[NEWS] Принят запрет на любую дозу алкоголя за ...

  • Автор темы LoKoFan
  • Дата начала
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
Кефир, квас, булочки в топку..или ждать полчаса..
 
D

Dvorkyn

Guest
Я так понял из законопроекта, что теперь могут признавать пьяным при наличии признаков опьянения независимо от концентрации алкоголя в крови. Т.е. если ты пьян, тогда даже нулевая концентрация алкоголя тебя не спасет от лишения прав.

Все наоборот. Понятие "пьяный" должно иметь подтверждение в виде заключения медэкспертизы (значение промилле отличное от "0"). А то, что у кого-то там бессвязная речь или мож поведение неадекватное, так это у многих по жизни и без вотки наблюдается..
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот, я про это и спрашиваю. До сих пор показателем нарушения являлся именно уровень алкоголя в крови, а не какие-то субъективные признаки.
Проводят медики анализ, выявляют, что алкоголя в крови 0,05‰. И каков будет их вердикт? Или, действительно, перейдут на субъективную оценку?
А сейчас любое значение...Исчез минимально допустимый предел..Чего тут может быть еще непонятного..
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Пора что??, очередную кормушку гаям предоставить, а то старые поизносились.?
Ну я думаю, что давно пора,будут говорить те люди, которые в себе верены на 100%, пьют по большим праздникам и то пару пива,для них таков закон действительно не напугает, а вот большая масса народу, кто любит посидеть по человечески летом у костра, поесть шашлыки, попить пива,пообщаться с друзьями теплым летним вечером, я думаю будет недовольна, т.к. это уже проблема......и вообще не понимаю суть закона, при чом тут 0,15 грамм в выдыхаем воздухе алкоголя и количество ДТП совершенных пьяными водителями, никакой логики.....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А сейчас любое значение...Исчез минимально допустимый предел..Чего тут может быть еще непонятного..

Что непонятного? Непонятно то, что человека с уровнем алкоголя в 0,05‰ будут считать пьяным!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А вы их хорошо прикармливали?
Проблемы тех, кто привык чуть что совать в лапу..

Вообще-то, было немало именно лишений. По трезвым водителям. А также были лишения пусть нетрезвых, но неводителей. Причём здесь прикармливали? Тех, кто не хочет «кормить», лишают.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
А вы их хорошо прикармливали?
Проблемы тех, кто привык чуть что совать в лапу..
а что??, нато прикармливать, что б по методу Павлова.? по теме идиотизм полный, под предлогом борьбы с алканафтами создают проблемы. Всех, кого ловоли раельно по пьяни и те, кто накуралесил под "газом" так там люди настолько пьяные были, что на ногах не стояли, причем тут минимальная доза не понял чесс. слово.
ПЫСЫ всем поборникам сего закона. Не поскупитесь купите себе алкотестер и не слушайте журналистские вопли, 1 бутылка пиваса сразу кажет 0,6 в выхлопе. через 1 час. уже 0,3 по 00 эта бутылка через 3-5 часов.(есть алкотетсер проверял ради интереса с разными людьми на отдыхе есс-но не за рулем)
 
D

Dvorkyn

Guest
Что непонятного? Непонятно то, что человека с уровнем алкоголя в 0,05‰ будут считать пьяным!

Это не "непонятно", а "я возмущен" называется..Выражайте свою мысль правильно :))
P.S. То что будут считать - это хрен с ним..А вот прав лишать - это серъезно.

А я вот на самом деле не понимаю проблемы. Ну хорошо..Допустим человек выпивающий..Ну неужели сложно спланировать "посиделки и вождение" таким образом, чтобы заложить приемлимый промежуток времение на "проветривание"? Только не надо говорить про непредвиденные ситуации типа "тещу срочно отвезти на северный полюс, а я выпимши вчера". Ну чуть дальше отодвинется выпивка от руля...по времени..Не смертельно..Не жизненно важные процессы..(оба). А вот шуму, как будто последнюю корову в колхоз угоняют..
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
Это не "непонятно", а "я возмущен" называется..Выражайте свою мысль правильно :))
P.S. То что будут считать - это хрен с ним..А вот прав лишать - это серъезно.

А я вот на самом деле не понимаю проблемы. Ну хорошо..Допустим человек выпивающий..Ну неужели сложно спланировать "посиделки и вождение" таким образом, чтобы заложить приемлимый промежуток времение на "проветривание"? Только не надо говорить про непредвиденные ситуации типа "тещу срочно отвезти на северный полюс, а я выпимши вчера". Ну чуть дальше отодвинется выпивка от руля...по времени..Не смертельно..Не жизненно важные процессы..(оба). А вот шуму, как будто последнюю корову в колхоз угоняют..

А если человек в жару стакан кваса выпьет? тестер это покажет, и что тогда? лишение?
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Это не "непонятно", а "я возмущен" называется..Выражайте свою мысль правильно :))
P.S. То что будут считать - это хрен с ним..А вот прав лишать - это серъезно.

Ну как Вы не поймете не отодвинется выпивка от руля дальше, те кто пил так и будут пить и кормить гаев, а вот простым водятелам проблемы на голову, ибо если Вас ни разу на пустом месте не пытались развести это не значит, что этого не существует. есть примеры знакомых, которых лишили по НС , хотя и была независимая, которая подтвердила что трезв, однако НОНС, либо плати.
 
D

Dvorkyn

Guest
1 бутылка пиваса сразу кажет 0,6 в выхлопе. через 1 час. уже 0,3 по 00 эта бутылка через 3-5 часов.(есть алкотетсер проверял ради интереса с разными людьми на отдыхе есс-но не за рулем)
Было бы странно, если бы после пива выхлоп был нулевой :) А чо, надо после этого садиться за руль срочно?
 
Верх Низ