[NEWS] Путин поддержал поворот направо на "красный" светофор

  • Автор темы Maximus87
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
скоро выборы. теперь сурков ой володин, ой песков.. путин будет еще кучу всяческих популистских решений поддерживать... это игра такая... типа «почисть кота. ну так и быть котом в этот раз будешь ты...»©Нурдквист
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
Идея очень хорошая. например в энгельсе на перекрестке КАЛИНИНА/ПЕТРОВСКАЯ очень просится стрелка направо чтоб с калинина поворачивать в сторону пляжа. тогда и меньше простоя будет, как было до того как светофор повесили назад. А вообще про тех кто прямо будет проезжать, так их и сейчас не меньше; кто ездил прямо так и будут на красный прямо пролетать вне зависимости от того будет там стрелка или не будет, а кто ездит как положено по правилам, тот будет продолжать ездить по правилам.
 
OP
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
Покурил ПДД - не нашёл такого запрещения. Ткните в конкретный пункт, пожалуйста.
Без знака Движение по полосам- можно занимать, но тогда вся эта идея теряет смысл, так как достаточно одного, желающего проехать прямо, в правом ряду чтоб все ждали зеленого сигнала, и прямоехающие и направоповорачивающие.
 
B

basilios

Guest
т.е. получается, я еду на свой зеленый 50 или 70 км/ч, и тут мне чуть ли не в лоб выезжает кто-то, мне придется уходить от аварии в левый ряд? а если и там кто-то так же едет?
 
B

basilios

Guest
не заметит, или решит что не помешает, или если на понтах, решит что не трамвай объедет или затормозит
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
basilios, этих "или" и "если" может быть миллион. Вы когда за руль садились все нюансы выяснили?
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
т.е. получается, я еду на свой зеленый 50 или 70 км/ч, и тут мне чуть ли не в лоб выезжает кто-то, мне придется уходить от аварии в левый ряд? а если и там кто-то так же едет?
Должно учитываться, что если поворачиваешь, то и уступаешь дорогу.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
нельзя нам такое разрешать, не все водители готовы к такому
 
Ф

Федор

Guest
нельзя нам такое разрешать, не все водители готовы к такому

Вам - может быть. За всех не стоит решать.
Чем эта табличка с зеленой стрелкой хуже доп. секции светофора - непонятно. Нужно только прижать журналистов, чтобы не болтали ерунду, а то будет как с промилле.
 
selavi

selavi

Новичок
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
selavi

selavi

Новичок
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
В Энгельсе на Степной/Маяковской недавно сделали изменения, причём очень удачно.
Раньше этот перекрёсток старался избегать, после добавления полос на Маяковской со стороны этой улицы пробка не собирается. По Степной без изменений, т.к. её не расширяли.
 
selavi

selavi

Новичок
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Получается, что правый ряд должен быть только для тех, кто собирается поворачивать направо? А иначе толку-то? Первый встанет, ему надо прямо, а остальные (могли бы проехать под красный), но будут ждать зеленого..
Значит должно быть негласное правило не занимать правый ряд при движении прямо.
 
selavi

selavi

Новичок
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Появится. Заранее его невозможно навязать.
Не все будут соблюдать негласное правило или вообще не будут соблюдать, т.к. некоторые олени даже при знаке движение по полосам стараются втиснуться из одного ряда (движение только направо) в другой (движение прямо). Пример: Рабочая/Астраханская со стороны Железнодорожной.
 
Верх Низ