[NEWS] Пешеходы предложили поставить у светофоров шлагбаумы

  • Автор темы bonifazi
  • Дата начала
В

Виталич

Guest
не надо никаких гильотин, шнанбаунов и полицейских лежачих. надо, чтобы штрафы были не смешные, а являлись мерой наказания за правонарушения и заставляли задуматься над своим поведением и всё. не уступил дорогу пешеходу на переходе - штраф 50 тыс рублей, перешел в неположенном месте - штраф 50 тыс рублей. и другие штрафы должны быть соответствующими. превысил скорость на 21 км/ч - 25 тыс. рублей, на 41 км/ч - 60 тыс. имеешь тонировку на передних стеклах - 30 тыс. рублей и т.д.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
не надо никаких гильотин, шнанбаунов и полицейских лежачих. надо, чтобы штрафы были не смешные, а являлись мерой наказания за правонарушения и заставляли задуматься над своим поведением и всё. не уступил дорогу пешеходу на переходе - штраф 50 тыс рублей, перешел в неположенном месте - штраф 50 тыс рублей. и другие штрафы должны быть соответствующими. превысил скорость на 21 км/ч - 25 тыс. рублей, на 41 км/ч - 60 тыс. имеешь тонировку на передних стеклах - 30 тыс. рублей и т.д.
Бред......тогда лучше закрыть всё дороги и трасы для машин.
 
D

Dvorkyn

Guest
перешел в неположенном месте - штраф 50 тыс рублей.
Возьми со школьника, ребенка, бабульки с пенсией 7 тыс.

По теме - вполне хватает размера и существующих штрафов. Не хватает принципиальности и усердия в пресечении и наказании..Либо изворотливость нарушителей (корочки, убалтывание, угрозы, взятки) делают это неэффективным.
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
я думала что в энгельсе пешеходы смелые.. а это оказывается только цветочки.
в Энгельсе пешеходы, точно Маклауты))) идя вдоль дороги и резко поворачивая на 90 градусов удивляются визгу тормозов и мату в их сторону... единственный подземный переход на ул. Строителей и то нафиг не нужен...:pleasantry: налево, направо вообще не слышали.
 
В

Виталич

Guest
По теме - вполне хватает размера и существующих штрафов.
не хватает. Вы видели, как перестали забивать на непристегнутый ремень большинство водителей, когда штраф подняли совсем немного: с ну очень смешных 100 до просто смешных 500 рублей?
Не хватает принципиальности и усердия в пресечении и наказании..Либо изворотливость нарушителей (корочки, убалтывание, угрозы, взятки) делают это неэффективным.
а вот этого точно не хватает, соглашусь
 
В

Виталич

Guest
да, не готов,я не готов до моря ехать 2 суток,до Волгограда 10 часов и т.д и т.п.
Вы откуда едете, с Сургута? С Саратова до Волгограда 4,5 часа езды на круизе 90 км/ч, до Москвы 11 часов хода без превышения скорости.
 
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
единственный подземный переход на ул. Строителей и то нафиг не нужен...
Эт как это не нужен? а попИсать? а проходимость резиновых сапог испытать весной в детстве? а зопой по лестнице зимой скатится? :)

Поддерживаю мнение, что нужно менять ответственность пешехода-нарушителя.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
ну а сам-то как думаешь?
Просто некоторые, кто пишет здесь в форуме правил вообще ни когда не нарушают,типа,про какие то штрафы выдумывают, нормальные у нас штрафа,при наших зарплатах и пенсиях. Я не скрываю что я нарушаю и бывает очень много т.к на трассе постояно, но я никому не мешаю.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
единственный подземный переход на ул. Строителей и то нафиг не нужен...:pleasantry:
Эт как это не нужен? а попИсать? а проходимость резиновых сапог испытать весной в детстве?
Хорошо сделан переход на 3-й дачной. Смысл в том, что туда надо селить торгашей: и круглосуточная охрана, и чистота. А на поверхности делать сплошь мощные ограждения, чтобы бабки с кошелками не перлись напрямки.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А как в Европе? (и где именно...Европа-то большая и разнообразная)
В Аглии например именно так. Водители вообще (ВООБЩЕ) не тормозят перед пешеходом или велосипедистом, который движется не там и не так, как предписано ПДД. В лучшем случае бибикнут, и то не всегда. В то же время, за переход в неположенном месте никто не штрафует. Хочешь - да переходи пожалуйста, только потом с тебя все стрясут, что полагается на ремонт машины.
Я не считаю, что полный пофигизм водителя в смысле наезда на пешехода там, где пешехода быть не должно - правильно. На мой взгляд, если столкновение могло быть предотвращено без риска для остальных участников движения, также должна быть серьезная нематериальная (отсидка) ответственность на водителе. Но для этого надо вменяемые суды присяжных, что в нашей стране пока невозможно.
 
В

Виталич

Guest
Ну а я приеду на три часа раньше и буду не на МКАДЕ,а у друга в Истре.
не приедешь ты на три часа раньше, максимум на час, но будешь вымотанный в сиську из-за постоянного напряжения. на наших дорогах невозможно комфортно держать длительное время 120-140 км/ч, это постоянная дерготня газ-тормоз и т.д.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Вообще, я считаю, что вот эта помесь нормальных понятий и закона, которая сейчас в России, она может быть гораздо лучше, чем "развитый" законный мир. Надо воспитывать "правильные" понятия в людях, и жестко пресекать неправильные. Тогда люди будут себя вести по-людски. Но это опять же не делает ненужным существование простой, последовательной и непротиворечивой системы законов и их исполнения. Просто, когда в микроволновку суют кошку, потому что не сказано в инструкции, что этого делать не надо, это тоже маразм, на мой взгляд.
 
Верх Низ