[NEWS] Инспекторы ГИБДД изъяли у «випов» удосто...

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
Тов. Рогов сначала подписывает все подряд, потом прокуратура вместе с рядовыми сотрудниками ГИБДД проводят проверки, материалы, компроментирующие тов. Рогова, направляются в прокуратуру, а тов. Рогов все продолжает "работать" уже 2 года как. Странно, не так ли?

Делится....
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Материалы проверки вместе с изъятыми документами направлены в прокуратуру области. .

хотелось бы все-таки потом ознакомиться с результатами оной проверки:)
Все это очередное фуфло. Ничего в стране не меняется. Все у нас равны, но некоторые ровнее. Как ездили люди с тонировкой - таки будут ездить, как ездили через 2 сплошных - так и ездят. Вчера только в очередной раз убедился - не доезжая метров 100 до горгаи со стороны Сенного модные парни на 12ке с модными номерами и насмерть затонированными стеклами по встречке лихо промчались мимо пробки, которой мы стояли. Товарищ с полосатой палкой якобы даже и не заметил такого нарушения...
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
хотелось бы все-таки потом ознакомиться с результатами оной проверки:)
Все это очередное фуфло.

Напиши письмо в обл.прокуратуру. Я думаю должны ответить.
Это не фуфло, это то, что одни люди смогут использовать, что бы оказать воздействие на других.

Интересное наблюдение. Каждый вечер в ГорГАИ можно увидеть инспекторов оплачивающих штрафы по постановлениям в платежном аппарате? Что это? Они оплачивают штрафы оштрафованных ими «випов» или это они оплачивают свои нарушения?
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Интересное наблюдение. Каждый вечер в ГорГАИ можно увидеть инспекторов оплачивающих штрафы по постановлениям в платежном аппарате? Что это? Они оплачивают штрафы оштрафованных ими «випов» или это они оплачивают свои нарушения?
а есть ещё одно интересное наблюдение: подъезжающая к банкомату машина и следующая за ней эскортом авто ГИБДД с доблестными инспекторами. :)
 
A

ash

Guest
Интересное наблюдение. Каждый вечер в ГорГАИ можно увидеть инспекторов оплачивающих штрафы по постановлениям в платежном аппарате? Что это? Они оплачивают штрафы оштрафованных ими «випов» или это они оплачивают свои нарушения?
это они статистику так поднимают по штрафам :)
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
а есть ещё одно интересное наблюдение: подъезжающая к банкомату машина и следующая за ней эскортом авто ГИБДД с доблестными инспекторами. :)
меня так же привозили,платил штраф за двойную сплошную 1000 руб,деньги брать отказывались,наоборот сказали если не хочу лишения,мы тебя оформляем по минимому на 1000 руб и вместе едем и ты платишь при нас...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
меня так же привозили,платил штраф за двойную сплошную 1000 руб,деньги брать отказывались,наоборот сказали если не хочу лишения,мы тебя оформляем по минимому на 1000 руб и вместе едем и ты платишь при нас...

вот это сервис!))
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
На Радищева на против Экономбанка практикуется такая система оплаты штрафов, водят оплачивать водителей. И ещё там же один нехороший человек работает в форме )))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
данунах, полная показуха и развод нас с вами что они типа работают.

3 корочки - это ничто! они за месяц 30 сделают!!!!

Надо не эти корочки отбирать и штрафы писать, а пробивать корочки, если законно нихай катятся, если нет - то судить того кто юзал их и того кто выдал их, потому что это статьи УК РФ "Использование служебного положения в личных целях" (или типа того) "Превышение служебных полномочий" - со стороны тех кто эти корочки делал. И подделка документов, а тем более прокурорских и т.д., а это тоже статья УК РФ.... а они :censored: штрафффф, 100 рублей.... за тонировку, ещё наверное пальчиком погразили, типа "ай ай ай, как не хорошо! ездишь на такой бальшой машине и тонированый" :patsak: :jester: .

Не ребят, эт показуха.... все мы видели как гайцы работают...

в самаре вот мне попались 1 раз гайцы, словили мя за скорость, сел в машину - не тонированная, я :censored: тихонько так про себя, сказал "у вас даже машине не тонированная", на что получил ответ "А как же я буду на тонированной машине штрафы за тонировку выписывать" - Адекватно!

