[NEWS] На саратовских дорогах сплошную "превращают" в прерывистую

  • Автор темы А.Е.М.
  • Дата начала
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Всегда заезжал домой у Панорамы. Мой дом - во дворе. В начале лета там нарисовали сплошную, но поворачивать там не перестал, так же как и многие другие участники дорожного движения. Общими усилиями большого количество переезжающих через сплошную автомобилистов она наконец стёрлась. И пришло щастье!
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Да тебе персонально вообще должны дорогу проложить до дома по всем местам где ты ездишь. А то ишь чё удумали, знаки какие-то, повороты, разметка. Толи дело прямая дорога от тебя и до дома без знаков и других машин.

ага, ей и остальным женщинам, я бы кстати судовольствием понаблюдал бы, как быстро встало бы движение, если один бы день, ездили только женщины (при том же количестве авто на дорогах)... какие бы они были культурные и правильные... интересной, каков критический % женщин-водителей для современной РФ

меня больше всего убивает разметка в энгельсе у юбилейного))))) там сплошную бы еще дальше продлили)))) Троллейбусы не вписываются в поворот и им приходится "нарушать" пересекая сплошную) и дяденьки гАишники постоянно стоят дежурят

ага :) хотя я как то по старинке ездил (с пересечением) - всем было пофиг.

ага) наш Мэр скоро будет властелин колец)))))

эт к Самарскому, у того колец то поболе нашего будет ;) И кстати все ОТЛИЧНО функционируют, а на некоторых светофоры есть, на некоторых во время часа пик гайцы стоят и грамотно руководят, так что наш мэр пока максимум - бильбо бэгинс.... или голый.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Поймать таких "волшебников" с поличным крайне тяжело - неизвестно какой участок дороги они "перекрасят" в следующий раз.
Ага 1 из низ Саратовкий водоканал который зарисовывает разметку что бы его служебные машины выезжали налево по ул.Советской
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Вчера чуть не изьяли права за выезжание из двора)))) Но отпустили...
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
в Юбилейном при повороте на светофоре, у берила сделали сплошную, и ОНИ стали штрафовать, хотя там нету другой дороги! потом закрасили- не штрафуют , сейчас краска стерлась наверное снова начнут

Там дальше есть разрыв (напротив магазина, где салатики продают, забыл название)

А вот тем, кто закрасил сплошную на высокой напротив заправки лукойл, если ехать от МЕТРО в сторону Юбилейного, реально надо отбить руки. Один раз из-за того, что один перец не пожелал с заправки доехать до кольца и на нем развернуться, а решил пересечь две полосы и повернуть на лево (что тоже запрещено правилами), я чуть не оказался в попе у калины, благо правая полоса была свободна, сумел увернуться.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Я фигею, дорогая редакция. В Энгельсе по Лесозаводской от переезда до самого моста нарисована двойная сплошная. Мне вот очень интересны 2 момента:
1. Народ из частного сектора, который за "Тореко" как должен в Энгельс ездить? (на Трудовую выезды у них бетонными блоками загорожены)
2. Я с заправки должен 6 километров лишних давать (мост в 2 стороны), чтобы опять же, попасть домой?
Господа чёрные разметчики! Приезжайте к нам в Энгельс!!!

Небольшая цитата к размышлению:
Указание №13/6-120 от 30.06.2008 г.: "При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения"
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
2. Я с заправки должен 6 километров лишних давать (мост в 2 стороны), чтобы опять же, попасть домой?
Ну потерпи чуть-чуть, уже почти доделали развязку под мостом, там и будешь выворачивать.

А трудовая это где? И кто бетонные блоки поставил? А через пляж если?
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
а еще какието гады кладут асфальт поверх разметки токачтонарисованой)) притом целыми улицами))
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Вчера чуть не изьяли права за выезжание из двора)))) Но отпустили...
Так за это штраф 100 рублей всего) курить КоАП....

По теме: пускай мне около дома замажут чем-нить (г. Энгельс, район Энгельсстроя, "Магнит"), а то тож хотели 1 раз права отнять, но были посланы в лес, т.к. за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 100 руб.

Раньше было выезжать спокойно - сплошной на этом участве не было + практически напротив выезд со двора на противоположной стороне, а еще метров через 10 выезд с парковки около ЭС, так вот там разрывы есть, а на выезде с моего двора нарисовали. А доблестные блюстители правопорядка в зеленых жилетах облюбовали пешеходку, которая находится аккурат между выездом из моего двора и с противоположной стороны проспекта, теперь еще и выезжающих оттуда с поворотом налево ловят.

В 30 метрах правее на "пересечении" с ул. Ленинградской (поворот к "Шару") замазали-таки разметку, ну и у налоговой, канеш, тоже (перед Эльдорадо).

Поражаюсь дорожникам, рисующим раметку... чем думают - не понятно...

Улыбнула новая разметка на Юбилейном в Энгельсе. Когда ее только нарисовали - проезжал перекресток за троллейбусом и сам чуть сплошную не пересек (троллейбус там правильно проехать перекресток ну никак не может). Интересно, дорожники учитывают схемы движения транспорта, когда краску переводят на асфальте?

Фуф, блин, накипело...
 
S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
Кстати на 3 дачной у стоянки тоже нарисовлаи сплошную - напротив Внешторгбанка. Точно таже история и поначалу возмущался - но по факту разметка помогла мне решиться избегать опасного манёвра и разворачиваться дальше на светофоре.
Это откуда и куда нельзя Из Елшанки едучи в сторону третьей и сразу после остановки "Международная" налево? К стоянке и какой-то СТО?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Поражаюсь дорожникам, рисующим раметку... чем думают - не понятно...
1-й деньбригада раскпов выкопалая ямы для посадки деревьв
2-й день бригада для посадки деревьев не приехала
3-й день брикада раскопов закопала ямы
както так (с) Задорнов
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
1-й деньбригада раскпов выкопалая ямы для посадки деревьв
2-й день бригада для посадки деревьев не приехала
3-й день брикада раскопов закопала ямы
както так (с) Задорнов
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Верх Низ