом "удачного пути Иван Иваныч". Вот и вся борьба за безопасность ДД.
Потом остановил пару тонированных машин. Пару квитанций, пару рублей в карман. И можно идти за зарплатой. Такая вот самоотверженая работа.
Разумеется есть среди гайцов исключения, но они оооочень редкие.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В свете новых вводных( Арест опелевода и данной темы), а нет ли желающих замутить в очередной раз открытый опрос форумчан на тему:"Как вы относитесь к деятельности сотрудников МВД"?... Может что-то сдвинулось в общественном сознании форумчан на сегодняшний день в ту или иную сторону?...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
В свете новых вводных( Арест опелевода и данной темы), а нет ли желающих замутить в очередной раз открытый опрос форумчан на тему:"Как вы относитесь к деятельности сотрудников МВД"?... Может что-то сдвинулось в общественном сознании форумчан на сегодняшний день в ту или иную сторону?...

То, что произошло с опелеводом, происходит постоянно... В данную минуту кому-то бьют ни за что морду, вяжут и тащат в кутузку... И НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ СДЕЛАЕШЬ!!!!!!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
То, что произошло с опелеводом, происходит постоянно... В данную минуту кому-то бьют ни за что морду, вяжут и тащат в кутузку... И НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ СДЕЛАЕШЬ!!!!!!
Это, скорее "нет", чем "да"???...
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
сколько всего разного написали!так интересно!а че с опелеводом,чет я форум давно не читал,скиньте ссылку плиз?
 
Верх Низ