[NEWS] На саратовских дорогах сплошную "превращают" в прерывистую

  • Автор темы А.Е.М.
  • Дата начала
OP
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
меня больше всего убивает разметка в энгельсе у юбилейного))))) там сплошную бы еще дальше продлили)))) Троллейбусы не вписываются в поворот и им приходится "нарушать" пересекая сплошную) и дяденьки гАишники постоянно стоят дежурят
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Да тебе персонально вообще должны дорогу проложить до дома по всем местам где ты ездишь. А то ишь чё удумали, знаки какие-то, повороты, разметка. Толи дело прямая дорога от тебя и до дома без знаков и других машин.

:yes4: было бы здорово!

А ты бы как поступал на моём месте?
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
меня больше всего убивает разметка в энгельсе у юбилейного))))) там сплошную бы еще дальше продлили)))) Троллейбусы не вписываются в поворот и им приходится "нарушать" пересекая сплошную) и дяденьки гАишники постоянно стоят дежурят
Да гнилой перекрёсток, непонятный и невнятный, кто там что кому где уступать и с какого ряда поворачивать... Неместные на этом перекрёстке заблудятся, чего вобщем гайцы и ждут там с камерой.

Чёто мне кажется что этот перекрётсток ждёт кольцо ;))))
 
OP
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Да гнилой перекрёсток, непонятный и невнятный, кто там что кому где уступать и с какого ряда поворачивать... Неместные на этом перекрёстке заблудятся, чего вобщем гайцы и ждут там с камерой.

Чёто мне кажется что этот перекрётсток ждёт кольцо ;))))
мало того не понятно, так еще и разметкой все усугубляют((((каждый день езжу и вижу конфликты между водилами и гайцами))

ага) наш Мэр скоро будет властелин колец)))))
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Точно. Особенно когда закрашивают масляной краской. М... так, наверное, замечательно тормозить наехав на такую самопальную закраску! А если в дождь - вообще песня!

Видимо, еще не коснулось.
А вообще,
"наезжать на линии разметки, кроме как при перестроении, запрещено"
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Полностью с тобой согласна. Учитывая всё, о чём ты совершенно справедливо упомянул, я всегда, поднимаясь снизу от Рубина, почти от Росгосстраха включаю поворотник и начинаю притормаживать. Т.о. ни для кого из сзади едущих не возникает сомнения в моих намерениях.

А если сзади не едет никто ? Подъезжаешь к повороту и встаешь с намерением повернуть. Рядом у Марии встает автобус - обе полосы заняты и тут сзади от рубина с двух полос вылетает два потока машин которые до последнего думают что ты стоишь чуть дальше автобуса и там можно ПРОСКОЧИТЬ. Пару раз я слышал сзади визг тормозов - когда водители осознавали что проскочить нихрена не удастся. А какого было тем кто ехал сзади них и вдруг впереди резко тормозит машина на пустой вроде бы дороге. Вобчим прально там сплошная. Место на сам деле опасное. Либо сплошную, либо автобусную остановку запретить.



Кстати, если точно следовать ПДД, то к нашему дому пешком вообще никак не попасть. Если только по воздуху, на тарзанке.

Почему это ?
Есть перешеходный переход
1. у штаба
2. у школы
3. у аэропрта к панораме


Другое дело что обходить туда не ахти как здорово. Но мы тут о ПДД - и пешеходные переходы есть. Но далеко. Но есть.

По уму напротив марии нужен для полного комплекта - года не проходит чтоб кого то не сбивали. Но кто ж нас спрашивает.

Да и согласно ПДД переходить дорогу можно и вне пешехождного перехода - соблюдая все меры предосторожности (ну типа посмотрите налево, дойдите до середины дороги, посмотрите направо).
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
А если сзади не едет никто ? Подъезжаешь к повороту и встаешь с намерением повернуть. Рядом у Марии встает автобус - обе полосы заняты и тут сзади от рубина с двух полос вылетает два потока машин которые до последнего думают что ты стоишь чуть дальше автобуса и там можно ПРОСКОЧИТЬ. Пару раз я слышал сзади визг тормозов - когда водители осознавали что проскочить нихрена не удастся. А какого было тем кто ехал сзади них и вдруг впереди резко тормозит машина на пустой вроде бы дороге. Вобчим прально там сплошная. Место на сам деле опасное. Либо сплошную, либо автобусную остановку запретить.





Почему это ?
Есть перешеходный переход
1. у штаба
2. у школы
3. у аэропрта к панораме


Другое дело что обходить туда не ахти как здорово. Но мы тут о ПДД - и пешеходные переходы есть. Но далеко. Но есть.

По уму напротив марии нужен для полного комплекта - года не проходит чтоб кого то не сбивали. Но кто ж нас спрашивает.

Да и согласно ПДД переходить дорогу можно и вне пешехождного перехода - соблюдая все меры предосторожности (ну типа посмотрите налево, дойдите до середины дороги, посмотрите направо).


