[NEWS] СКП через суд отстоит неприкосновенность...

  • Автор темы Postal
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Alex 777, да, все не безгрешны. только некоторые за грехи платят, а некоторые нет. вот о чем речь!

Именно! Alex 777 или не понимает, а скорее делает вид, что не понимает, что речь идет не о том, нарушаешь или нет, а об ответственности за нарушения.... Нарушают все, ну почти все, а отвечают за это те, у кого нет ксив или друзей с ксивами....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Именно! Alex 777 или не понимает, а скорее делает вид, что не понимает, что речь идет не о том, нарушаешь или нет, а об ответственности за нарушения.... Нарушают все, ну почти все, а отвечают за это те, у кого нет ксив или друзей с ксивами....

Вот с такой формулировкой я согласен.

Но опрос
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=14747&highlight=%EB%E5%ED%F2%EE%F7%EA%E8
показывает, что всего 24 процента респондентов не стало бы нарушать правила, имея ксиву. Причем я уверен, что если бы этим 24 процентам дали бы ксиву, то большая часть стала бы нарушать, хотя бы по мелочам.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Причем я уверен, что если бы этим 24 процентам дали бы ксиву, то большая часть стала бы нарушать, хотя бы по мелочам.
По мелочам и так нарушаем, без ксивы.... Согласитесь, что не одно и то же - шпарить по встречке или ремень не пристегнуть....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
что за СКП в названии? уважаемые следственный комитет при прокуратуре обозначается просто СК ! а теперь по теме сотрудников прокуратуры как не штрафовали так и небудут штрафовать ( по себе знаю) они лишний раз бояться погоны потерять))))
скп это правильно, потому что ск есть и в мвд, наркоконтроле, фейсов!

Вау, какие интересные новости. Про СК в органах ФСБ можно поподробнее?

:rofl: Ты вообще хоть чуть чуть разбираешься в обсуждаемой теме?

что ты хотел своим вопросом узнать!? ты спросил, я ответил!

В органах ФСБ нет следственного комитета, в отличии от МВД и Прокуратуры, где следствие вынесено в отдельную структуру. Изуйчайте нормативную базу.
 
666

666

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
В органах ФСБ нет следственного комитета, в отличии от МВД и Прокуратуры, где следствие вынесено в отдельную структуру. Изуйчайте нормативную базу.

я подразумевал следственны органы! (ошибся с комитетом)в ФСБ они имеются!!!
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Пусть будут неприкосновенны, пусть гоняют бухими, расшибаются насмерть пусть, главное чтоб они на тот свет с собой посторонних людей не прихватывали.
Это главное.
 
S

SKull

Новичок
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
240
Реакции
4
Баллы
0
Да о чем речь идет? Тех кто ездят под градусом и тд даже тормазить не будут если на своих авто со своими номерами... Честь если только отдадут. Даже пример часто бывает когда едешь тормазит ДПСник посигналил ему 3 раза он даже шарахаться не будет за тобой
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
не согласен, т к перед законом все равны, пусть ты хоть мент хоть, хоть прокурор, хоть судья, правила даже самые простые ты должен соблюдать, а соотвестввенно ПДД, если они будут ездить как хотят, вот тут и будет бардак, тогда пойду в итоге в прокуратуру, и что? я буду ездить как хочу??? а вот не вига я должен ездить так же как и все участники дорожного движения, внезависимости, кто ты тама или что, так что извиняйте выпил-сел за руль-будь любезен ходить пешком, или нарушил каой нибудь пункт ПДД, будь любезен плати за нарушение

так перед законом-то равны все, но всегда есть кто-то ровнее!
 
петручо

петручо

Новичок
Регистрация
04.09.2007
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
0
так перед законом-то равны все, но всегда есть кто-то ровнее!

блин у нас в России надо сделать так же как в Европе, нарушил плати или ходи пешком, но об этом только мечтать
 
Ф

Федор

Guest
блин у нас в России надо сделать так же как в Европе, нарушил плати или ходи пешком, но об этом только мечтать

Там к этому пришли через казни за кражу булки хлеба.
А в России "жестокость законов компенсируется необязательностью их исполнения" (Карамзин).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Да о чем речь идет? Тех кто ездят под градусом и тд даже тормазить не будут если на своих авто со своими номерами...
У них нет "своих" номеров. Их главный "борец за веру" так сказал.
 
петручо

петручо

Новичок
Регистрация
04.09.2007
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
0
я, лично не отрицаю то, что нарушаю ПДД, в очень редких случаях, я согласен не нарушать, если будет культура вождения, извиняюсь за выражения не будет "кавказ" стиля, "еду как хочу и куда хочу, и мне пофиг на остальных", тогда соотвественно и аварий и соотвественно пробок меньше будет на дорогахм
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я хочу спросить, откуда взяться честным прокурорским, если у нас даже эталонные в плане нравственности пользователи АС не безгрешны.

Леш, не надо опять все ставить с ног на голову.
Речь идет о том, что представители закона должны обязательно нести ответственность за нарушение закона как минимум не меньше, чем рядовые граждане, а по сути еще строже ("и эти люди запрещеают ковыряться мне в носу"). Ни о каком сознательном соблюдении законов гражданами не может идти речь до тех пор, пока у них перед глазами будет пример тех, кто, будучи поставлен охранять закон, постоянно демонстртивно его нарушает на глазах у всех. Не будем говорить о моральном праве этих сотрудников исполнять свои служебные обязанности (хотя ты, насколько я помню, считаешь, что у тех, кто хоть раз нарушил закон, нет права судить других нарушителей законов), но такое поведение полностью дискредитирует всю правовую систему. И все слова о том, что армия или милиция - срез общества - это ложь. В любом нормальном государстве существует строгий отбор в эти структуры, принцип "каждой твари по паре" тут не действует.
А у нас вся структура государства ориентирована совершенно иначе по принципу "делай с нижними что хочешь, но не вставай на дороге высших".
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Там к этому пришли через казни за кражу булки хлеба.
А в России "жестокость законов компенсируется необязательностью их исполнения" (Карамзин).
Вообще-то это писал в своем дневнике А .С. Пушкин.
А в Европе к равенству всех этому после Великой Французской революции. В Штатах так было установлено основателями-экстремистами с момента провозглашения независимости.
 
Верх Низ