Вобщем блин так вот. Пусть буду тонированные Т064 и х 000 хх, и хватит. Остльных..... сами знаете.
 
Последнее редактирование модератором:
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а что, в городе запрещено светпропускаемость измерять? где написано?
Да собственно не важно, в городе, за городом или на КПП. Нигде инспектор ГИБДД не имеет право проверять техническое состояние ТС в установленном порядке прошедшего ТО и имеющего соответствующий документ (талон ТО).
Техническое состояние имеет право (и обязан) проверять сотрудник инструментального контроля во время прохождения ТО.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 276
Реакции
2 174
Баллы
113
данунах, полная показуха и развод нас с вами что они типа работают.

3 корочки - это ничто! они за месяц 30 сделают!!!!

Надо не эти корочки отбирать и штрафы писать, а пробивать корочки, если законно нихай катятся, если нет - то судить того кто юзал их и того кто выдал их, потому что это статьи УК РФ "Использование служебного положения в личных целях" (или типа того) "Превышение служебных полномочий" - со стороны тех кто эти корочки делал. И подделка документов, а тем более прокурорских и т.д., а это тоже статья УК РФ.... а они :censored: штрафффф, 100 рублей.... за тонировку, ещё наверное пальчиком погразили, типа "ай ай ай, как не хорошо! ездишь на такой бальшой машине и тонированый" :patsak: :jester: .

Не ребят, эт показуха.... все мы видели как гайцы работают...

в самаре вот мне попались 1 раз гайцы, словили мя за скорость, сел в машину - не тонированная, я :censored: тихонько так про себя, сказал "у вас даже машине не тонированная", на что получил ответ "А как же я буду на тонированной машине штрафы за тонировку выписывать" - Адекватно!

Вобщем блин так вот. Пусть буду тонированные Т064 и х 000 хх, и хватит. Остльных..... сами знаете.

а если o064?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Да собственно не важно, в городе, за городом или на КПП. Нигде инспектор ГИБДД не имеет право проверять техническое состояние ТС в установленном порядке прошедшего ТО и имеющего соответствующий документ (талон ТО).
Техническое состояние имеет право (и обязан) проверять сотрудник инструментального контроля во время прохождения ТО.
+1.
При действующем талоне тех.осмотра не имеют права перепроверять тех состояние автомобиля нигде. Если подозревают сам талон тех.осмотра в подделке, то пусть составляют протокол изъятия талона и там указывают причину этого изъятия.
Я не даю им даже мерять стёкла. И машину закрывал и просто посылал и говорил, что пусть составляют протокол, а я уж там отражу в нём своё мнение по поводу проверки ими тех состояния авто при действующем талоне тех.осмотра под стеклом. Да и проверять/мерять имеют право тока сотрудники у которых в удостоверении указано, что они являются именно специалистами инструментального контроля и опять же таки только при отсутствии талона тех.осмотра. ;)
Обижаются, ругаются, называют каким то грубым словом типа "умников развелось" и отпускают.
Мне вот лично совсем непонятно чо они к этой тонировке придираются. Ведь 100р стоит штраф всего. Самое безобидное нарушение. Непристёгнутые ездят это больше штраф
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
хотелось бы все-таки потом ознакомиться с результатами оной проверки:)
Все это очередное фуфло. Ничего в стране не меняется. Все у нас равны, но некоторые ровнее. Как ездили люди с тонировкой - таки будут ездить, как ездили через 2 сплошных - так и ездят. Вчера только в очередной раз убедился - не доезжая метров 100 до горгаи со стороны Сенного модные парни на 12ке с модными номерами и насмерть затонированными стеклами по встречке лихо промчались мимо пробки, которой мы стояли. Товарищ с полосатой палкой якобы даже и не заметил такого нарушения...

