[NEWS] Огородную продлят до Октябрьского района

  • Автор темы nWo I Neo
  • Дата начала
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
Встречка. Пассажир предупредил. За мной ехала ока, там такого пассажира не было. Ока свернула на один пролет позже. Я уже видел выбегающую с противоположной стороны дороги харю, за правами водителя оки. Харя стоит через 200 метров, после того как двухсторонняя дорога превращается в одностороннюю, без каких либо знаков.
Видимо чтобы не оказаться на встречке там надо сворачивать в том месте, где плохой переезд через рельсы - они торчат и кругом выбоины?
И кстати, есть какая-то аргументация, чтобы сохранить свои права и деньги, если гаишник там все-таки предъявит встречку? Должны ли быть знаки одностороннего движения/кирпичи, или достаточно уже того, что есть проезжая часть по другую сторону трамвайных путей?
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
сегодня там проезжал мимо.. после дождя участок традиционно залит водой...
дорожники там отметились - поставили заграждения и знаки объезда (за качество фотки - извините)
что там хотят сделать, копошась по щиколку в воде, мне непонятно...

сейчас там выкопали 3 ямы и ничем их не огородили кроме блоков по краям участка дороги ... в темноте их не видно совсем .. и можно кувыркнуться в них .. а там оочень глубако
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Видимо чтобы не оказаться на встречке там надо сворачивать в том месте, где плохой переезд через рельсы - они торчат и кругом выбоины?
И кстати, есть какая-то аргументация, чтобы сохранить свои права и деньги, если гаишник там все-таки предъявит встречку? Должны ли быть знаки одностороннего движения/кирпичи, или достаточно уже того, что есть проезжая часть по другую сторону трамвайных путей?
Вообще-то по фигу как там трамвайные пути реализованы. А знаки должны быть. Если и не кирпич? то "предписывающие знаки" обязательно!!!
Вон улицу Степана Разина в пример... там же трамвайные пути переходят встречкой к краю дороги, и ни че.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
тем кому интересна тема, но нет возможности увидеть о чем речь

участок Огородной от Травяной до 5-го Динамовского проезда

 
alvoral

alvoral

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
сделали участок дороги (по правой стороне если ехать с комсы) от 8-го динамовского до 7-го динамовского и там уже дежурят сотрудники Гибдд, так что после новостроек следует перестроитьсяя на правую часть дороги.
P.S. И хочу напонить ещё и здесь что много открытых люков по данной дороге от 11 динамовского в сторону комсы и по правой и по левой полосе. Так что будьте внимательны. Также льеться вода по лучвой вчера был лед и авария. И ещё кто знает сделали ли дорогу от второй проетарки до магнита?
 
Paul S.

Paul S.

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
896
Реакции
3
Баллы
0
сделали участок дороги (по правой стороне если ехать с комсы) от 8-го динамовского до 7-го динамовского и там уже дежурят сотрудники Гибдд, так что после новостроек следует перестроитьсяя на правую часть дороги.
P.S. И хочу напонить ещё и здесь что много открытых люков по данной дороге от 11 динамовского в сторону комсы и по правой и по левой полосе. Так что будьте внимательны. Также льеться вода по лучвой вчера был лед и авария. И ещё кто знает сделали ли дорогу от второй проетарки до магнита?
нет
 
В

Виталич

Guest
немного офф, но чуваки, которые пытаются проехать участок "кольцо 9 трамвая - Усиевича" в направлении от кольца к Усиевича по недавно заасфальтированной стороне дороги, располагающейся относительно этих товарисчей по левую сторону от рельс, и шириной как раз в одну полосу, немного как-бы напрягают.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
P.S. Ещё с советских времен помню что место "гиблое" - самая низкая точка - вода постоянно там скапливается... а уйти дом мешает...
Сколько не пытались асфальтировать - бестоляк... и даже организация слива не помогала (или криво делали...)
Наверно щас даже боятся браться... ;-)
Там вечный легушатник, который изредка высушивали на денек - другой. То трубы, то дождь... Хоть мост строй, как в юбик через овраг ))))
 
В

Виталич

Guest
не в районе Усиевича, там вполне могут поместиться автомобили в два ряда, хоть и плотно, а в районе кольца, а там как раз ширина ровно одна полоса. и для того, чтобы разъехаться с встречным транспортом, приходится или заезжать в примыкающий проезд, или ждать, пока водитель встречного транспорта догадается выехать на рельсы встречного направления. следуя логике, эти товарисчи должны проезжать этот участок следующим образом: по Огородней ехать к Владимирскому рынку, далее поворачивать налево и далее как обычно и ездили все раньше.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Виталич,там просто пока знаков нет.
будут знаки - будет порядок
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
немного офф, но чуваки, которые пытаются проехать участок "кольцо 9 трамвая - Усиевича" в направлении от кольца к Усиевича по недавно заасфальтированной стороне дороги, располагающейся относительно этих товарисчей по левую сторону от рельс, и шириной как раз в одну полосу, немного как-бы напрягают.
+1
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
эти товарисчи должны проезжать этот участок следующим образом: по Огородней ехать к Владимирскому рынку, далее поворачивать налево и далее как обычно и ездили все раньше.

а в чем смысл прямого участка от травяной до кольца ?

у тех, кто едет из от кольца вдоль владимирского и поворачивает налево так и остается проблемное место - сам левый поворот на перекрестке... а за ними встают те, кому надо направо на шоссе...

те, кто едет от травяной мимо владимирского в заводской, и раньше без проблем выполняли правый поворот на перекрестке...


там кстати многие искренне верят , что двигаясь по ул.Огородной в заводской не должны уступать дорогу тем, кто выезжает с ул.Травяной.... хотя это пересечение двух дорог... с асфальтовым покрытием....

тем не менее почему то верят, что Огородняя на этом перекрестке - главная...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 399
Реакции
1 866
Баллы
113
там действует правило (ддд).
Да знака там нет как и на многих других примыкающих дорогах к огородней, но лучше уступить - так дешевле и спокойней.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
тем не менее почему то верят, что Огородняя на этом перекрестке - главная...
Да Огородная, походу, везде главная. Почему на Т-образном перекрестке с 7 Нагорной (которая из-под мостов мимо Ярмарки) едущие от кольца по Огородной не уступают по правилу правой руки едущим от мостов? Или я что-то недопонимаю... Слышала ответы "Я еду прямо - значит по главной" или "По моей идут рельсы, значит она главная".:pooh_lol:
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 023
Реакции
678
Баллы
113
Да Огородная, походу, везде главная.
ошибаешься, с 5-м Динамовским она второстепенная, и знаки есть.
Почему на Т-образном перекрестке с 7 Нагорной (которая из-под мостов мимо Ярмарки) едущие от кольца по Огородной не уступают по правилу правой руки едущим от мостов? Или я что-то недопонимаю... Слышала ответы "Я еду прямо - значит по главной" или "По моей идут рельсы, значит она главная"
Я одного такого "едущего прямо" шуганул, так он идиот, нет чтоб остановиться и пропустить, с вытаращенными глазами ушел от меня по встречке ))))))))
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Да он вытращил глаза от того, ЧТО услышал при попытке уступить от едущих за ним по Огородной.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
едущие от кольца по Огородной не уступают по правилу правой руки едущим от мостов?

перед трамвайными путями на 7-й нагорной стоит знак "уступите дорогу"
 
alvoral

alvoral

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Честно говоря не разу там не видел знак "уступите дорогу", на 5-ой Нагорной есть точно, а здесь не уверен, что есть такой знак.
 
Верх Низ