[NEWS] Попытка откупа за «встречку» стала матер...

  • Автор темы MakArr
  • Дата начала
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
не понял ни разу. при чём тут спасибо, и тем более мне?!

Видимо, он считает "дурным тоном" "расходиться на месте".

Да 99,9 % автомобилистов давали в своей жизни взятки сотрудникам ГАИ. Только кто-то честно в этом признаётся, а кто-то строит из себя святошу.

А подобные задержания за дачу взятки происходят (по словам знакомых гаишников) чаще всего либо в результате
1. неадекватного поведения водителя (хамит, угрожает и т.д.)
либо в результате
2. "заказа" вышестоящим начальством показательного задержания взяткодателя.
3. либо когда взятка передается внаглую в присутствии вышестоящих сотрудников других ведомств или УСБ.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
А я весной как то, из Самары ехал, и разошёлся с инспектором как раз в 500руб. за обгон по встречке. Хотя он очень переживал из за столь маленькой суммы:0ca9c85790aac412ab3
А вот из Москвы возвращался, пришлось рубль отдать за тоже самое:mda:
А если не обгонять, там где нельзя?
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
А если не обгонять, там где нельзя?

Бывает, что нарушаешь неумышленно, или знаки бывают некорректные. Я считаю, что за многие нарушения лишение прав слишком жестко. Нужна какая-то система рейтинга.
Например, если у человека не было ни одного штрафа, и он попадается за что-то неопасное, то можно сделать предупреждение и пометку в базе нарушений. А в следующий раз уже впаять по полной если нарушит.
А если человек постоянно нарушает, то это должно быть в базе и меры должны быть жестокие.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
если у человека не было ни одного штрафа, и он попадается за что-то неопасное, то можно сделать предупреждение и пометку в базе нарушений.
...........
А если человек постоянно нарушает, то это должно быть в базе и меры должны быть жестокие.
В этой стране всё с точностью до наоборот :)
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Бывает, что нарушаешь неумышленно, или знаки бывают некорректные. Я считаю, что за многие нарушения лишение прав слишком жестко. Нужна какая-то система рейтинга.
Например, если у человека не было ни одного штрафа, и он попадается за что-то неопасное, то можно сделать предупреждение и пометку в базе нарушений. А в следующий раз уже впаять по полной если нарушит.
А если человек постоянно нарушает, то это должно быть в базе и меры должны быть жестокие.
бывало такое что по трассе едешь за фурой, разметка прерывистая, где кончается невидно, ну начал обгонять, а фура длинная зараза, вот и вернулся на свою полосу уже через сплошную, что в этом случае делать?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
да 500р за встречку это оскарбление))

Всё зависит от того на какой машине тебя тоормознули )))))))
Шучу конечно, но не так давно по глупости поимел возможность убедиться в этом лично.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
D

Dvorkyn

Guest
Видимо, он считает "дурным тоном" "расходиться на месте".
Да 99,9 % автомобилистов давали в своей жизни взятки сотрудникам ГАИ. Только кто-то честно в этом признаётся, а кто-то строит из себя святошу.

А кто-то по себе меряет, да? Не нужно думать о всех (99.9%) людях плохо. Ага? За себя говорим..
 
D

Dvorkyn

Guest
бывало такое что по трассе едешь за фурой, разметка прерывистая, где кончается невидно, ну начал обгонять, а фура длинная зараза, вот и вернулся на свою полосу уже через сплошную, что в этом случае делать?

Допускается заканчивать обгон, вернувшись в свою полосу даже через сплошную.
 
