[NEWS] МВД и Минтранс поддержали отмену «сухого закона»

  • Автор темы Kirillkin
  • Дата начала
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Ну, обращайтесь к автоюристам. Возникнет ситуация, звоните Lady W.
Уверен, что описанная выше ситуация может обернуться для водителя положительно.

2 BAndr - Уверен.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Никто не будет разбираться, пьяный Вы от кефира, или пива- лишат.
Интересно, а если наркотическое опьянение наступило в результате таблеток, которые еще неизвестны, то меня отпустят?
То есть если в голове такой подход - значит надо сразу отдавать в/у? Т.е. ты попил кефир, тебя лишили и все? Хозяин-барин.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Ну, обращайтесь к автоюристам. Возникнет ситуация, звоните Ledy W.
Уверен, что описанная выше ситуация может обернуться для водителя положительно.

2 BAndr - Уверен.

интересное мнение)
В протоколе будет написано, что управлял в состоянии алкогольного опьянения. Вы можете написать, что выпил 5 литров кефира.
В суде лишат.
И Олеся не поможет.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
То есть если в голове такой подход - значит надо сразу отдавать в/у? Т.е. ты попил кефир, тебя лишили и все? Хозяин-барин.
А при чем тут подход?-ВЫПИЛ- за руль не садись. Кефир не покажет 0,3 пр.
Если прибор и "глубокий" покажет, что пьяный, то лишат.
ЗЫ
У меня только что лишили друга.
Выпил 1,5 литра пива на пруду, поехали кататься, и через час тормознули- 0,4 пром.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
А при чем тут подход?-ВЫПИЛ- за руль не садись. Кефир не покажет 0,3 пр.
А в чем тогда проблематика темы? Если кефир не покажет - то и тема выеденного яйца не стоит.
Главное алкоголь не употреблять
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
В протоколе будет написано, что управлял в состоянии алкогольного опьянения. Вы можете написать, что выпил 5 литров кефира.
Да пусть пишут все, что угодно. Это их право.
Тебя уже лишали прав за "кефир"?
И Олеся не поможет.
Думаю не стоит говорить за Олесю.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Да пусть пишут все, что угодно. Это их право.

Тебя уже лишали прав за "кефир"?

Думаю не стоит говорить за Олесю.

Веселый ты.
Имеет значение отчего ты пьян?
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Веселый ты.
Имеет значение отчего ты пьян?
Не спорю - каламбур забавный.
Но.
Существует такое понятие, как состав правонарушения. А именно субъективная и объективная стороны правонарушения.
И при должном грамотном юридическом подходе к ситуации - плачевных последствий (изъятие в/у) можно избежать.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
И при должном грамотном юридическом подходе к ситуации - плачевных последствий (изъятие в/у) можно избежать.
Ну да а при должных связях и деньгах вообще можно пьяным ездить. =)
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Ну да а при должных связях и деньгах вообще можно пьяным ездить. =)
ну это отдельная тема...
Я бы пожизненно лишал в/у пьяных, в случае если прибор покажет больше 1 промилле. (Если отсутствовала доказанная крайняя необходимость нарушителя)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Не спорю - каламбур забавный.
Но.
Существует такое понятие, как состав правонарушения.
И при должном грамотном юридическом подходе к ситуации - плачевных последствий (изъятие в/у) можно избежать.

Давай разберем кефир.
Чтобы появился протокол, нужно чтобы ИДПС заподозрил состояние АО, дал выдохнуть в алкотестер, там, к примеру, 0,3 пром, и на основании этого строчит протокол.
Ты же с этим не согласен, и едешь на глубокий, а это 30 минут покатушек.
Там ты опять дышишь, и уже показания поменьше, через 15 минут повторный выдох, и если за это время прибор покажет хотя бы 0,1, то о каком кефире речь?
Если прибор покажет 0 , то и протокола, суда - не будет.
ТАк?
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Если отсутствовала доказанная крайняя необходимость нарушителя
Вот никогда не мог понять, что за крайняя необходимость при пороге более 1 промиле. Это не 0,3 даже это реально пьяный со всеми вытекающими, если крайне необходимо такси есть или трезвый водитель на крайняк.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Если прибор покажет 0 , то и протокола, суда - не будет.
ТАк?
Наверное не совсем так, едешь на независимую экспертизу, прибор кажет 0, и ты уже в суде с этой справкой пытаешься доказать, что ты прав, вроде так.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Давай разберем кефир.
Чтобы появился протокол, нужно чтобы ИДПС заподозрил состояние АО, дал выдохнуть в алкотестер, там, к примеру, 0,3 пром, и на основании этого строчит протокол.
Ты же с этим не согласен, и едешь на глубокий, а это 30 минут покатушек.
Там ты опять дышишь, и уже показания поменьше, через 15 минут повторный выдох, и если за это время прибор покажет хотя бы 0,1, то о каком кефире речь?
Если прибор покажет 0 , то и протокола, суда - не будет.
ТАк?
Нет, думаю суд состоится. И главным доказательством твоей вины станет именно протокол, рапорт и прочие исходники ИДПСа...

Ситуация не приятная. Тут обязательно следует воспользоваться услугами автоюриста, адвоката...
Пускай суд докажет, что я осознанно принял алкогольный напиток. Я могу представить в суд заключение эксперта о том, что кефирный напиток способен содержать такое-то кол-во промилле (например как раз указанное в протоколе).
В связи с заключением, если у обвинения есть желание - пусть докажут что состав правонарушения имеет место быть.
А состав будет только если докажут умышленное принятие алкоголя на душу. Вот такая у меня позиция.

Другими словами - считаю, что в данной ситуации бороться за свои права нужно!
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Вот никогда не мог понять, что за крайняя необходимость при пороге более 1 промиле. Это не 0,3 даже это реально пьяный со всеми вытекающими, если крайне необходимо такси есть или трезвый водитель на крайняк.

Ага, недавно была такая крайняя необходимость в подмосковье-5 трупов.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Вот никогда не мог понять, что за крайняя необходимость при пороге более 1 промиле. Это не 0,3 даже это реально пьяный со всеми вытекающими, если крайне необходимо такси есть или трезвый водитель на крайняк.

Я имею ввиду, если он вез истекающего кровью человека в больницу, при этом находился в состоянии опьянения.
В общем в зависимости от обстоятельств. Объективно расценив обстановку - можно и не лишать пожизненно прав. Но это редкие исключения и исследовать их необходимо с особой тщательностью.
 
Верх Низ