[NEWS] Инспекторы ГИБДД изъяли у «випов» удосто...

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
...
1. Так с этим никто и не спорит. В период очередного "Вихрь-антитеррора", я и спорить не пытаюсь, "Какого хрена остановили?" Только в этом приказе ни слова о проверке технического состояния ТС. А стёкла, да пусть поднимает,опускает и опять поднимает, только ПРЕДВАРИТЕЛЬНО начав производство по делу об АП составлением протокола. А о чём он в таком случае будет писать протокол? До замеров он не может утверждать, что стёкла имеют неприемлимую светопропускную способность...
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
А если у меня нет передних стекол? Об этом протокол что ли?:) Это не запрещено. И при чем тут 3 часа?

при составлении протакола инспектор в праве задержать водителя до 3х часов...
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
До замеров он не может утверждать, что стёкла имеют неприемлимую светопропускную способность...

ну вот составит он протакол на Ф.И.О. твои...а потом произведет замер в присутсвии 2-ух свидетелей и ты ему не сможешь препятствовать...

просто я через это прошел на мосту...1,5 часа был этот спектакль...и окончание-штраф...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ну вот составит он протакол на Ф.И.О. твои...а потом произведет замер в присутсвии 2-ух свидетелей и ты ему не сможешь препятствовать...

просто я через это прошел на мосту...1,5 часа был этот спектакль...и окончание-штраф...
Да бога ради, пусть пишут... (Протокол составляется не на Ф.И.О. а по факту нарушения. Нарушение не зафиксировано до тех пор, пока не было замеров, о чём они пишут протокол? О намерении привлечь меня к административной ответственности?)

Ну развели тебя на штраф. Что уж, не захотел идти до конца, потому и получил.

З.Ы: Ну я тож не раз через это, и не только это прошёл. Там где наказывали - виноват был сам: не сообразил, ступил, был слишком самоуверенн. Так вот сейчас сделал для себя вывод: Если я не хочу платить за нарушение - при нынешнем законодательстве Инспектор бессилен. Если же инспектор этого не понимает - ему это будет разъяснено в суде.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
При чем речь там идет не только о тонировке, но и о возможности отступления от требования знаков ;) Только тссссссс...
да что "тсссс"
по-моему такая бумажка у каждой крупной фирмы города есть
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
era13 +много, Абсолютно прав
Во всем мире, не знание законов не освобождает от ответственности, а в России знание законов освобождает от ответственности (С)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Кто, интересно, им разрешил в городе светопропускаемость измерять?:)Прокуратура? Орган, в чьи функции входит слежение за соблюдением законности....:crazy:

Ага!
Теперь понятно, почему там на Орджоникидзе было так много ментов - меня остановили, выписали постановление - я в нём не расписался, попросив выписать протокол - минут 5 споров с людьми без формы (наверно прокуратура) и отдали документы, пожелав счастливого пути.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
у водил академии права есть бумажки на тонировку от рогова. только тсссссссссссссссссс.

Тоже по секрету. Есть такая же бумага. Но не актуальна. Стекла не тонированы на обеих машинах. Пропадает зря!
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
В том и дело, что большинство не хочет бодаться и идти до конца как раз из-за неоплаченных штрафов. И получают еще квитанции...Замкнутый круг. Язык уже отбил объяснять, что к чему, Андрей, отличный алгоритм выложил:)

а меня штрафуют( в основном превышение скорости...) как только оплачу предыдущий штраф, и так до следующего - вот где замкнутый круг...:skull:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а меня штрафуют( в основном превышение скорости...) как только оплачу предыдущий штраф, и так до следующего - вот где замкнутый круг...:skull:
Платишь, потому что считаешь себя неправым и честно это признаёшь. Не хотел бы платить - не платил бы. У инспекторов нет возможности доказать в суде, что нарушение имело место.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
я немного не про то...
закономерность - заплатил через пару дней квитанция....
Да когда я нарушил(тонировка не в счет) соглашаюсь, потому что самзнаю что не прав - все равно дисциплинирует меня, как водителя

р.s. пока не плачу -не выписывают ничего, как заплатил , так получай...
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
era13 а есть нормативные акты на то что ты написал...в частности про то что они не имеют права поднимать стекла и заставлять открывать машину...чтобы быть уверенным в своих знаниях)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
т064 и ещё некоторые номера, они государственные, т.е. просто так ты не получишь номер т064 (и буквы 2) 64 рус - эт наше правительство гоняет и по блату бооольшому. Правда блат вот над убрать.

Просто оставить тонировку на чисто служебных машинах, у которых в графе владелиц записано "Правительство Саратовской области" и т.п. а вот остальных :skull::beee: :rtfm: к рамкам закона и не волнует (ну реально!).

Так что бы едешь в погонах - пожалуйсто тонированный, а после 6 вечера - извиняй, как все :hysteric: .
 
Последнее редактирование модератором:
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13 а есть нормативные акты на то что ты написал...в частности про то что они не имеют права поднимать стекла и заставлять открывать машину...чтобы быть уверенным в своих знаниях)
Я в своих знаниях уверен :) Я не уверен в своих незнаниях :)
 
A

ash

Guest
Просто оставить тонировку на чисто служебных машинах, у которых в графе владелиц записано "Правительство Саратовской области" и т.п. а вот остальных :skull::beee: :rtfm: к рамкам закона и неипёт (ну реально!).
вот как раз у служителей народа и надо ее посрывать нафиг. Что им прятать? Задние стекла (где в основном сидят властьимущие) тонируй хоть до 0, а передние то зачем? чтоб водятла не видели? Первых то к рамкам закона надо именно государственные машины равнять - они меж прочим на наши деньги куплены и об этом необходимо помнить, да и тонировка там тож вряд ли за счет водятлов, как и музыка, диски, покрышки (которые никто даж не пытается заклеить - расходники в общем) и прочие прибамбасы - все это наши кровные.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
+1, что прятать за тонировкой депутатам, секретарям райкомов (или как их там теперь называют), рожи похмельные?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
:cow:Во как!... Почти все посты- бальзам на моё сердце!... Так их- слуг народа!... Не взирая на лица и должности!... Блин, форум здоровеет в своих суждениях прям на глазах!... Тфу, тьфу, тьфу-чтобы не сглазить!... А то- "мочить в сортирах"!... Пусть "мочат" своих продажных коллег!... А потом и про воспитание народа можно будет поговорить...:pooh_honey:
 
S

shockerzvuk

Guest
Интересно, кто объяснит ?!! В США, да и в Европе абсолютно запрещена тонировка, НО смотрю тачку на прокачку, а там нигерские джипы пятаком по кругу залеплены. Какие там разрешения ? Неужели от жоржа буша ?
p.s. Всегда и везде плюют на закон и будут.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
"Тачка на прокачку" - постановочная передача.
 
Верх Низ