[NEWS] МВД и Минтранс поддержали отмену «сухого закона»

  • Автор темы Kirillkin
  • Дата начала
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Ага, недавно была такая крайняя необходимость в подмосковье-5 трупов.
Не понял какая связь между трупами и крайней необходимостью, единственный водитель МЧС в том регионе?.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Ага, недавно была такая крайняя необходимость в подмосковье-5 трупов.
ну все... зацепились за слова...
неужели придется опять разжевывать свою позицию про крайнюю необходимость?
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Ага, недавно была такая крайняя необходимость в подмосковье-5 трупов.
Не понял какая связь между трупами и крайней необходимостью, единственный водитель МЧС в том регионе?.
Но это редкие исключения и исследовать их необходимо с особой тщательностью.
Мы вроде как сейчас обсуждаем не самые дикие крайности.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Нет, думаю суд состоится. И главным доказательством твоей вины станет именно протокол, рапорт и прочие исходники ИДПСа...
Давай еще раз.
1. Если ты выпил именно кефир, то через 30 минут не будет и следов, какие протоколы, рапорты, суды - откуда?
2. Ежели ты выпил алкогольный напиток- права заберут, умышленно ты это сделал, или нет- неважно.
Про "докажут умышленное принятие алкоголя на душу"- улыбнуло.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Не понял какая связь между трупами и крайней необходимостью, единственный водитель МЧС в том регионе?.
Нет, пьяная бабища снесла 7 человек, из них 5 трупов.
Она тоже говорила про крайнюю необходимость.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Давай еще раз.
1. Если ты выпил именно кефир, то через 30 минут не будет и следов, какие протоколы, рапорты, суды - откуда?
2. Ежели ты выпил алкогольный напиток- права заберут, умышленно ты это сделал, или нет- неважно.
Про "докажут умышленное принятие алкоголя на душу"- улыбнуло.
Ты меня не понял.
Я знаю, что от кефира ничего не будет.

Дело в том, что первые страницы этой темы были написаны обеспокоенными людьми. Почитай. Там все бояться, что теперь выпив кваса или кефирма - все будут отдавать свои права судье "без суда и следствия".

Я, прочитав это нытье, предложил вариант при котором, даже если вам вешают изъятие, можно найти выход и остаться с в/у. Вот и все.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Нет, пьяная бабища снесла 7 человек, из них 5 трупов.
Она тоже говорила про крайнюю необходимость.
Тема с крайней необходимостью очень сложная... она требует глубочайшего анализа... трудно что-то по ней писать.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
пробовали выпить поллитра кефира и пройти алкотест = 0 промилле
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
пробовали выпить поллитра кефира и пройти алкотест = 0 промилле
Я уже писАл выше, что нужно выпить, примерно 5 литров, при условии что в кефире 1%, тогда алкотестер что нить покажет.
 
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
давно пора отменить этот дебильный закон
 
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
да ладно врать-то :)

Вероятность общаться ИДПСом (при адекватнейшем вождении) зависит от времени суток и дня недели. Максимальна утром в выходные, после праздников и ночью. Минимальна с обеда до вечера в рабочие дни. Разве не так ?
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Вот никогда не мог понять, что за крайняя необходимость при пороге более 1 промиле. Это не 0,3 даже это реально пьяный со всеми вытекающими, если крайне необходимо такси есть или трезвый водитель на крайняк.
У меня была крайняя необходимость! Родственник умер в деревне под петровском в 9 вечера. Все уже были изрядно укушившиеся. Оставить до утра - при жаре уже будет попахивать. А морг - в 5 километрах.
Погрузили и повезли. Полями. Делать то нечего.
И вот в чистом поле с мигалками нас гаи остановило. Посмотрело груз. И пожелало ехать аккуратно. Т.е. вошли в положение.
А такси из петровска в деревню - нонсенс. Да еще ночью.
А все "трезвые водители" в той деревне обычно тоже укшавшиеся в это время.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Кроме еды, есть еще лекарства и парфюмерия. Горло заболело - пшикнул спрейем, а там спирт в ингредиентах. У меня знакомый чуть не попал таким образом, хорошо с собой был этот самый спрэй и бумажка от врача.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Тема с крайней необходимостью очень сложная...
Нет такой крайней необходимости. Хуже, чем ехать пьяным - это ехать с завязанными глазами. Пьяный за рулём - потенциальный преступник. Даже спасая чью-то жизнь можно прихватить с собой ещё несколько других жизней. Причём вероятность этого, по сравнению с вероятностью для трезвого, растёт для пьяного по экспоненте.
У меня была крайняя необходимость! Родственник умер в деревне под петровском в 9 вечера. Все уже были изрядно укушившиеся.
Вообще нонсенс. Т.е. родственник умер, укушившись вместе со всеми, и кому-то надо было его везти? Или всё же о том, что родственник умер, было известно ещё до того, как начали вкушать за упокой?
Тут совсем недавно такую же тему поднимали (не понятно реальную или вброс) - чел повёз девушку-астматичку с приступом в больницу после приёма пивасика. Т.е. он знал, что у девушки заболевание, знал, что приступ может случиться в любой момент, знал, что в случае приступа он ответственен за её жизнь и сознательно выпил пива. Т.е. даже не трое держали, а двое вливали, а сам, собственноручно выпил. Ситуация конечно была проще, чем кажется - в городе есть такси, и приезжает она за 5-10 минут, гораздо быстрее, чем происходят разбирательства на дороге по поводу предполагаемого опъянения. А если заведомо известно, что местность дикая, то в цивилизованных компаниях назначается "дежурная развозка", он же "трезвый водитель". Если же компания такая, что в ней у всех до единого трубы горят, свисток пересыхает и руки трясутся, пока "лекарство" не примут - это уже патология, её лечить надо.
 
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
МВД и Минтранс, да и все остальные госструктуры не могут не поддержать, поскольку это требование ВТО, куда мы таки вступили. Порог может быть в диапазоне 0,2 - 1,0. Самые суровые ограничения в Скандинавии - 0,2.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Нет такой крайней необходимости. Хуже, чем ехать пьяным - это ехать с завязанными глазами. Пьяный за рулём - потенциальный преступник. Даже спасая чью-то жизнь можно прихватить с собой ещё несколько других жизней. Причём вероятность этого, по сравнению с вероятностью для трезвого, растёт для пьяного по экспоненте.
Да согласен, я вообще не хотел эту тему поднимать с крайней необходимостью по пьяни... Это нужно отдельной темой и на сто страниц..
Кроме этой "неясной необходимости" я свою позицию по теме Минтранса и МВД изложил в предыдущих постах.
 
Верх Низ