[NEWS] Госдума не одобрила поворот на «красный»

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
И откуда же возьмется пешеход при повороте направо? Пешему ведь тоже будет красный.
Поперёк дороги, с которой мы поворачиваем, ему будет зелёный.

Ну а вобщем работа у думы такая: принять/не принять. ))) Сидят и думают, вспоминают как на права сдавали и что такое ПДД.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 205
Реакции
407
Баллы
83
Ну а вобщем работа у думы такая: принять/не принять. ))) Сидят и думают, вспоминают как на права сдавали и что такое ПДД.
Самый прикол - что специалистов то там и нет по организации БДД, а решать уполномочены...
 
D

Dvorkyn

Guest
У вас другие сведения? Примеров в студию.
Не..Это ты сказал "Тут рыбы нет"..Пральна? Я тебя спросил - "откуда инфа"..(проверял, домысел?) Ты говоришь "а что, не так что ли?"..
Вывод - домысел..
Иначе бы ты знал, что законопроекты готовятся профильными комитетами, а не теми, кто голосует "за" или "против" :)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 205
Реакции
407
Баллы
83
Иначе бы ты знал, что законопроекты готовятся профильными комитетами, а не теми, кто голосует "за" или "против" :)
С этим никто и не спорит, предполагаю, что готовится проект специалистами, только решают за или против врядли специалисты. Также мировые судьи, не разбирающиеся особо в тонкостях ПДД судят за их нарушения.
 
D

Dvorkyn

Guest
только решают за или против врядли специалисты.
Так устроены любые парламенты..На все сферы деятельности невозможно набрать депутатов..Да и не требуется..
Их задача как раз принимать или отклонять законы

То же самое, что делается у нас на форуме, когда мы критикуем или одобряем то или иное нововведение. А ведь специалистов у нас тоже нет..(по БДД).
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
это не я сказал, а он
специалистов то там и нет
а я спросил
У вас другие сведения?
все равно спасибо что ответил)))
В "одной" стране это нормально, когда законопроекты разрабатывают специалисты а решения принимают боксеры Валуевы. :derisive:
 
D

Dvorkyn

Guest
В "одной" стране это нормально, когда законопроекты разрабатывают специалисты а решения принимают боксеры Валуевы.
Ты можешь привести примеры стран, где депутаты, принимающие законы, являются одновременно и специалистами?
Другой вопрос. Как по твоему правильно должно быть? Все 450 депутатов должны быть специалистами во всех областях народного хозяйства? Ты ведь сам понимаешь, что это невозможно нигде...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Согласен.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 205
Реакции
407
Баллы
83
Dvorkyn, мы это понимаем, в частности моя реплика была всего лишь сетованием, ничего другого я предложить не могу и понимаю, что сейчас по-другому система врядли будет работать. просто обидно, что вроде бы простое дополнение, которое не очень сильно меняет текущие устои, но немного облегчающее жизнь во многих отношениях - заблокировано, а различные повышения штрафов, запрещения, увеличения наказаний для простых граждан - лоббируются на раз-два.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 871
Реакции
1 321
Баллы
113
а нельзя лысенко отклонить?
 
D

Dvorkyn

Guest
лишь сетованием
Я это понял. Просто укор был на то, что "не специалисты принимают решения"...Дело-то не в этом..
Система (голосования, принятия законов, и т.п.) другой не будет..Люди - может быть..Но в любом случае будут ВСЕГДА те, кому принятые решения будут "обидны"..Это не значит, что их кто-то пролоббировал или там сидят глупые люди..Даже у нас на форуме (просто как пример) - нет единого мнения..
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
не одобрили и всё равно
так буду поварачивать
 
someone

someone

Участник
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Выборы сфальсифицированы - Госдума нелегитимна, их деятельность не имеет законой силы.
 
Верх Низ