P

painter

Guest
бывало такое что по трассе едешь за фурой, разметка прерывистая, где кончается невидно, ну начал обгонять, а фура длинная зараза, вот и вернулся на свою полосу уже через сплошную, что в этом случае делать?
вы обязаны завершить начатый маневр. в этом нет состава правонарушения.
схожая ситуация - менты пытаются разводить за поворот на стрелку светофора. водитель выезжает на перекресток, стрелка тухнет. водитель обязан завершить маневр.
не поддавайтесь на сказки оборотней в погонах.
но бывают случаи, когда конченные ублюдки из погононосцев прикладывают фотофиксацию, на которой видно только ТС за линией разметки на встречке.
в результате жопоприкрывающийся судья лишает невиновного бедолагу-водителя.
в таких ситуациях может помочь только видеорегистратор, установленный в вашей машине, больше ничего.
будьте осторожны, сейчас творится самый настоящий беспредел против водителей.
сговор судов и гибдд.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
А кто-то по себе меряет, да? Не нужно думать о всех (99.9%) людях плохо. Ага? За себя говорим..

0,01 о/о это наверное ты! Извините нас полжалуйста , святой человек!
 
vlad140

vlad140

Участник
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
16
Там подвох был" ДОставлен в пункт милиции" Организовано гайцами было ведь каждый хочет решить ворпрос на месте .Держите ухо востро!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Допускается заканчивать обгон, вернувшись в свою полосу даже через сплошную.
угу... тока если они снимают на камеру и участок прерывистой линии короткий (например для обгона легковушки), то при съемке можно запросто интерпретировать, что водитель обгонял под знак, что обычно и происходит
откуп от 3 до 5 тыс :(
 
D

Dvorkyn

Guest
что обычно и происходит
откуп от 3 до 5 тыс :(

Всегда есть выбор - либо отстаивать свою правоту (если она, конечно имеется), либо сунуть взятку.
А "что обычно происходит" - тоже у каждого разный опыт..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Всегда есть выбор - либо отстаивать свою правоту (если она, конечно имеется), либо сунуть взятку.
а вы много раз пытались отстоять правоту в наших судах, когда лишают всех подряд максимальный срок?
у нас один раз не получилось, не смотря на противоречие разметки и знаков, наличия фотодоказательств этого, опротестовывания и пр. был получен максимальный срок лишения в 4 месяца (хотя вилка идет от 2 до 4 мес). Судьи даж не перепечатывают заключения, просто делают перемену ФИО и места нарушения, оставляя всем макс.срок
 
D

Dvorkyn

Guest
а вы много раз пытались отстоять правоту в наших судах, когда лишают всех подряд максимальный срок?
у нас один раз не получилось, не смотря на противоречие разметки и знаков, наличия фотодоказательств этого, опротестовывания и пр. был получен максимальный срок лишения в 4 месяца (хотя вилка идет от 2 до 4 мес). Судьи даж не перепечатывают заключения, просто делают перемену ФИО и места нарушения, оставляя всем макс.срок
Мне это тоже пришлось сделать один раз, в свою пользу, отчет выкладывал на форуме. Все было в соотв. с законом. Мне тоже утверждать (на своем примере), что все у нас по закону делается? Среднее арифметическое все равно будет равно "у всех по разному", а не "лишают всех подряд".
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
Мне это тоже пришлось сделать один раз, в свою пользу, отчет выкладывал на форуме. Все было в соотв. с законом. Мне тоже утверждать (на своем примере), что все у нас по закону делается? Среднее арифметическое все равно будет равно "у всех по разному", а не "лишают всех подряд".
ну да, у всех по разному, мне права вернули, хотя и схему доблестный составил, правда понятых я распугал и не дал подписывать))), а другу который объехал сломанный троллейбус на б. казачей 4 месяца лишения впаяли и не адвокат ни свидетели никто не помог!
 
D

Dvorkyn

Guest
ну да, у всех по разному, мне права вернули, хотя и схему доблестный составил, правда понятых я распугал и не дал подписывать))), а другу который объехал сломанный троллейбус на б. казачей 4 месяца лишения впаяли и не адвокат ни свидетели никто не помог!

В итоге? Можно ли говорить, что "лишают всех подряд максимальный срок?". Я об этой привычке апроксимировать собственный негативный опыт на всё и вся. "Если кого-то лишили, значит лишают всех подряд.."
 
Верх Низ