[NEWS] Продажи Lada рухнули на 37,5%

  • Автор темы vovka
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А ещё не сгнивают через два года и краска сама по себе не отваливается.
Вот недавно заснял почти новый таз

Ты уверен, что это заводская покраска?

Если на новой машине облетает краска - то это гарантийный случай.

Тебе найти фото сгнивших иномарок?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ты уверен, что это заводская покраска?

Если на новой машине облетает краска - то это гарантийный случай.

Тебе найти фото сгнивших иномарок?

А хочешь фотку приоры которую чуть чуть стукнули в водительскую дверь?
1. Краска потрескалась и облетела
2. Через две недели это место покрылось ржавчиной

Либо так хорошо покрашена либо красили вообще без грунта.

Это машина сотрудника в него недавно в стоячего въехал орёл на шахе.
Фотки могу выложить хоть завтра, и краска там заводская, а машине 9 месяцев примерно.
 
П

Павел А.

Guest
Бог с ним, с Вазами, мне вот непонятна политика некоторых дилеров довольно таки солидных производителей в наше непростое для продаж время.
Регулярно проезжаю мимо автоцентра БМВ на Шехурдина.
Стоит несколько десятков машин гниющих под толстым слоем грязи и снега.
Неужели кто-то отважится отдать, как понимаю, миллион и больше рублей за товар в таком виде?

Так Вы же сами написали, что это политика дилера. А она не всегда совпадает с политикой компании. И сгнить они не успеют, ИМХО, и миллионы за них отдадут люди. Ну а дальше уже "с удовольствием за рулём" и всё такое прочее.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ДА вообще страшно за новые российские машины... посмотришь железо тоненькое... аж страшно... и ржает ого го быстро!!! у меня машина 98 год.. так ржавчина в арках (ну стандартная болезнь ваз2109)) и как то видел ваз2109 2005 года... ого го хуже моей!)
 
П

Павел А.

Guest
ДА вообще страшно за новые российские машины... посмотришь железо тоненькое... аж страшно... и ржает ого го быстро!!! у меня машина 98 год.. так ржавчина в арках (ну стандартная болезнь ваз2109)) и как то видел ваз2109 2005 года... ого го хуже моей!)

Зря Вы это... Теперь уже всё не так. С 11 января 2009 года всё кардинально изменилось. Теперь наши авто вне конкуренции. Теперь гниют полугодовалые BMW на стоянке у дилерского центра.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
Так Вы же сами написали, что это политика дилера. А она не всегда совпадает с политикой компании.
Неужели компании БМВ без разницы как и где продают их машины?

Насчёт "успеют распродать" - езжу там часто и как-то не заметил хоть какого-то заметного убавления ассортимента. Помнится кто-то на форуме уже писал что там до сих пор продают машины 2007 года.
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
А ещё не сгнивают через два года и краска сама по себе не отваливается.
Вот недавно заснял почти новый таз

Это спец краска завода изгнотовителя))) машина постепенно меняет цвет))) причём в какой именно цвет, незнает даже сам завод)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Вот как бывает

Объем продаж японской Nissan в России в январе 2009 г. по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. сократился на 27% – до 6 тыс. 251 автомобиля, сообщает пресс-служба российского представительства компании. В частности, в январе с. г. на российском рынке было реализовано 1 тыс. 420 автомобилей Qashqai, 1 тыс. 12 автомобилей X-Trail, 923 автомобиля Almera Classic. Кроме того, в январе 2009 г. было реализовано 577 автомобилей марки Infiniti (рост продаж в 1,7 раза).

Напомним, объем продаж японской Nissan в России в 2008 г. по сравнению с 2007 г. вырос на 25,7% – до 146 тыс. 547 автомобилей. Продажи автомобилей Infiniti в 2008 г. (люксовый бренд Nissan) выросли на 40% – до 7 тыс. 793 автомобилей.
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/02/04/1447899
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
мда... около того салона БМВ стоит много любопытных экземпляров.. все такие грязные) наверное уже со сколами.... что с ними будет делать Элвис можно только гадать... может они купили большую партию машин пока были деньги и по маленьким ценам... может если завод встанет из-за кризиса они их потом продатут своим колегам в регионах.. хотя этож БМВ из всегда покупают.... особенно в нашем городе)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Да скоро дилеров раза в 2-3 меньше будет. Сегодня читал новости. Производители инок начинают привязывать конкретно цены к курсу бакса и евро.) А это по нынешнему курсу грозит поднятием от цен 2008 года на 50-60 процентов.) И вот становится опять реально сгонять в Германию и взять себе хорошего б/у немца.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да скоро дилеров раза в 2-3 меньше будет. Сегодня читал новости. Производители инок начинают привязывать конкретно цены к курсу бакса и евро.) А это по нынешнему курсу грозит поднятием от цен 2008 года на 50-60 процентов.) И вот становится опять реально сгонять в Германию и взять себе хорошего б/у немца.

