[NEWS] Lada 4x4 получила антиблокировочную систему тормозов

  • Автор темы Alex D
  • Дата начала
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Ниве нужен новый двигатель в первую очередь, а потом уже абс и бас.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А если будет хороший дизель? Моментный, тарахтящий, неприхотливый.....
Это всё мечты. И трансмиссия не выдержит. И - главное - прощай, ремонтопригодность.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Это всё мечты. И трансмиссия не выдержит. И - главное - прощай, ремонтопригодность.
извольте возразить: нужно не только дизель поставить но и потратить деньги на ремонтную базу у официалов, и квалифицированные кадры. Тогда все будет во блага. А если руководствоваться только фактором простоты ремонта то можно тогда вообще ездить на "лесопеде" и не париться!
P.S Единая Россия даешь дизель новой ниве?
 
H

HastLA

Новичок
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
0
нет уверенности на льду с абс, исполняет хз что а на русском абс ужас что будет
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Ну почему мечты то? Японцы вон как в развитие всех технологичных отраслей успели и это после 2 ядерных бомб сброшенных на них. Есть такая мудрость, "нужно просто захотеть, можно даже в космос полететь"
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Я захочу, ты захочешь. Этого мало. Все не захочут
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Я захочу, ты захочешь. Этого мало. Все не захочут
Достаточно будет если захотят все нивоводы, этого будет вполне достаточно. Если была бы нива с дизелем, я бы не задумываясь взял бы.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Бриз, позволю себе немного оффтопа. Дмитрий, вопрос к Вам - какого РЕАЛЬНОГО расхода ожидать от 214-ой в городском цикле? ( при условии того что машина технически исправна и ездить умеешь,т.е. передачи переключаешь когда нужно двигателю(в зоне максимального крут.момент,ну вообще Вы поняли).
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Литров десять
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вот на что я ярый сторонник АБС, но эту опцию я бы в Ниве доработал кнопкой отключения из салона. На Ниве много моментов, когда АБС не нужна. А антибукс - я вообще не понимаю, для чего 80 сильному двигателю антибукс? Силы не хватает провернуть хорошую резину. А любители всесезонки, которая так часто срывается в букс, по большей части - экономисты, поэтому зачем покупать Ниву с ништяками, если можно взять пустую, чтобы просто ездило... :)

Вообще не понимаю, для чего многие покупают Нивы и Шнивы и используют их в качестве городских машин? Для этих целей вполне подойдёт Калина. Комфорт в разы выше, клиренс большой, расход меньше чем у полного привода.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 223
Баллы
113
Вообще не понимаю, для чего многие покупают Нивы и Шнивы и используют их в качестве городских машин? Для этих целей вполне подойдёт Калина. Комфорт в разы выше, клиренс большой, расход меньше чем у полного привода.
Я сейчас очень скучаю по ниве, красота была, едешь под колеса не смотришь... Большие возможности для маневров (объехать где нибудь по трясучке).
Сейчас иногда ямы (люки) попадаются, если влетишь на пузотере своим ходом можешь не уехать.
Ну а комфорт и расход топлива это да.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А антибукс - я вообще не понимаю, для чего 80 сильному двигателю антибукс?
Застрянешь - поймёшь))) А Нива и в городе хороша - короткая, манёвренная, колёса в люк не помещаются, бордюры как бы отсутствуют, зимой - парковка б любом сугробе и т.д.
 
Верх Низ