[NEWS] Пешеходы предложили поставить у светофоров шлагбаумы

  • Автор темы bonifazi
  • Дата начала
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
но будешь вымотанный в сиську из-за постоянного напряжения.
Наврятли, просто реч не объэтом,представляеш ты едеш по трасе и случайно привысил на 10 км и штраф тебе 25 штук, ну как?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Хорошо сделан переход на 3-й дачной. Смысл в том, что туда надо селить торгашей:
Не, спасибо. вы видели к чему это в Москве и Питере приводит? Особенно в часы пик.
 
В

Виталич

Guest
Наврятли, просто реч не объэтом,представляеш ты едеш по трасе и случайно привысил на 10 км и штраф тебе 25 штук, ну как?
да нормально. буду просто еще более внимателен. включу на БК функцию звукового предупреждения при превышении скорости выше установленного значения.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
а причём тут переход на красный?! если мозгов нет то пешеход идёт натаран,даже не повернув голову...сколько на велике по обочинам ездил-одекватных пешеходов практически не видел-едишь справа-они идут посередине и отходят направо мне под колёса!а бабки так вообще как быки лбом в меня)ни шагу в сторону...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На мой взгляд, если столкновение могло быть предотвращено без риска для остальных участников движения, также должна быть серьезная нематериальная (отсидка) ответственность на водителе. Но для этого надо вменяемые суды присяжных, что в нашей стране пока невозможно.
Суд присяжных по неумышленному нетяжкому преступлению?
 
D

Dvorkyn

Guest
Надо воспитывать "правильные" понятия в людях, и жестко пресекать неправильные.
Эти понятия называются моральными устоями.
Вопрос только какие считать "правильными", а какие пресекать. По какому списку? Кто будет пресекать и по какому праву?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Суд присяжных по неумышленному нетяжкому преступлению?
Я не знаю, как это с т.з. закона, и в каких случаях созывают суд присяжных. Однако когда тетенька-судья, которая видимо за рулем ни разу не сидела, впаивает мне штраф за проезд под кирпич, который я физически видеть не мог, мне тоже не очень нравится. Надежды на адекватность суда присяжных в таких случаях больше.

Вопрос только какие считать "правильными", а какие пресекать. По какому списку? Кто будет пресекать и по какому праву?
Ты в детях понятия воспитываешь? Вот и с обществом так же. Правильные с т.з. общества понятия, очевидно, те, которые в пользу общества. Я не знаю, какой конкретный механизм для этого надо построить, я не юрист. Я высказал свое мнение, что регулирование только законами также не лишено недостатков, и надо стремиться к симбиозу закона и понятий.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ты в детях понятия воспитываешь? Вот и с обществом так же.
Даже в пределах одного нашего форума - масса примеров как могут в корне различаться взгляды на, казалось бы, элементарные вещи - семейственность, труд, взаимовыручка и т.п...Ребенку я могу проповедовать какие-то свои принципы, но выходя из дома - видит кучу несправедливости, вранья, бездушия....Проще говоря - отсутствие как раз тех самых принципов..


Правильные с т.з. общества понятия, очевидно, те, которые в пользу общества.
В том-то и дело, что единых нет..От домостроя и религиозных устоев мы давно ушли, советская идеология - вычеркнута. А ничего взамен не создано..
 
М

Майкл

Guest
не надо никаких гильотин, шнанбаунов и полицейских лежачих. надо, чтобы штрафы были не смешные, а являлись мерой наказания за правонарушения и заставляли задуматься над своим поведением и всё. не уступил дорогу пешеходу на переходе - штраф 50 тыс рублей, перешел в неположенном месте - штраф 50 тыс рублей. и другие штрафы должны быть соответствующими. превысил скорость на 21 км/ч - 25 тыс. рублей, на 41 км/ч - 60 тыс. имеешь тонировку на передних стеклах - 30 тыс. рублей и т.д.
Случаем не в полиции работаешь? И без протокола!:declare:
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
а бабки так вообще как быки лбом в меня)ни шагу в сторону...
А ты думал что у этой бабки и слух, и зрение, и реакция уже на такие как у тебя? Она может и рада отойти, да не успевает? Или не разглядела?
Что ж за отношение к пожилым такое? Сами не доживете до их возраста что ли?

ЗЫ: Какой им подземный переход? Возьмите в возрасте 70 лет сумку с продуктами в 3-4 кг и поскачите по ступенькам, где еще и молодежь бегает.
Или жену с коляской погоняйте пару раз в день через переход. Представляю куда она вас пошлет.

ЗЫЗЫ: Бабки, которые с авоськами в 2 пуда догоняют полквартала троллейбус со скоростью 50 км/ч, а потом лезут в него со словами "уступите пожилому человеку" и придурки-камикадзе не считаются.
 
В

Виталич

Guest
А ты думал что у этой бабки и слух, и зрение, и реакция уже на такие как у тебя? Она может и рада отойти, да не успевает? Или не разглядела?
Что ж за отношение к пожилым такое? Сами не доживете до их возраста что ли?

ЗЫ: Какой им подземный переход? Возьмите в возрасте 70 лет сумку с продуктами в 3-4 кг и поскачите по ступенькам, где еще и молодежь бегает.
Или жену с коляской погоняйте пару раз в день через переход. Представляю куда она вас пошлет.

ЗЫЗЫ: Бабки, которые с авоськами в 2 пуда догоняют полквартала троллейбус со скоростью 50 км/ч, а потом лезут в него со словами "уступите пожилому человеку" и придурки-камикадзе не считаются.
да конечно, не надо им никаких подземных переходов. ведь это так тяжело - спуститься на один этаж вниз, а потом подняться. я полностью с вами согласен. пускай бегают по дорогам, ведь это так приятно - видеть солнышко над головой, а не мрачные темные подземные сооружения. только когда они будут дорогу перебегать, то пусть руки вверх поднимают.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Какой им подземный переход? Возьмите в возрасте 70 лет сумку с продуктами в 3-4 кг и поскачите по ступенькам, где еще и молодежь бегает. Или жену с коляской погоняйте пару раз в день через переход. Представляю куда она вас пошлет.
У нас дома все без лестниц или сплошь все в лифтах? и на улице лестниц нет? В 70 лет за бабулькой уход нужен, а спорткроссы по городу с нагрузкой в 3-4кг ей противопоказаны. А по нормам, подземные переходы должны иметь не только лестницы, но и параллельно безопасный плавный спуск для инвалидных и детских колясок. Лучше пройти под землей, чем рисковать ребенком и собой на открытом пространстве. От отморозков никакие шлагбаумы не спасут.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Было бы замечательно, если бы у всех были родственники которые могли бы за ними ухаживать.
В поликлинику за них тоже родственникам ходить???
А если человеку и так трудно ходить надо еще ему жизнь усложнить?????
Уверяю вас, вам не захочется в 70 сидеть у окошка из-за того, что по дорогам ездят хамы, которым трудно, сидя на заднем месте в тепле дать возможность перейти спокойно дорогу пожилому человеку.

Где вы в словиях нашей застройки найдете достаточно места для постройки перехода с плавными спусками??

На счет отморозков вы правы.
 
Верх Низ