Иномарки подорожают на 30-40%

Иностранные автомобили в России уже к марту-апрелю этого года подорожают на 30-40% (при расчете в рублях), уверены эксперты агентства «Автостат». Они отмечают, что рост цен начался еще в январе, когда машины выросли в цене в среднем на 5-7%. А в ближайшие месяцы, учитывая серьезное ослабление курса российской валюты, увеличение цен продолжится. Либо компании будут привязывать цены на машины к доллару или евро.

По словам директора агентства «Автостат» Сергея Целикова, в сегменте новых иномарок сейчас активно продаются лишь те модели, стоимость которых зафиксирована в рублях по курсу 2008 года. А вот покупать новые иномарки по ценам 2009 года россияне уже не спешат.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Да хоть на 100 % пусть дорожают, рынок есть рынок не будет спроса будет падать цена, а если спрос останется то значит подорожание было оправдано, ИМХО на пропорциональное увеличение цены будет пропорциональное снижение продаж
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Да хоть на 100 % пусть дорожают, рынок есть рынок не будет спроса будет падать цена, а если спрос останется то значит подорожание было оправдано, ИМХО на пропорциональное увеличение цены будет пропорциональное снижение продаж
Вот это экономист.))))) С какого перепуга падать будет? Себестоимость машины+таможня+курс валюты у нас в стране. В минус никто торговать не будет. Проще закрыться. Альтруистов сейчас нету.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вот это экономист.))))) С какого перепуга падать будет? Себестоимость машины+таможня+курс валюты у нас в стране. В минус никто торговать не будет. Проще закрыться. Альтруистов сейчас нету.

Минус - понятие относительное в экономике :yes4:.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
В убыток себе. Так вроде яснее.

Сути дела это не меняет))). Довольно много крупных компаний может работать в убыток то или иное количество времени. Текущая прибыльность уже давно не является единственной целью существования коммерческой организации.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Вот это экономист.))))) С какого перепуга падать будет? Себестоимость машины+таможня+курс валюты у нас в стране. В минус никто торговать не будет. Проще закрыться. Альтруистов сейчас нету.

Да ради бога говорю же что пусть хоть на 100 или 200% повышают но если не будут покупать то разговор уже пойдет не об убытках, а о банальном банкротстве, в Европе и Америке люди вообще новые машины сейчас не покупают корпорации просят помощи у правительств, у нас худо бедно продажи держались на уровне чуть снижались, сейчас же при поднятии цены наши люди тоже откажутся от покупки новой машины обосновывая тем что ниче страшного не случиться если еще годик на старой поездить.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сути дела это не меняет))). Довольно много крупных компаний может работать в убыток то или иное количество времени. Текущая прибыльность уже давно не является единственной целью существования коммерческой организации.
При этом сокращая рабочих и количество выпускаемой продукции.) Хорош бизнес. Уважаю таких безденегменов.))) А потом просят правительство: Помогите, наша экономика без нас умрёт!!! Да и фиг с ними!) В нынешнее время мне важнее, чтоб завод по выпуску тракторов " Беларусь" не умер и чтоб комбайны " Нива" выпускались. И чтоб трактор Т-25 доступный населению был. Мне абсолютно начхать на новую цену иномарок. Я лично хочу возрождать сельское хозяйство. Дайте мне 100 ГА и кредит на технику сельскохозяйственную.
 
Последнее редактирование модератором:
И

<ИГОРЬ>

Guest
Да ради бога говорю же что пусть хоть на 100 или 200% повышают но если не будут покупать то разговор уже пойдет не об убытках, а о банальном банкротстве, в Европе и Америке люди вообще новые машины сейчас не покупают корпорации просят помощи у правительств, у нас худо бедно продажи держались на уровне чуть снижались, сейчас же при поднятии цены наши люди тоже откажутся от покупки новой машины обосновывая тем что ниче страшного не случиться если еще годик на старой поездить.
Я свой Опель 14-летний на нышнее современное ВАЗ или ино ***** не за что не поменяю.
 
Верх Низ