Первый год сплошную нарисовали, до этого как-то без неё обходились. Автобус там зря, конечно останавливается. Но приведённый тобой пример скорее исключение. И ещё раз повторюсь: РЕЗКО Я ТАМ НЕ ТОРМОЖУ.

По поводу перечисленных пешеходных переходов:

1. У штаба. Далеко и очень далеко, если надо, к примеру к Марии или в ту степь.

2. У какой школы? Там до ближайшей школы целых 2 автобусных остановки.

3. У панормамы. ))))) Ещё есть в Юбилейном. И в Заводском тоже есть))))
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
307
Реакции
12
Баллы
18
Я обычно еду до места, где можно повернуть (не пересекая)

+1. Время конечно тратится... но пробки что-то пока не все по встречке объезжают - теряют время НО соблюдают правила. В городе объезд по правилам редко когда больше километра или 2. Не сами ж идем - машина везет.

P.S. Ненавижу умников которые пытаются пересечь сплошные и нехилый поток транспорта в тех местах где есть возможность объезда!
А сколько из-за них аварий! Торопыжки безмозглые... Еще так обижаются када их непропускають...

P.S.S. А из-за вольных художников - вообще терь тяжело разобрать где нанесенная дорожниками разметка, а где самопал... Ведь с инспектором потом бодаться правильная разметка или нет... Вот хоть и непринимаю диктатур ... но если за вроде бы такие мелочи отправлять на перевоспитание на 10 лет - то хоть меньше на дорогах гибнуть бы стало...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
а реально, что могут предьявить ГАЙцы за то что ты проехал по прерывистой сплошной, замалевоной краской??? белой линии ведь нет...дублирующих знаков тоже нет....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ничего. Потому что есть ГОСТ на дорожную разметку, который в данном случае не выполнятеся. А как раз они и обязаны следить за соблюдением правил нанесения разметки. Хотя предъявить предъявят. И в случае аргументированного отпора будут взывать к уважению к власти.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Первый год сплошную нарисовали, до этого как-то без неё обходились. Автобус там зря, конечно останавливается. Но приведённый тобой пример скорее исключение. И ещё раз повторюсь: РЕЗКО Я ТАМ НЕ ТОРМОЖУ.
Я там когда приезжаю - то бывает это в районе 7 вечера. И это исключение у меня бывает подавлящее количество раз. Не везет может мне :)


По поводу перечисленных пешеходных переходов:
Не поленился :) Замерил по карте :)

1. У штаба. Далеко и очень далеко, если надо, к примеру к Марии или в ту степь.

штаб.jpg

Туда-обратно. 600 метров. Я не спорю что это мало. Это много. Если напрямую - 6 секунд. Если обходить - то 6 минут.

2. У какой школы? Там до ближайшей школы целых 2 автобусных остановки.

школа.jpg
Километр туда обратно. 12 минут ходьбы. Тоже больше 5 секунд перебежать напрямую. Не спорю.

3. У панормамы. ))))) Ещё есть в Юбилейном. И в Заводском тоже есть))))
панорама.jpg
650 метров туда-обратно. 7 минут ходьбы.

И тут уже каждый сам себе кузнец своего счастья. На том переходе каждый год гибнут люди. Кто то согласен за 6-7 минут рискнуть - его право (я и сам так делаю- лень обходить). Но пешеходные переходы есть. Только идти туда лень. Кто виноват ?
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
InSide, ты вредина. 650 м туда-обратно не для всех легко. Я когда с больной ногой ходила, для меня каждый метр ощущался. Но это ладно. Опять же я с тобой согласна. Лучше пройти по-больше, но безопаснее. Факт. Но тот факт, что о людях, живущих в этих домах устроители дорожных знаков не думают - вот что возмутительно.

ЗЫ. А ты тоже в моём доме живёшь?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Переходить по ПДД можно у Дортехсервиса.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
ЗЫ. А ты тоже в моём доме живёшь?
Счас нет. К родителям ток езжу раза два в неделю :) А до того лет 20 наверное - да.

Переходить по ПДД можно у Дортехсервиса.
Как это ? Где это ? Это который сейчас росгосстрах ?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ага. От Дортехсервиса до Рубина. Т.е. в никуда.

ПДД
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
То есть от Дортехсервиса к домам перейти можно, только внимательно.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
То есть от Дортехсервиса к домам перейти можно, только внимательно.

Я и то не решаюсь там соваться, переедут и фамилии не спросят. Летят с выпученными глазами. Возле марии и то безопаснее в этом плане. Но всё равно страшно, аж жуть.
 
B

buromzeg

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
491
Реакции
2
Баллы
0
в Юбилейном при повороте на светофоре, у берила сделали сплошную, и ОНИ стали штрафовать, хотя там нету другой дороги! потом закрасили- не штрафуют , сейчас краска стерлась наверное снова начнут
 
Верх Низ