[NEWS] Принят запрет на любую дозу алкоголя за ...

  • Автор темы LoKoFan
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Было бы странно, если бы после пива выхлоп был нулевой :) А чо, надо после этого садиться за руль срочно?

а я разве где то говорил что ехать надо??, я про то, что по словам некоторых журналюг норма в 03 в выхлопе позволяла выпить 05 пиваса и безбоязненно за руль.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
D

Dvorkyn

Guest
А если человек в жару стакан кваса выпьет? тестер это покажет, и что тогда? лишение?
Водички минеральной попей и не будет повода думать сколько у тебя этих промилле образовалось. Или в пустыне кроме кваса ничего нет? Еще раз, народ, кончайте притягивать за уши ситуации с квасом, кефиром и булочками..
Если есть возможность - поэкспериментируйте с собственным организмом и разными дозами вышеуказанных напитков, если есть у кого одолжить более-менее нормальный алкотестер. Зато будете знать возможности собственого метаболизма, чем клокотать дерьмом очередной раз в адрес неправильных законов.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Не ну это все понятно, тогда к примеру вот скажите Стас и Dvorkyn, по вашему мнению,когда можно сесть за руль с новым законом, если в пятницу человек, как процентов 80 делают, сел в компании к примеру ответить др и выпил за весь вечер грамм 500 водки и грамм и после этого грамм 1500 пива, то когда можно сесть за руль вообще? мне вот просто интересно?)))
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну как Вы не поймете не отодвинется выпивка от руля дальше, те кто пил так и будут пить и кормить гаев, а вот простым водятелам проблемы на голову, ибо если Вас ни разу на пустом месте не пытались развести это не значит, что этого не существует. есть примеры знакомых, которых лишили по НС , хотя и была независимая, которая подтвердила что трезв, однако НОНС, либо плати.

А вам какая разница кто и что будет делать? Кто пил и будет пить - у того одна дорога. У "простых водителей" - тоже, у каждого своя. НЕ делаете из них (нас) мученников, а из гаишников - злодеев без стыда и совести. Вообще давайте о людях думать лучше, может и нам чего с этого перепадет.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Водички минеральной попей и не будет повода думать сколько у тебя этих промилле образовалось. Или в пустыне кроме кваса ничего нет? Еще раз, народ, кончайте притягивать за уши ситуации с квасом, кефиром и булочками..
Если есть возможность - поэкспериментируйте с собственным организмом и разными дозами вышеуказанных напитков, если есть у кого одолжить более-менее нормальный алкотестер. Зато будете знать возможности собственого метаболизма, чем клокотать дерьмом очередной раз в адрес неправильных законов.

В том то и дело есть алкотестер, и эта скатина (тестер), 0,15 кажет даже после выкуренной сигареты, а натощак может и до 0,2 показать ( ну не получилось позавтракать а к обеду уже 0,15 это при том, что чел НЕ ВЫПИВАЛ)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
Не ну это все понятно, тогда к примеру вот скажите Стас и Dvorkyn, по вашему мнению,когда можно сесть за руль с новым законом, если в пятницу человек, как процентов 80 делают, сел в компании к примеру ответить др и выпил за весь вечер грамм 500 водки и грамм и после этого грамм 1500 пива, то когда можно сесть за руль вообще? мне вот просто интересно?)))
Это не мое мнение, но я его понимаю и поддерживаю. Все зависит от твоего организма..Всё, что пишут "журналюги" и прочие популярные источники, основывается либо на частном эксперименте (а что тебе даст свойство перерабатывать алкоголь какого-то Васи Пупкина), либо на неких статистически-усредненных данных, возможно взятых с потолка. Ни то ни другое тебе лично не подходит. Почему? Читай выше - только твой любимый организм может это сказать напару с хорошим алкотестером. Если ты практикуешь пятничные пьянки, то купи алкотестер и померяй себя "после". Через час, 5, 10..и т.д. Будешь знать точное время,когда у тебя будет нулевой "выхлоп". Это будет реальная информация. Все остальное - тыканье пальцем в небо и как правильно тут заметили - словоблудие.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Это не "непонятно", а "я возмущен" называется..
Ну, да.