Ага, с понтом тут никто и не проезжал, а потом из-за таких дураков на 12-ке и бывают аварии и всякие неприятности:ac17:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я не даю им даже мерять стёкла. И машину закрывал и просто посылал и говорил, что пусть составляют протокол, а я уж там отражу в нём своё мнение по поводу проверки ими тех состояния авто при действующем талоне тех.осмотра под стеклом. Да и проверять/мерять имеют право тока сотрудники у которых в удостоверении указано, что они являются именно специалистами инструментального контроля и опять же таки только при отсутствии талона тех.осмотра. ;)
Пусть обижаются и злятся. Не мы придумали эти правила. Они разводят нас на неточностях законодательства, мы их на том же. Я категорический противник, например, тонировки, но когда я в машине у водителя нет шансов заплатить штраф. Алгоритм моих действий такой:
1. Опускаешь передние стёкла. На просьбу поднять для измерения, говоришь, что не будешь, тебе надо ты и поднимай, но только попробуй прикоснуться к моей машине.
2. Объясняешь инспектору, что влажность воздуха в момент измерения не соответствовала предельно допустимой для данного вида приборов. А в суд потом будет принесена справка из РосГидроМет-а о влажности воздуха в этот день.
3. Объясняешь инспектору, что у водителя есть талон ТО, и техосмотр был проведён с этими стёклами и не сомневается ли он в квалификации подписавшего талон ТО. На все поползновения изъять талон ТО, объясняешь, что ты в курсе процедуры изъятия, пусть вызыват дознователя и оформляет акт.
4. Объясняешь инспектору, что ты в курсе, что инструментальный контроль состояния ТС проверяется ТОЛЬКО при прохождении ТО, ТОЛЬКО работником инструментального контроля имеющего соответствующую лицензию, и пытаясь проверить его на дороге (КПП), он нарушает прямой приказ руководства, который это запрещает.

БОЛЬШОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: Всё это можно говорить и глумиться над инспекторами вообще, можно только в том случае, если: А) Вы готовы идти до конца. Б) У Вас нет неоплаченых штрафов.

Поскольку такое бодание с инспектором, как правило заканчивается либо посыланием Вас на три буквы, либо проверкой по базе на неоплаченые штрафы, есть возможность провести ближйшие дни (до 15) за решёткой, будучи арестованным по решению суда.

И ещё. Соблюдайте ПДД, и тогда будучи остановленным инспектором ГИБДД, вы с чистой совестью посылаете его куда хотите.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В том и дело, что большинство не хочет бодаться и идти до конца как раз из-за неоплаченных штрафов. И получают еще квитанции...Замкнутый круг. Язык уже отбил объяснять, что к чему, Андрей, отличный алгоритм выложил:)
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
В том и дело, что большинство не хочет бодаться и идти до конца как раз из-за неоплаченных штрафов. И получают еще квитанции...Замкнутый круг. Язык уже отбил объяснять, что к чему, Андрей, отличный алгоритм выложил:)

парни...закон вы знаете отменно!сам так делаю,только есть пункт такой небольшой...КоАП 13.7 если я не ошибаюсь...при спец акциях могут дручить все и везде! а у нас антитонировка до 29 июня)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
парни...закон вы знаете отменно!сам так делаю,только есть пункт такой небольшой...КоАП 13.7 если я не ошибаюсь...при спец акциях могут дручить все и везде! а у нас антитонировка до 29 июня)
То есть? приказ начальника рай- (гор-, обл-) ГАИ, наделяет инспектора ГИБДД дополнительными полномочиями, разрешает ему прикасаться к моему авто, значительно понижает влажность воздуха и присваивает инпекторам ГИБДД лицензию на проведение инструментального контроля? :blink:

Статья видимо имелась ввиду 17.7, а именно:

Статья 17.7 КОАП (кодекса об административных правонарушениях) РФ Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении
Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда.


Давайте разберёмся. Как могут осуществляться производство по делу об АП, если нет протокола об АП. В его ли полномочиях заставлять меня закрыть окна, если я этого не хочу, законны ли его требования?
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 20 апреля 1999 г. N 297

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ
ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:
а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.

вот на что я ссылаюсь.

они в праве составить протокол в присутствии двух понятых и они также вправе,когда будет составлен протокол закрыть тебе стекла и задержать на 3 часа...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А если у меня нет передних стекол? Об этом протокол что ли?:) Это не запрещено. И при чем тут 3 часа?
 
Верх Низ