[NEWS] Про мойку машин в общественных местах ра...

  • Автор темы Вован7518
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На территориях муниципальных образований Саратовского района мойка запрещена:derisive: А "Волжские дали" -часть Усть-Курдюмского МО.

Территория нашей дачи - частная собственность.

Пысы - автомобильные мойки на территории МО тоже запрещены?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
318
Баллы
83
Не факт, что завтра не примут это определение.
Не факт, что, например судья, сможет по своему трактовать это понятие.
Когда примут тогда и перестану. А как судья может трактовать то (определение), чего нет?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Когда примут тогда и перестану. А как судья может трактовать то (определение), чего нет?

В нашей стране есть законодательная власть (депутаты), исполнительная власть (администрация) и судебная власть (суды различных уровней). И президент, гарант Конституции.
Поэтому, если судья определит, что на территории гаражного кооператива мыть машину нельзя, и это решение не будет обжаловано, то всё, езжай на мойку.
 
W

welcomeinside

Guest
офф. пару недель назад, идя пешком на работу, видел картину маслом.
перекресток железнодорожная/посадского, колонка, 3-4 машины "самонамываются", через дорогу на перекрестке стоит "канарейка" с камерами на панели, стоит мордой к колонке, в ней 2 гайца... переговариваются, ржут в голос...

Вот и призадумался я - кино снимают? иль очереди ждут?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
офф. пару недель назад, идя пешком на работу, видел картину маслом.
перекресток железнодорожная/посадского, колонка, 3-4 машины "самонамываются", через дорогу на перекрестке стоит "канарейка" с камерами на панели, стоит мордой к колонке, в ней 2 гайца... переговариваются, ржут в голос...

Вот и призадумался я - кино снимают? иль очереди ждут?
Мы их снимаем(в надежде что их накажут), а они нас и зная стопудово что накажут, возможно и видео никуда не надо будет везти.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
318
Баллы
83
В нашей стране есть законодательная власть (депутаты), исполнительная власть (администрация) и судебная власть (суды различных уровней). И президент, гарант Конституции.
Поэтому, если судья определит, что на территории гаражного кооператива мыть машину нельзя, и это решение не будет обжаловано, то всё, езжай на мойку.
Спасибо, мне известна структура власти. Мой виртуальный адвокат обязательно обжалует. Просто интересно на основании чего может быть вынесено такое решение?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
318
Баллы
83
иль очереди ждут?
Однозначно. Около электроисточника тож точка помыва газелистов, такое болото развели аж пипец. А за углом у гайцев точка отъема денег. Чет ниразу не видел чтоб эти два лагеря в контакт входили
 
OP
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Сегодня позвонил.по этому номеру.Приятный женский голос сообщил..
-Ремонт производить в местах общего пользования,запрещено!!!!!!!!!!(кроме ,колёс и осветительного оборудования)!!!.Так что теперь ,из за любой поломки на дорогах,вызывайте эвакуатор.И оставлять на дороге авто тоже нельзя.Эвакуация!
Мойка даже в гаражном кооперативе запрещена.!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Территория нашей дачи - частная собственность.

Пысы - автомобильные мойки на территории МО тоже запрещены?

Действие законов распространяется на все формы собственности, кстати, в городе при старом КоАП пытались штрафовать и в частном секторе))) Проблема решается согласно записи в дневнике Александра Сергеевича Пушкина: "...Строгость данного указа, несомненно, будет компенсирована его полным неисполнением." ( почти 200 лет прошло - ни хрена не поменялось)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Спасибо, мне известна структура власти. Мой виртуальный адвокат обязательно обжалует. Просто интересно на основании чего может быть вынесено такое решение?

На основании законов РФ. А обжалование, не значит отмену.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
318
Баллы
83
На основании законов РФ. А обжалование, не значит отмену.
Насколько я понимаю, в коапе все же есть определение общественнного места (ст20п20). Да, там про распитие, но почему нельзя применить на тот же кооператив? Понятно, что под "другие общественные места" при желании даже личный сортир можно притянуть, но думается, что в суде обвинение это развалится.
 
OP
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
так и сказала.Принято сие решение обл. думой.!!И действует на территории всего города.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
318
Баллы
83
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Насколько я понимаю, в коапе все же есть определение общественнного места (ст20п20). Да, там про распитие, но почему нельзя применить на тот же кооператив? Понятно, что под "другие общественные места" при желании даже личный сортир можно притянуть, но думается, что в суде обвинение это развалится.

Если этой теме придадут, как это принято говорить "политический момент", то ни чего не развалится. Примеры такого рода "политических моментов" уже есть.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
318
Баллы
83
Если этой теме придадут, как это принято говорить "политический момент", то ни чего не развалится. Примеры такого рода "политических моментов" уже есть.
Согласен
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Я слышал, что если ты моешь машину во дворе, твой сосед может вызвать участкового и штраф составит 5000. Правда ли это?
 
OP
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
как мне сказали по телефону горячей линии.Штраф составит от 100до300рупий.или предупреждение.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Травин сейчас на радио прикололся, что надо ещё и дождь штрафовать за то, что он смывает с машины грязь.
 
Верх Низ