А я вот на самом деле не понимаю проблемы. Ну хорошо..Допустим человек выпивающий..Ну неужели сложно спланировать "посиделки и вождение" таким образом, чтобы заложить приемлимый промежуток времение на "проветривание"? Только не надо говорить про непредвиденные ситуации типа "тещу срочно отвезти на северный полюс, а я выпимши вчера". Ну чуть дальше отодвинется выпивка от руля...по времени..Не смертельно..Не жизненно важные процессы..(оба). А вот шуму, как будто последнюю корову в колхоз угоняют..
Попили в субботу вечерком, например. В воскресенье с утра по пиву. В понедельник с утра за руль – на работу. Я не знаю, сколько у меня по таким-вот понедельникам промилле было, но думаю, что, всё-таки, меньше 0,3 – по крайней мере никаких намёков про освидетельствование при остановках никогда не было. Так теперь я, выходит, преступником буду.
 
D

Dvorkyn

Guest
В том то и дело есть алкотестер, и эта скатина (тестер), 0,15 кажет даже после выкуренной сигареты, а натощак может и до 0,2 показать ( ну не получилось позавтракать а к обеду уже 0,15 это при том, что чел НЕ ВЫПИВАЛ)

Это ты на себе проверял?
1. Арендуй на время другой тестер.
2. Сходи к врачу. (гастроэнтерологу)
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Не ну это все понятно, тогда к примеру вот скажите Стас и Dvorkyn, по вашему мнению,когда можно сесть за руль с новым законом, если в пятницу человек, как процентов 80 делают, сел в компании к примеру ответить др и выпил за весь вечер грамм 500 водки и грамм и после этого грамм 1500 пива, то когда можно сесть за руль вообще? мне вот просто интересно?)))
ну на утро перегар отменный думаю будет... алкотестер сломается :) так что ничего не докажешь только через забор крови
а те кто не пьет те вообще что ли не люди ты чего против них так ополчился?:))))
просто скорее всего это сделано с целью борьбы с пробками 50% выпью и никуда не поедут :))))
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
За стакан кефира теперь будут лишать, а те кто бухал, так и будут продолжать бухими ездить
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Так теперь я, выходит, преступником буду.

по мнению некоторых форумчам, будешь.
ОФФ чет вспомнилось как несколько лет назад водителей штрафовали (цельная акция было с разьяснениями правильности по зомбоящику) за отсутствие корвалола в автоаптечке, а теперь вообще в новых аптечках упразднили все лекарства, не связано ли это с 0 промилей.??, а то вдруг водятел скажет доброму дяде гаю. а я вот только что из аптечки(кстати рекомендованной вашим же начальством) корвалал употребил по необходимости.
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
Это ты на себе проверял?
1. Арендуй на время другой тестер.
2. Сходи к врачу. (гастроэнтерологу)

А вот что делать если будет такая ситуация- позавтракал человек с утра, едет, его останавливают, заставляют подышать в трубочку- а там не 0... не важно по какой причине: не выспался, с едой что то было не то( всех ньюансов все равно не предусмотришь)? По новому закону выходит что это лишение..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Водички минеральной попей...
А, вот, мне не нравится, когда мне указывают, что пить! Бороться надо с пьянством за рулём! С пьянством, а не с теми, у кого в крови 0,2‰. У нас что, резко увеличилось количество аварий, совершённых водителями, у которых в крови было меньше 0,3‰ алкоголя?
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
За стакан кефира теперь будут лишать, а те кто бухал, так и будут продолжать бухими ездить

скорее всего так и будет- пьные будут продолжать откупаться, а у гайцов будет официальная причина отправлять всех без разбору на освидетельствование, и даже если ничего не будет, то это все равно время, нервы, деньги...
 
Верх Низ