[NEWS] С конвейера сошли две новые «Калины»

  • Автор темы КоТоФеН
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А вот что мешало за 10 лет проектирования довести авто до ума тут уже хз.

А что нам вообще мешает выпускать аудио, видео, бытовую и прочую технику (нормальную, конкурентноспособную) ? разве вопрос тока в автомобилестроении? хз сколько лет прошло, а мы в полной попе, а сейчас ещё хуже - покупаем всё в китае, иголки с нитками и те китай. ((((

В Саратове столько было заводов. (((
 
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Вывод:
1. Надо поднять пошлины раза в три(что-бы у тазов не-было конкурентов дороже всего на 120 тыщ)
2. Добавить в штатную комплектацию икону, почётную грамоту и медаль владельца --== В А З ==--
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Jingvar, ты забыл указать сигналку, подключенную к фарам и клаксону. Это же надо придумать - сэкономить на 2-х диодах и 90-рублёвом колоколе. Целых 120 рублей сэкономили!
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 295
Реакции
83
Баллы
48
Jingvar, ты забыл указать сигналку, подключенную к фарам и клаксону. Это же надо придумать - сэкономить на 2-х диодах и 90-рублёвом колоколе. Целых 120 рублей сэкономили!

Я еще забыл указать на сколько удачно этот гудок расположен и с какой скоростью он выходит из строя.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ну вот и я про что. Приора - это от бедности. У кого есть деньги - покупают нормальные, дорогие машины. Остальным приходится довольствоваться отбросами россйиского автопрома.

В том-то и дело, что нас вынуждают довольствоваться, путем создания всячеких экономических и административных барьеров. Сейчас даже Приора/Калина - уже не от бедности, потому что новые они очень дорогие, для себя.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сравнивал Логан с Меганом. Меган, конечно, прикольнее с виду и мощнее движок по паспорту, но салон более тесный. Мысль о замене отбросил.

Будьте чесными хотя бы перед собой, дело все в цене. А причину всегда можно найти. Эти два автомобиля и сравнивать как бы не стоит, они просто несравнимые.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
машину покупать надо по достаткам,а Калина это,Приора или Мерседес или пешком ходить зависит только от вас самих.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Чего тут спорить, все машины хлам на колесиках, телепорт рулит)))
 
Z

zug

Guest
:biggrin: Чёт опять каким то троллингом тянет . Опять рваный боян логан vs чёто там и в том духе.Ну выпустили на ВАЗе с приоровским пихлом калину и выпустили, многие сетовали что "так не хватает комплектации такой".Чего убеждать когото что калино УГ, этож дело не благодарное, скажу проще-кому-то блондинки нравятца, кому-то брюнетки, кому то рыжинькие, мне вот рыжинькие очень нравятцо:wink: , кому-то вообще мальчикофф молоденьких подавай:D. Я к тому что доказывать в данном плане что либо-верх идеотизма, ибо это типо рынок и покупают то что покупаетцо и можно купить.
зы мне калино нравитцо больше чем четырка, удобнее в ней за те же деньги)
 
Ф

Федор

Guest
Будьте чесными хотя бы перед собой, дело все в цене. А причину всегда можно найти. Эти два автомобиля и сравнивать как бы не стоит, они просто несравнимые.

У меня есть свободные деньги. Но поищу им более интересное применение, чем замена машины на более дорогую, но менее прочную, более тесную и дорогую в обслуживании. При моем телосложении проблем с посадкой-высадкой не возникает в логане, шниве и т.п., чтобы влезть в большинство легковых машин, приходится неудобно сгибать шею. Проходимости переднеприводной машины вполне хватает, покупать полноприводную и оплачивать повышенный расход топлива ради возможности ездить вне дорог не собираюсь.
Как это ни странно, в логане меня устраивает все кроме движка. Был бы турбодизель сил на 120 - было бы гораздо интереснее. Мегановский 116-сильный не прельщает - посмотрел отзывы, на низких оборотах тяга небольшая, надо сильно раскручивать.
На внешний вид мне наплевать: я езжу внутри машины, а не снаружи, когда я еду, мне мало интересен цвет потолка, сидений и т.п.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Сколько стоят эти машины в сравнимой комплектации?

в позапрошлом году на слете на вопрос о ценовой политике представитель завода сказал просто - "наша цена определяется вазом.. и наши авто всегда будут стоить дороже как минимум на 15-20 т.руб.
согласитесь, было бы смешно продавать наши автомобили дешевле их..."

завод может выставить ценник и гораздо меньше вазовских ТС, но зачем ???
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
в позапрошлом году на слете на вопрос о ценовой политике представитель завода сказал просто - "наша цена определяется вазом.. и наши авто всегда будут стоить дороже как минимум на 15-20 т.руб.
согласитесь, было бы смешно продавать наши автомобили дешевле их..."

завод может выставить ценник и гораздо меньше вазовских ТС, но зачем ???

Вы посмотрите цену в сравнимых комплектациях и поймете, что там не 20.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вы посмотрите цену в сравнимых комплектациях и поймете, что там не 20.

Пусть так, но более 50% запчастей надо везти из-за границы, а там всякие пошлины налоги и тд и тп...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сцуко, да чёж она, собака, не сломается никак, даже обидно, будто бы и не ВАЗ. 40000 тыков уже проехала, и только две лампочки перегорели, блин, что делать, посоветуйте что нибудь...
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Если-б не драконовские пошлины на иномарки, установленные нашим правительством, то по цене "новой" Калины можно было выбрать довольно много зарубежных автомобилей.

А тут ещё такая новость: ссылка АвтоВАЗ, ГАЗ и Sollers просят защитить их от узбекских Daewoo!!!

Ну а что? Половину иномарок запретить, на вторую установить такие пошлины, что-б ценник начинался с миллиона. Тогда и цену Калины можно до 500000 тыр довести. И снова усираться, что это отличная цена, и что за эти деньги ничего достойного больше не купить.
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Если-б не драконовские пошлины на иномарки, установленные нашим правительством, то по цене "новой" Калины можно было выбрать довольно много зарубежных автомобилей.

А тут ещё такая новость: ссылка АвтоВАЗ, ГАЗ и Sollers просят защитить их от узбекских Daewoo!!!

Ну а что? Половину иномарок запретить, на вторую установить такие пошлины, что-б ценник начинался с миллиона. Тогда и цену Калины можно до 500000 тыр довести. И снова усираться, что это отличная цена, и что за эти деньги ничего достойного больше не купить.

полностью солидарен. не стоит цей таз 320 тыр. смешно становится
 
Верх Низ